• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
посылку я получать не стала. ее типа отправили назад.
Вот этим Вы обеспечили себе самое главное алиби!
Вы молодец, что посылку не получали. теперь можно пообщаться с продавцом, с paypal-ом, отправить скан описи посылки при вскрытии...
не помните, скоч какой был? почты россии?

надеюсь, старшие товарищи поправят и дополнят.

Добавлено спустя 14 мин. 47 сек.
мой телефончик после вылета из Кёльна 27 февраля вчера импортнулся в новосибе!
Import of international mail 14 April 2013 14:20 630982 Novosibirsk PI-2
про EMD скромно молчим )


видимо, ещё не всё потеряно!
 
O

OKSBOZHKO

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курган, Россия
Вот этим Вы обеспечили себе самое главное алиби!
Вы молодец, что посылку не получали. теперь можно пообщаться с продавцом, с paypal-ом, отправить скан описи посылки при вскрытии...
не помните, скоч какой был? почты россии?

надеюсь, старшие товарищи поправят и дополнят.

Добавлено спустя 14 мин. 47 сек.
мой телефончик после вылета из Кёльна 27 февраля вчера импортнулся в новосибе!
Import of international mail 14 April 2013 14:20 630982 Novosibirsk PI-2
про EMD скромно молчим )


видимо, ещё не всё потеряно!

спасибо что ответили. телефон б/у покупали на ебей, но посылку получала от частного лица. девушка потеряла документы которые давали на почте. мне нужно ваши пожелания и опыт, как мне быть. я хочу добиваться своего, хочу попытаться взыскать деньги с почты.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
спасибо что ответили. телефон б/у покупали на ебей, но посылку получала от частного лица. девушка потеряла документы которые давали на почте. мне нужно ваши пожелания и опыт, как мне быть.

я не очень понял Вашу фразу. ранее Вы говорили что документы есть.

мы составили акт о том что есть в посылке, а акта что телефона нет, у меня нет.
 
O

OKSBOZHKO

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курган, Россия
я не очень понял Вашу фразу. ранее Вы говорили что документы есть.
девочка которая мне отсылала посылку вобщем обморозилась, и говорит что потеряла. вот я и спрашиваю есть ли у меня шансы.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
девочка которая мне отсылала посылку вобщем обморозилась, и говорит что потеряла. вот я и спрашиваю есть ли у меня шансы.

из документов есть только фото тех документов которые были в посылке. документ о том что эта посылка с объявленной ценностью и еще один документ на английской.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Получил ответ от ПР по поводу событий EMD. Внаглую просто сказали мне про даты импорта:
Добрый день! Заказной мелкий пакет № RF...SG поступил на территорию России 23.02.2013, заказной мелкий пакет № RB...CN поступил на территорию России 26.02.2013. Следовательно, в данном случае, замедление в прохождении указанных почтовых отправлений произошло до их поступления на территорию Российской Федерации.

При этом следует отметить, что информацией о местонахождении заказных мелких пакетов №RF...SG, RB...CN до их поступления в почтовую сеть Российской Федерации ФГУП «Почта России» не располагает.
Нагло врут. Экспорт обоих пакетов был в декабре (!). Не верю я, что 3.5 месяца они "летали". Роскомнадзор идет в отказ и говорит, что надзорный орган надзор за почтой не осуществляет.
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
последний надзорный орган. посмотрим. по предыдущему обращению прокуратура немножко потрепыхалась. не более...


Господин Президент, прошу принять меры к восстановлению деятельность ФГУП почта России.
8.03 сего года из США мне было выслано почтовое отправление курьерской почтой EMS номер EB.....US.
Согласно треку оно покинуло США 09.03 ,а 02.04 (!!!) прибыло в РФ.
05.04 выпущено таможней. 08.04 поступило в Сортировочный Центр EMS Мытищи. 10.04 я посетил СЦ Мытищи, где мне было заявлено.ю что несмотря на информацию на сайте EMS подтверждённой диспетчеромДо сих пор (16.04) я его не получил.
Согласно установленным срокам при задержке более 5 суток с момента прохождения таможни мне должна быть возмещена 100% стоимость пересылки (около ста долларов). Мои обращения в структуры Почты России имели лишь тот результат что мне было предложено звонить в СЦ Мытищи по несуществующему телефону.
Прошу дать указания разобраться по существу, установить конкретных виновников нанесения ущерба бюджету и престижу страны (т. к. я был вынужден предъявить претензию американскому контрагенту) наказать их и принять меры по недопущению таковых действий впредь.
Благодарю.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
из документов есть только фото тех документов которые были в посылке. документ о том что эта посылка с объявленной ценностью и еще один документ на английской.

У Вас есть акт расхождения в весе от таможни или от Почты России?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
vinyar, меньше лирики, больше конкретики нужно писать.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Вот ответ от Минкомсвязи - РКН в анусе...
 

Вложения

  • Минкомсвязь.jpg
    Минкомсвязь.jpg
    256.3 КБ · Просмотры: 79
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Настрочил вот тут. Прошу критики.
Спасибо
 

Вложения

  • To_post_1.jpg
    To_post_1.jpg
    333.5 КБ · Просмотры: 84
  • To_post_2.jpg
    To_post_2.jpg
    263.3 КБ · Просмотры: 91
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Бей почту её-же картами: пока нет статуса импорт, за МПО отвечает почтовая администрация страны отправления. После импорта, т.е. фактической передачи (согласно ВПК) ответственность наступает у почтовой администрации страны назначения.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
griandlier, для мелких пакетов и бандеролей применяются сроки письменной корреспонденции http://www.russianpo...g/termsdelivery

Добавлено спустя 9 мин. 51 сек.
Откуда такая инфа? Если не трудно дайте пожалуйста ссыль.
Регламент почтовых посылок. ст. РП154
1. Пока не будет доказано обратное, ответственность лежит на той почтовой администрации, которая, приняв отправление без оговорки и располагая всеми установленными средствами для проведения расследования, не может установить ни вручение его адресату, ни, если это имело место, правильную передачу другой администрации.
2. Если утрата, хищение или повреждение произошли во время пересылки и нет возможности установить на территории или в службе какой страны они имели место, соответствующие администрации покрывают убытки равными частями....
5. Если утеря, хищение или повреждение отправления с объявленной ценностью произошли на территории или в службе промежуточной администрации, которая не обеспечивает службу отправлений с объявленной ценностью, то администрация подачи возмещает ущерб, не покрытый промежуточной администрацией. ...

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
документы: http://rossvyaz.ru/a...ctivities/p200/

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
маленькое отступление от темы
С 01.01.2013 по 31.03.2013 года в Россвязь обратилось 3238 граждан.

По тематике обращений:
  • услуги почтовой связи – 3133 обращения;
Результаты рассмотрения 2435 обращений:
  • даны разъяснения по существу обращений – 1857;
http://rossvyaz.ru/t...829.htm?print=1
+1000 в сравнении с АПП
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Ребят, почитали ответ от Минкомсвязи, что висит выше? Последний абзац не заставляет ни о чём задуматься, а?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Нужно заменить название документа на ПРЕТЕНЗИЯ и вручить на местной почте с обязательной регистрацией. Ксерокопию уже зарегистрированной претензии оставить себя на память (для суда сгодиться).

ПС. После дополнительной жалобы в РКН и в Минкомсвязь (Россвязь), обычно начинают отвечать, но я всегда выжидаю 70 дней.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, почитали ответ от Минкомсвязи, что висит выше? Последний абзац не заставляет ни о чём задуматься, а?

А о чём думать, мы это давно знаем... т.к. на практике проверил... :)
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужно заменить название документа на ПРЕТЕНЗИЯ
Досудебное урегулирование не обязательно в форме Претензии, важна суть. Я эту канитель отправлю через ихний сайт, какой-либо реакции не жду в любом случае.
 
Live



Вверх
Live