• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
определение на апелляционную жалобу. Мне интересно, что пишет судья на доводы почты.
В определении о принятии жалобы доводы жалобы не рассматриваются. Оценка доводов происходит в судебных заседаниях при рассмотрении жалобы по существу.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
есть такое дело...
Не надо цитировать здесь полностью нормативные документы почты, достаточно привести в обоснование ответа оппоненту нужный пункт документа, и дать ссылку на полную редакцию.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
буду ссылаться на судебную практику
Обязательно! распечатайте несколько решений (если многостраничные, то вводную часть и нужный текст+заключительную часть "суд решил") и приложите к отзыву или в суд заседании ссылайтесь и просите приобщить к делу.
 
M

mag1980

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Ну так суда по апелляции еще не было. Кажись на 14 число назначено. Мы все ждемс.
если это обо мне, то 14 мое дело уйдет в гор суд и фиг знает когда назначат там суд... я думаю месяца через полтора
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
rn3akk,
Прошу в данной теме прекратить вопросы по таможне и т.п. Тематика темы (сорри за тавтологию) совсем другая. Создайте отдельную тему, здесь посты, не относящиеся к судебным тяжбам с почтой, будут удалены.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Shimono, Вас также прошу не обсуждать в данной теме движение посылок и размещать треки.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
mag1980, в вашем решении, эта фраза судьи:
[attachment=p:74006:bred.png]
полный бред. Судья, как и ПР не захотела даже внимательно прочитать статью. А там лишь говориться лишь о потере и хищении посылки, но никак не о нарушении сроков. Более того, всё сказанное понятное дело только о полном хищении или утрате. Т.е. если вам вместо айфона пришла посылка с пустой коробкой от оного, опять же права есть и у адресата, после получения посылки.
Иным образом всё просто и логично, если читать ВПК не между строк - пока посылка в пути, имущественные права на неё у отправителя. После вручения - уже у адресата!
 

Вложения

  • bred.png
    bred.png
    349.5 КБ · Просмотры: 82
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
После вручения - уже у адресата!
А разве нашему коллеги "sestrapurka" посылку вручили?
Судя по делу и по докам её украли целиком на территории РФ...

что касается статьи 21 то там всё чётко прописано и разжёвано... и там можно уловить суть что адресат тоже имеет право на получение выплат, а назначенный оператор может быть ответчиком...

Думаю что было бы логично запросить через суд у ПР "Типовое соглашение EMS" и двух сторонний договор между почтовыми администрациями РФ и США... получив их всё станет ясно...
 
M

mag1980

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
А разве нашему коллеги посылку вручили?
Если это обо мне, то мне повезло, что я ее получил в целости и сохранности. Судья мне так и сказал: "чтобы я радовался что я ее получил". Такое ощущение что судья был подкуплен. Сразу при начале заседания он был на стороне ПР. Я ему раз десять повторил про ст.5 ВПК. Но в итоге ее даже не учли. На днях буду подавать на апелляцию.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Shimono, это я о случае mag1980 писал, где судья дал резолюцию что только отправитель и до и после может получать компенсацию.
Я же говорил, что я в общих чертах. Понятное дело, что есть возможности получать компенсацию и при неполучении посылки. Я этого не отрицал. Но вопрос просто не про это был в данный момент.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Дополнительно параллельно вопрос - когда взыскиваем судебные расходы, а точнее затраченное время на самозащиту, мы учитываем "чистый" доход из 2-НДФЛ или уже за вычетом соб-но самого НДФЛ (т.е. что фактически получаем на руки)?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
запросить через суд у ПР "Типовое соглашение EMS" и двух сторонний договор между почтовыми администрациями РФ и США... получив их всё станет ясно...
Судебной практики побольше приложить будет эффективнее.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Кстати вот тут впервые столкнулся с EMS из Кореи. Так вот интересный момент по поводу EMD события:
[attachment=p:74061:ems-korea.png]
Как видно из трека - событие, обратное EMD (лень искать как оно называется сокращенно, длинно - Покинуло учреждение почтового обмена) имеется и оно разнесено по времени и вообще отдельно от экспорта. Т.е. корейцы, как положено отмечают отдельно и событие экспорта (Departure from outward office of exchange - как известно у обычных посылок из Китая так отмечается экспорт) и событие фактической отгрузки авиа-компании (Handed over to Air carrier).
 

Вложения

  • ems-korea.png
    ems-korea.png
    23.5 КБ · Просмотры: 70
Y

Yarri

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Муром
Моя посылка таки дошла.
Бандероль 1 класса шла 13 дней.
Мало того, была оплаченная пересылка, но на почте с меня попытались еще и 100 рублей наложенного содрать.
12547562002455

При этом контрольные сроки на Цехе логистики после отправки оттуда, как ни странно, выдержали. А 10 дней держали незнамо где.
Либо изначальная почта тупила, либо в том самом цехе до нее добирались больше недели, чтобы просто зарегистрировать.
Стоит ли на почту жалобу катать?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Иным образом всё просто и логично, если читать ВПК не между строк - пока посылка в пути, имущественные права на неё у отправителя. После вручения - уже у адресата!
В ВПК это прямым текстом написано
кроме стран сделавших оговорку по ст 5.1
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
В ВПК это прямым текстом написано
кроме стран сделавших оговорку по ст 5.1
Так и что? Я это знаю. А вот у mag1980 судья видимо не умеет читать прямые тексты, раз пишет такую ахинею в решении.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Так и что? Я это знаю. А вот у mag1980 судья видимо не умеет читать прямые тексты, раз пишет такую ахинею в решении.
ну решил так судья - и что с того - в чем проблема обжаловать ?
Или думаете - что судья знает все- хочу вас разочаровать
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Дополнительно параллельно вопрос - когда взыскиваем судебные расходы, а точнее затраченное время на самозащиту, мы учитываем "чистый" доход из 2-НДФЛ или уже за вычетом соб-но самого НДФЛ (т.е. что фактически получаем на руки)?
мой расчет глянь, я приложил полный без вычета ндфл, что бы сумма больше была )
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
я приложил полный без вычета ндфл
Наверное так и правильно. Не хочется говорить, но возмещение полученное через суд (за исключением прямых убытков), по налоговому кодексу, является прибылью и подлежит налогообложению :(
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
ну решил так судья - и что с того - в чем проблема обжаловать ?
Или думаете - что судья знает все- хочу вас разочаровать
Да не, я в общем-то согласен. Я же о том же и говорю просто )

мой расчет глянь, я приложил полный без вычета ндфл, что бы сумма больше была )
Так я на основе вашего расчета вопрос и задал ) Можем невнимательно глянул, но ведь вы свой 2-НДФЛ не выкладывали, поэтому я и решил уточнить.
Теперь понятно однозначно.


Наверное так и правильно. Не хочется говорить, но возмещение полученное через суд (за исключением прямых убытков), по налоговому кодексу, является прибылью и подлежит налогообложению
Кстати да, вот что нашел: http://na.buhgalteri...ocument/n115661
...
Согласно статье 94 ГПК России к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам, расходы на оплату услуг переводчика, расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд, расходы на оплату услуг представителей, расходы на производство осмотра на месте, компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 ГПК России, связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами, другие признанные судом необходимыми расходы.
...
Пункт 3 статьи 217 Кодекса содержит перечень компенсационных выплат, установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, не подлежащих обложению налогом на доходы физических лиц.
Суммы возмещения понесенных физическим лицом судебных расходов в вышеуказанный перечень не включены.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
добрый пятничный вечер, дорогие товарищи!
поступил ответ от Пермского РКН:
[attachment=p:74132:1.png][attachment=p:74130:2.png]
проверку в отношении ПР и тд проводят, но ответа нет; что, собственно, делать?
вариант вижу один: ждать пока проверка завершится.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    40.7 КБ · Просмотры: 139
  • 1.png
    1.png
    115.7 КБ · Просмотры: 141
Live



Вверх
Live