• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Техника листинга

  • Автор темы Трайдент
  • Дата начала
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
техника листинга

Граждане, подскажите как закачивать свою html страницу в листинг.
До этого все делал в ворде и нравилось, а вот теперь решил совершенствоваться :) , сделал страничку, там где дескрипшн нажал вместо стандарт html, а дальше что? И еще, если в странице вставлены фото, то они будут бесплатными или за них прийдется платить тоже? Почему на html страницах селлеров на картинках справа внизу нет значечка фотоаппарата, а на одном маленьком рисунке где-нибудь внизу-есть?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Если выбрал description HTML , то код описания своего листинга скопируй и вставь в форму.
еВау позволяет бесплатно только одну фотку вставить, для остальных используй услуги сторонних хостингов
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Трайдент, это хорошо что ты решил совершенствоваться. Воспользуйся Турбо листером. Я лично его использую специально для оформления лота в хтмл. Хотя на даный момент я уже научился втавлять в него в описании ссылки на свои фотографии, которые заливаю на www.photobucket.com абсолютно бесплатно.
Если будеш заливать на халявном хостинге и вставлять ссылки в свой текст описания - то за это платить не надо. Согласись что 15 центов за каждое фото для начинающих немного зажирно. А для некоторых видов товаров неуместно. Вспоминается известная реклама какого-то порошка :" Зачем платить больше ??!!"
Если будут проблемы с вставкой ссылок в описание - пиши в личку.. подсоблю чем смогу.
 
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
kikereye, спасибо!, потыкаюсь, будет неполучаться - сразу обращусь :) А так делаю страницу в дримвивере, вроде че то получается, пока толком не понял как ее правильно втиснуть в листинг "копировать"-"встаавить"?, попробовал- ерунда получ., один скомканный текст и без картинок...
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
kikereye, спасибо!, потыкаюсь, будет неполучаться - сразу обращусь :) А так делаю страницу в дримвивере, вроде че то получается, пока толком не понял как ее правильно втиснуть в листинг "копировать"-"встаавить"?, попробовал- ерунда получ., один скомканный текст и без картинок...

А вы из "дримвивере" в форму на eBay html-код вставляете или то, что показывает браузер (без html-тегов)?
Картинки потому не показываются, что они в этом редакторе имеют внутренние адреса (т.е. ссылки). Поэтому надо их хостить на отдельном сервере и включать в ваш код ссылки на эти картинки.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Я пользую Dreamweaver 4. Он мне понравился сразу - простой и понятный в-общем-то. Я звезд с неба в html не хватаю - у меня принцип Шерлока Холмса - не забивать голову тем, что не нужно - она ведь не чердак. Лучше пивка попить лишний раз, чем в дебри лезть. Поэтому действую по-простому. Создаю новый файл в дримвивере, затем нажимаю - редактировать в редакторе (ворд). Забиваю текст, оформляю посимпатичнее и закрываю ворд (с сохранением). Возвращаюсь в дримвивер, в нужном месте нажимаю - вставить изображение (по барабану какое именно). В свойствах этого изображения вставляю URL к фотке с бесплатного хостинга (в Биддинге). Затем перехожу в окно с кодом html, жму Ctrl+A,Ctrl+Ins, затем вставляю енто дело в description листинга. Все легко и просто, единственно, нужно следить, чтобы в свойствах вышеописанного изображения поля размеров пустыми были перед копированием кода, а то фотки могут малюсенькие получиться.
 
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
[/quote]
А вы из "дримвивере" в форму на eBay html-код вставляете или то, что показывает браузер (без html-тегов)?
Картинки потому не показываются, что они в этом редакторе имеют внутренние адреса (т.е. ссылки). Поэтому надо их хостить на отдельном сервере и включать в ваш код ссылки на эти картинки.[/quote]

А вон оно что... Не догнал сразу....ОК, попробую так. А никто не пробовал в ворде сначала, потом сохранить документ в ворде как html, а потом довести это дело в дримвивере?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
После Word-a остается много лишнего мусора в коде, да и код какой-то непонятный (свои симовлы что-ли). Поэтому лучше сразу пытаться верстать описание в каком-нибудь редакторе. Я это делаю в редакторе HTMLCoolEdit. Простой редактор, делящий страничку на две части: код и дизайн. Но код конечно надо писать ручками.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Дримвьивера будет достаточно (4 версию, болше не надо). И желательно изучить как мин. хЭтЭмЭле для емели и чайников :mrgreen:
Т.е. тебе надо знать о дискрипторах таблицы и страницы. Потом просто будешь в програме нажимать ВЬЮ- Код анд дезайн. Но тебе надо будет понимать как скопировать без лишних дискрипторов внешней таблицы, т.к. в е-бай листинг вставляется в таблицу и тебе надо скопировать код только ячеек.
Все остальное делаешь средствами программы, вставляешь в окно для HTML кода и все.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
третего дримвевера с головой, но html конечно надо хотябы в общих чертах разобраться, а дизайн лучше взять уже готовый и не морочится, куча сайтов есть в инете с бесплатными темплайтами для сайтов магазинов, выбираешь дизайн какой нравится, качаешь, потом суешь туда токо текст и картинки - всей работы получается на 5 минут
 
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
третего дримвевера с головой, но html конечно надо хотябы в общих чертах разобраться, а дизайн лучше взять уже готовый и не морочится, куча сайтов есть в инете с бесплатными темплайтами для сайтов магазинов, выбираешь дизайн какой нравится, качаешь, потом суешь туда токо текст и картинки - всей работы получается на 5 минут
Спасибо, а дадите ссылочку на такой сайт++++?
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
HTMLу я не обучен, просто скопировал код из frontpage и вставил куда следует, при первом просмотре вроде нормально, но в результате мое творение находится где угодно на ибеевской странице только не там где надо. что я не так делаю?
 
T

trollest

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Finland
странно...
я тоже позабыл html, так как давно не пользую, а в ибэе просто вставляю фрагменты понравившегося кода и всё работает как надо. Фрагменты беру через мозиллу. там есть в выпадающем меню фишка "просмотр исходного кода выделенного фрагмента" отображается в новом окне и выделено то, что ты выделил на самой странице, но в виде кода. Вставляешь в дискрипшн, просматриваешь, если все в порядке, поехал дальше. Перекосов ни разу не было, ну разве что-нибудь подчистить. Там какой нибудь тэг лишний затесался и все портит, но, как правило, лажу найти легко, ибо она либо в начале , либо в конце затесалась, так что метод тыка вполне себя оправдывает.
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
мастера html, подскажите код, как сделать специальное окошко прямо на своей страничке, чтобы письма напрямую отправлять.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
arkadius, жаба
или тебе код готовый дать?
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
bivisdotnet, что такое жаба? мне бы код готовый
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
arkadius, жаба есть Java Script
 
Live



Вверх
Live