• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Taobao

  • Автор темы Тафгай
  • Дата начала
Т

Тафгай

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск
Заказал себе с таобао джерси сан хосе шаркс, цена на таобао 115 юшак, я сам съездил в хей-хе и курьер емс мне доставил ее прям на таможню и в итоге она мне обашлась в 140 юаней. у меня вопрос? скоко бы примерно она стоила еслибы мне ее посредники переслали бы на запад, я имею введу за урал (москва, питер, пермь, самара и т.д.)
 
Dell_Finn

Dell_Finn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а темы про посредников прочитать? у всех же тарифы русским по белому написаны...
ладно, лирика кончилась. далее в процентах и президентах...
себе он возьмет процентов 20 (сумма ни о чем), + тариф на доставку. шипинг в рашу - чаще всего устаканеная сумма. на почту он вряд ли побежит, а если и так, то заявит долларов 25 за кг веса(если ты в теме - считай на сколько завысил). проще заключит договор с DHL, получит свои скидки, но все равно будет их завышать.
конкретики специально не писал. во первых она отличается от географии, во вторых - я не раздаю бесплатный сыр (в свое время самостоятельно убит месяц времени и проработана данная тема).
думай, считай и будет тебе счастье. но посредничать из Русски Федерация ты не сможешь. даже если будешь забирать в хей-хе - наша почта сожрет всю твою прибыль. а подписать договор с китайским службами доставки ты не сможешь... итог напорешь косяков...
 
B

Bleeder

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан Ташкент
taobao.com

Я новичок в этом деле, но мне как, то сказали что очень хороший онлайн магазин в Китае taobao.com вот хотел узнать может, делал там заказы и как доходят? И как там с доставкой дела?
Заранее спасибо.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
это площадка,а не магазин. Кидал много, заказывать что-то Вам лучше через посредника
 
B

Bleeder

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан Ташкент
А вообще ктонибудь пробовал с него чтонибудб пригнать? просто цены там не реально низкие....
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
Там на английский как-нибудь можно переключиться?
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Очень полезная тема давно пора бы затронуть. Предлагаю выкладывать все технические моменты, связанные с taobao. Вот мой первый вклад вот {ссылка вырезана модератором} посредник объясняет как с taobao работать.

Вот завтра включу другой браузер, еще один момент подброшу.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
при пользовании мазилой есть примочка автотранслит, он переводит странички на любой язык, в принципе все понятно, еще можно использовать гугль транслит для перевода инет сайтов.

Attikus там можно платить палкой? что за алипэй у них?
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Вот кстати инфа которую обещал http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=13328

Вот и у меня наболел вопрос: нашел, был продавца (не магазин) у него техника чересчур дешевая, а в рейтинге, по-моему два сердечка а в графе быстрота и сообразительность даже не 4.9 а все пятерки. Вопрос можно ли такому верить или может подвох в чем?
 
B

Bleeder

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан Ташкент
Мне говорили луче работать с теми у кого брилианты или луче всего коронки если хороший продавец можно ли попробовать сасому без посредников? тамашний курс долороа на сегодня состовляет 1$ = 6.81 юань

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Да же если через посредника ну я думаю до Ташкента Посредников нет или есть отзавитесь)))
 
B

Bleeder

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан Ташкент
У одного моего клиента в Китае дочка учится она сказала, что этот сайт там очень популярен среди её сокурсников и все практически что ни будь, да покупали там и отзываются о нём положительно. Но она туда в сентябре снова поедет, хочу попробовать через неё но это не скоро, а распирает сейчас)))
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
taobao.com

Поделитесь опытом, кто делал покупки на .taobao.com!

Меня смущает только то, что цены указаны в японских енах, а при заказеони меняются китайские юани...
Я вот хотел купить вот этот кошелёк: http://item.taobao.com/item.htm?id=12642628369

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Изначально хотел сумку из такого же материала, но пока нигде не нашёл. Один раз только на пароме "принцессе анастасия" видел такие сумки...
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
Вы с чего взяли что на китайской площадке цены в йенах?
даже гугл переводит символ 元 как юань...
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может это гугл хром так переводит?

В общем поиске цены вот с этим значкём
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
Nikolos86, а вы в курсе хотя бы что к нам не шипят?
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
всмысле не шлют?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

не знал )=
А где ж тогда кельвин кляин заказывать?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Nikolos86
Вы б хоть поиск в верхнем левом углу юзали, много инфы по таобао
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Отвечу по состоянию на сегодняшний день:

1) DHL в Россию грузы кроме документов не доставляет
2) Многие посредники у которых есть большой оборот работают с китайской почтой и EMS через специальные китайские компании по доставке грузов у которых обороты большие по китайским меркам. Последние сотрудничают с почтой и EMS напрямую и получают большие скидки, посрденикам же они дают скидки поменьше в зависимости от оборотов. Скидки могут часто меняться.
3) Средни наших клиентов есть очень много людей, которые работают посредниками в России. Всё же от желания/умений человека зависит. Можно вполне работать организатором совместных закупок (посредником между посредником, который помогат товар приобрести и конечным клиентом) в России. Есть много людей среди конечных покупателей, которые не хотят сами напрягаться и вникать. Эти люди готовы за симолические деньги переложить свои заботы и ответственность на другого. Если людям нужная такая услуга и они готовы платить за неё деньги почему бы её не предоставлять?
4) Не понимаю о каком сыре идёт речь :shock:
 
Live



Вверх
Live