• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня пытается всучить повестку об административном нарушении

  • Автор темы Warrior Within
  • Дата начала
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
То бишь хитрые таможенники слово Повестка заменили более нейтральным "телеграмма".
Ничего таможенники не "заменили" и никакие они не хитрые, а пользуются тем, что не платят из своего кармана за телеграммы вот и послали Вам телеграмму, а не письмо (могли и просто позвонить) и расписаться нужно было всего лишь за телеграмму (для отчетности почтальона перед телеграфом). Они Вас приглашают для составления протокола, не придете, составят в Ваше отсутствие и Вам придется уплатить штраф. Если Вы не согласны, то Вам нужно будет подать в суд для опротестования.
 
W

Warrior Within

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
25
Баллы
0
сам я точно никуда непойду, вот если поймают и доставят...

Добавлено спустя 1 мин.
кстати во второй раз приходил юноша лет 22-25 в гражданской одежде и в одиночку, видимо стажёр на таможне...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
видимо стажёр на таможне
:) ну насмешил ... пацталом. Таможня не ходит по квартирам.

Добавлено спустя 22 мин. 35 сек.
я не юрист, но кое что почитываю на эту тему
Вызывает большое сомнение хотя бы по названию темы Таможня пытается всучить повестку об административном нарушении
Во-первых, повесток об административном правонарушении не бывает. Бывает, например протокол об адм. правонарушении. А повестка бывает, например, на допрос к следователю или в суд.
Во-вторых, таможня никаких повесток не рассылает.
Вас всего-то приглашают на таможню, чтобы дать объяснения по товару. Не явитесь - см. выше. Чтобы было понятнее, таможенник как гаишник, составляет протокол в независимости от того согласны вы с ним или нет.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Обалдеть..ну и жути в комментариях: обыска,облавы,задержание ,зона :D
ничего бы вам не было и за кастеты а уж и зажигалки те более ,откуда столько страха в людях как будто 37 год ,идите сходите там ничего страшного нет,а то еще чего доброго инфаркт случится
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
идите сходите там ничего страшного нет,а то еще чего доброго инфаркт случится
Совершенно согласна.Даже в случае неудачи вам ничего такого серьездного и разорительного не грозит.У этих товарисчей тоже есть "планы по количеству составленных протоколов"Не пойдете-будет планка по максимуму.
 
W

Warrior Within

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Не пойдете-будет планка по максимуму.

вы девушка видимо за "ту" команду играете. На этом форуме судя по всеми таможенники гонят дезу ! Мне чисто из спортивного интереса интересно понаблюдать ситуацию, что будут делать таможенники, какие приёмы будут применять.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Дело Ваше.Продолжайте сидеть и бояться.А совет был мой как раз конкретный.
 
W

Warrior Within

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
25
Баллы
0
совет ваш явно вредительский. Я не боюсь, я действую эффективно. Ладно, посмотрим что там таможня нахитрит.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Либо Вы всех здесь непонятно за кого держите.И правду не сказали,если Вам враги и партизаны везде мерещатся. А зажигалки видимо не те,что ссылки Вы дали,а те,что с мини видеокамерой.Когда её зажигаешь-начинает идти запись.Тогда это уже,разумеется совсем другое дело.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Merold, За такие зажигалки топикстартера не на таможню бы вызывали, а схватили при получении другие органы и шили бы 138 УК РФ. И он бы на этом форуме не писал, т.к. в СИЗО интернета нет.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а если не секрет, почему к таможенникам сходить не хотите?
если они считают, что вы какое то правонарушение совершили, то протокол всё равно составят без вас или с вами
просто если составят с вами, то хоть знать будете чего дальше ждать, или в лучшем случае на месте разберетесь если какие то ошибки-непонятки
сходите сами, без уведомления и ещё каких то подписанных/зарегистрированных бумаг

вы же говорите, что вам скрывать нечего, аппараты-препараты не заказывали
а ведёте себя так, как будто вам есть что скрывать
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
почему к таможенникам сходить не хотите?
Так и я о том же,а он-вы все работаете на противоположную сторону.Бред.Надо больно.
А вот молодой человек (по виду стажер) от других органов как раз и мог бы приходить.
 
W

Warrior Within

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
25
Баллы
0
протокол всё равно составят без вас или с вами


ещё один таможенник детектед, я абсолютно уверен что адм протокол без фигуранта бесполезная бумажка, вот если мировой судья скажет что я ошибся и выпишет мне штраф в 500р или закроет на трое суток то я буду знать что ошибся, до того момента заявления типа
протокол всё равно составят без вас или с вами
УМЫШЛЕННОЕ ВРАНЬЁ , либо некомпетентность.

а ведёте себя так, как будто вам есть что скрывать

веду я себя так что судя по моему опыту и знаниями (судя по этой теме тут только некомпетентные и таможенники) так вот судя по моим знаниям таможенники просто хотят в лёгкую срубить на мне протокол для повышения собственных показателей. А мне это неприятно, буду сражатся вплоть до верховного суда )))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Флаг в руки ,барабан на шею и шагом марш до Страсбургсого суда жаловаться на верховный!(я думаю с таким настроем дойдете и до этого)Я ухожу с топика, это дурдом.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
УМЫШЛЕННОЕ ВРАНЬЁ , либо некомпетентность.
Я не таможенник, но протокол правда может быть составлен в отсутствие нарушителя, вот тут прочитайте. И силу он иметь будет. Правда для этого Вас должны официально уведомить (кстати, отказ от получения тоже считается уведомлением, и Ваша подпись на отказе не нужна).
А мне это неприятно, буду сражатся вплоть до верховного суда
И это хорошо, если Вас действительно пытаются привлечь "по беспределу", то с таким мириться не стоит.

PS И да, не факт, что дела по этим статьям рассматривает суд, а не административная комиссия.
 
W

Warrior Within

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
25
Баллы
0
(кстати, отказ от получения тоже считается уведомлением, и Ваша подпись на отказе не нужна).

опять несогласен, работница ростелекома как может идентифицировать человека? ВОт в телеграмме сказано Иванов Иван петрович, откуда она может знать что открыл дверь именно он? К тому же ПОДПИСЬ ОЧЕНЬ НУЖНА без подписи никак неподтвердить что фигурант получил сообщение. Ну да по десятому кругу небуду уже писать одно и тоже.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
опять несогласен
Ну Вы пишите как оно по логике, я пишу как оно в этой стране.
Вот:
Некоторые люди полагают, что лучше вообще ничего не получать и тогда им ничего не будет. Однако это не так. В случае отказа адресата принять повестку (или извещение) лицо, ее доставляющее, ставит соответствующую отметку на документе и передает его обратно в суд.Таким образом, лицо, отказавшееся принять повестку (или извещение), считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства. И в случае его неявки суд может слушать дело без него.

Поверьте, всем глубоко пофиг на Вашу идентификацию, по административкам (да и не только) людей осуждали за неподчинение приказу когда есть видео, что человек просто стоял, например. Мы же не в США\Европе живем, не стоит забывать.
 
W

Warrior Within

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
25
Баллы
0
судебная повестка на судебное разбирательство доставляется лицу которое имеет статус обвиняемый, что бы такой статус получить надо много чего подписать. Вильгельм похоже тоже оборотень)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Warrior Within, Ладно, умываю руки :) Только напишите плиз как оно в итоге все вышло, интересно и полезно.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Вильгельм похоже тоже оборотень
Здесь Вы не правы. Vilgelm точно не оборотень, он явный противник любой силовой структуры...таможни, ментов, ГБ, пожарных и пр. Можете ему всецело доверять. А лично я смеюсь на Вашими страхами.
 
Live



Вверх
Live