• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Приложение​
к приказу предприятия​
от 05.06.2007 № 229-п​
2. Нормативы:
2.1. обработки посылок в объектах почтовой связи, осуществляющих обмен почтой с магистральными маршрутами:
- пересылаемых наземным транспортом - не более восьми часов;
- пересылаемых воздушным транспортом - не более четырех часов.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
отнес я доработанную свою претензию на розыск.
Находясь в отпуске в столице - так сказать "в самом логове врага" - решил приобщить ее к последующему делу.
Начальница почтового отделения была озадачена долго думала, затем обиделась но все же выполнила то о чем я ее попросил
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
отправил в ПР запрос на добровольную компенсацию стоимости доставки за МПО, отправленное 29янв и полученное 30апр. приложил 9 (девять) фото всего что только можно (кроме паспорта).
ответ - отказ. написали что им надо предоставить согласно ПОУПС (копи-спам). То есть вложение не смотрели.
Вот и новый суд )
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
лакировщик,
К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.
об этом речь?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
да. всё было обфотографировано, коробка аж с 4 сторон, отдельно адрес, отдельно марки, инвойс, подтверждение банка, извещение....
 
M

mag1980

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем. Может кто-нибудь выложить апелляционную жалобу?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
M

mag1980

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выложу как отсканирую. Решение меня поразило. Судья игнорировал все слова которые я говорил, но не были указаны в иске. Жалко я не записывал заседание.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Куда дальше писать звонить, заявление на розыск написал.
ждать ответа 2 месяца, потом заявление на возмещение, жалоба в РКН, Минкомсвязь, через 70 дней - иск в суд.

Добавлено спустя 15 мин. 21 сек.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
РКН не хочет признавать во мне получателя. На все заявления приходят отписки, что нет данных, подтверждающих факт оказания услуги почтовой связи. Требуют квитанции. Насколько это законно?

[attachment=p:73480:rkn1.JPG][attachment=p:73481:rkn2.JPG]
 

Вложения

  • rkn1.JPG
    rkn1.JPG
    278.6 КБ · Просмотры: 61
  • rkn2.JPG
    rkn2.JPG
    295.3 КБ · Просмотры: 70
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Требуют квитанции. Насколько это законно?
Это стандартная отписка. как уже было сказано не раз - московский РКН физически не может ответить на все жалобы. И кстати, читайте внимательно - "(например, копию квитанции, копию описи вложения)".
 
M

mag1980

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выкладываю решение. Помогите с апелляцией.[attachment=p:73483:1стр.jpg][attachment=p:73484:2стр.jpg][attachment=p:73486:3стр.jpg]
 

Вложения

  • 1стр.jpg
    1стр.jpg
    291.3 КБ · Просмотры: 91
  • 2стр.jpg
    2стр.jpg
    327.3 КБ · Просмотры: 95
  • 3стр.jpg
    3стр.jpg
    271.9 КБ · Просмотры: 78
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Роскомнадзор поменял риторику и пытается прикрыть себе тыл - http://news.mail.ru/...300/?frommail=1

С начала года в управление поступило 30,5 тыс. жалоб, из них 27 тыс. в отношении ФГУП «Почта России».
С начала года управление провело, в том числе на основании обращений и жалоб граждан, 561 документарную проверку. Составлено 242 протокола об административных правонарушениях (еще 209 протоколов оформляется).

то есть из 27 000 обратившихся по проблемам задержания доставки или недоставки 26 758 (двадцать шесть тысяч семьсот пятьдесят восемь) человек оказались врунами?
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
лакировщик, вспомните мартовский "бум", а ведь 90% и правда были написаны не по ПОУПС.
спустя 2 месяца остались лишь самые стойкие и не диванно-ориентированные.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
а что значит "не по ПОУПС"? каким боком РКН к ПОУПС относится? где написано ПЕРЕД подачей обращения, что надо в дисковод пихать паспорт, оболочку упаковки и три раза "КУ" делать?
Почему РКН сразу пишет отказ, хотя обязан проверить хотя бы трек, а потом, при необходимости, запросить уточняющие доки?

Почему?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
лакировщик, я поменял тактику и все отправляю в свой РКН78. Рассматривают более-менее корректно и без разницы где произошло нарушение.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
я туда всегда отправлял, но получил за всё время только один положительный ответ.
всегда отлуп по ПОУПСу.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
лакировщик, странно. Я правда в последнее время их про срок ответа через прокуратуру воспитываю:)
 
Live



Вверх
Live