• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня насчитала огромную пошлину

V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Я в шоке, пришел ответ аукциона с резолющн центра о том, что прошли 45 дней и ничего не сделать. Может, этот ответ типовой, но как еще писать и куда не знаю.
В головное управление банка Петрокоммерц звонил в Москву, там чарджбек не делали, не знают. Сказали подать документы, а там посмотрим сможем ли...
Это ответ продавца через аукцион, он отмазался, а перевод его письма даже понять сложно.
В общем, подставил он Россию, хотя сначала признался что жена у него русская, 2 года вместе, рад будет продать.
Могу только оставить ему негативный фид, а блокировать его никто не хочет.

Hey,
I insured the coat for 2000, not sold... My wife has the copy the sale price was not the insured price so they r trying to get extra money out of you. I cant control customs and how they operate.... So look at the reciepts and you will see it was insured for 2k, not sold for 2k. We sold it to you for under what we origanilly sold it to you for so before you do anything try to get as much info as you can . Good Luck
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
VOZ
на какой площадке вы купили лот?
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow

Tip: Remember not to inappropriately classify an item as a gift as a way to avoid certain duties, tariffs, or customs fees. U.S. law prohibits submitting false or misleading customs information.

попробуйте получить помощь по-русски тут http://contact.eim.ebay.ru/

надо пробовать все варианты и как можно быстрее
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Там дальше по-английски текст, на русском нет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
надо зайти без авторизации, тогда вас не перекинут на площадку регистрации, там большая кнопка "свяжитесь с нами по электропочте"
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Эта кнопка неактивна. Пробовал зайти через Operа и Mozillа.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
два окошка видите, выберите в левом второй пункт, потом в правом и кнопка станет активной
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
JIu3a спасибо получилось. :(
Еще оставлю сейчас продавцу негативный фид, наверное уже нет смысла тянуть....
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
VOZ
подождите с отзывом, как раз это может и подождать
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А моему селлеру только сегодня кто то уже накатал жирный минус. теперь у него 97,5 репа всего
Если я добавлю что то типа "Tried to receive the insurance several times more costs of the goods", - нормально будет ? Я спрашивая нормально ли с точки зрения правильно английского. На ломанном отзыв писать как то...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
VOZ что-то мне подсказывает что ваш американец, мягко говоря пытается отмазываться, подскудно понимая что со страховкой он намудрил. Ну если уж такой он не разумный, предложите ему принять участие в диалоге с вами с участием его супруги, русскоговорящей.
И там, нормальным языком объяснить, что это их перестраховка, есть ничто как попытка манипуляции со страховкой, опять же ссылку им дайте. Ну и далее объясните, как предложили выше, что не хотите участвовать в этих манипуляциях со страховкой, поскольку наша таможня в.т.ч именно так это и поняла, решив что вам намерено занизили стоимость, и что эту т.с заниженную сделку выдает страховка. Т.е так считает таможня, и что дело серьезное. И предложите, как было описано ранее, вы им посылку назад - они в свою очередь уже с адекватной страховкой по-новой к вам. И пускай его благоверная, ему это качественно донесет.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Продавец не внушает доверия, как я могу выслать обратно посылку, если он "временно" не переведет мне 700 долларов? А он их, естественно, не перечислит.
Меня удивляет позиция ebay, почему его аккаунт никто не хочет блокировать. Людей блокируют и за меньшее, они даже не знают за что. Или я просто не туда пишу, но больше никак не написать, стандартные случаи, типовые кнопки, окошки...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
VOZ
нужно не только писать, но и звонить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
почему его аккаунт никто не хочет блокировать

Его никто блокировать не будет. В лучшем случае вывесят алерт, который Вы не увидите. Ясно ведь, что он совершил ошибку по некомпетентности, не более того.
Под манипуляциями со страховкой имеются в виду попытки корыстных махинаций с целью приобретения незаконной наживы. Где тут нажива, кроме как у федерального бюджета?
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
JIu3a
Вы имеете в виду звонить на ebay на английском языке?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Hart
Ваше возможное действие в данной ситуации каким бы было?
1 chargeback
2 препирание с продавцом
3 оплата пошлины (при условии что с оплатой пошлины товар невыгоден)
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
VOZ
А на кой Вам "временно 700 долларов"?!
как Вы не понимаете, что по итогу Вы или заплатите 16 тыс. и заберете посыль, или она уйдет назад селлеру и Вы вообще ничего не получите, если банк откажет Вам в чаржбэке.
Поговорите с селлером, адекватно попросите войти в положение, и скажите, что вышлете итем "так скоро, как только возможно" и за свой счет, а он пусть переоформит страховку и вышлет Вам итем. О возврате денег и о том что подали чарджбек не заикайтесь, а то не получите ничего.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Прошу уточнить, если чаржбек в итоге получится, что делать с посылкой и какой контроль, от кого будет за ней.
При этом, посылка будет лежать на почте месяц, потом я продляю этот срок заявлением, что идет разбирательство.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
VOZ
а вот на предмет заявлений нужно подумать, я почему говорю что делать нужно все быстро, потому что chargeback вы делаете по факту неполучения посылки, это проще чем по факту мошенничества.
 
Live



Вверх
Live