• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня и камеры видеонаблюдения

M

Maxymum

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Здравствуйте. Заказал я себе парочку камер видеонаблюдения из Китая. Просил продавца отправить с помощью ЕМС он согласился и отправил ДХЛ :oops: . Но это пол беды теперь после того как посылка благополучно добралась до моего города... мне её отказываются выдавать. Мотивируя тем , что на ввоз таких вещей необходимо разрешение СБУ. При этом в самом СБУ не о каком разрешении не подозревают. Просят принести посылку на досмотр и тогда уже они будут принимать решение , а посылку мне понятное дело никто не даёт. Замкнутый круг вышел. Я считаю , что надо отказаться от посылки... пусть её вернут отправителю. Потом он мне вышлет ЕМС. Или это не решит проблему? Ваше мнение?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> Мотивируя тем , что на ввоз таких вещей необходимо разрешение СБУ.

Бред. Пускай покажут бумагу о такой необходимости или пускай напишут отказ с мотивацией, тоже на бумаге.
 
M

Maxymum

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Yurij,
Спасибо за ответ. Попрошу такую бумагу... они мне показали с экрана какой то там таможенный документ в котором это указано. Тут ещё проблема в том , что посылка будет храниться в нашем представительстве ДХЛ только до 8.06.07 т.е завтра она сама уйдёт отправителю без какого либо моего участия. Этот факт подтверждён "Документом про транзитное перемещение", который выдан Киевской региональной таможней. Хотя в таможенном кодексе я ничего про такие сроки хранения найти не могу.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maxymum,
Заворачивай без разговоров. Селлер нарушил условия доставки.
 
OlgaZ

OlgaZ

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yurij,
Тут ещё проблема в том , что посылка будет храниться в нашем представительстве ДХЛ только до 8.06.07 т.е завтра она сама уйдёт отправителю без какого либо моего участия.


Maxymum DHL за свой счет не отправляют посылки обратно отправителю, моя дней 15 валялась на таможне. Сначала надо написать письмо об отказе, затем они делают запрос отправителю, о том что, он готов оплатить возврат посылки. И после подтверждения отправителя посылка возвращается обратно. Так что не переживайте. DHL за свой счет ничего не делает.
 
M

Maxymum

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
OlgaZ, Rover,
Спасибо за ответы.
Звонил в ДХЛ объяснил ещё раз ситуацию и они попрежнему утверждают, что посылочка завтра уйдёт обратно отправителю. Причём именно отправителю , а не на таможню. Руководствуются они при этом якобы таможенным кодексом и тем , что Киевская региональная таможня передала им посылку на хранение без растаможки на определённый срок и этот срок истекает завтра. Может они сами не знают порядка и посылку таки отправят обратно на Киевскую региональную таможню. Хотя такое развитие событий ещё более нежелательно так как я живу не в Киеве.
Бумагу о обязательном получении разрешения СБУ на ввоз данного типа продукции давать отказались. А в СБУ попрежнему хотят видеть саму посылку и без неё никаких бумаг мне выдавать не будут. Они даже определиться не могут кто такое разрешение может выдать.
 
M

Maxymum

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Всё вопрос решён. Я получил разрешение СБУ на их ввоз. Я попросил сотрудников СБУ помочь в решении данной проблемы (поговорил с одним хорошим человеком , который работает в этой организации , объяснил ситуацию и он помог мне получить данное разрешение без всякого намека на то, что за оформление документов надо платить и т.д). Спасибо хорошему человеку. Я если честно не верил , что в СБУ есть ещё такие люди. Далее растаможил посылку , оплатив пошлину и НДС и получил свои камеры.
Вывод: Не связывайтесь с ДХЛ. Сотрудники там довольно квалифицированные , но сам принцип работы данной структуры , позволяет мне считать ДХЛ(наряду с Федекс и УПС) неудачным выбором для доставки товаров. Раньше с ДХЛ не работал , но в этот раз пришлось.
Yurij
Бред. Пускай покажут бумагу о такой необходимости или пускай напишут отказ с мотивацией, тоже на бумаге.
Бумагу о такой необходимости мне дали причём вполне доставерную.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вывод: Не связывайтесь с ДХЛ. Сотрудники там довольно квалифицированные , но сам принцип работы данной структуры , позволяет мне считать ДХЛ(наряду с Федекс и УПС) неудачным выбором для доставки товаров. Раньше с ДХЛ не работал , но в этот раз пришлось.
Maxymum, тут этому полфорума посвящено - достаточно ввести в поисковой строке название конторы :?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
M

Maxymum

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Yurij,
Юмор в том , что бумагу надо было просить не в ДХЛ , а на таможне. А я зачем то просил её в ДХЛ. :mrgreen:
bos,
просил продавца отправить с помощью ЕМС он согласился и отправил ДХЛ
Я знал , что ДХЛ лучше не пользоваться ... вышло так без моего желания
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Юмор в том , что бумагу надо было просить не в ДХЛ , а на таможне. А я зачем то просил её в ДХЛ.

Бумагу для СБУ нужно было просить на таможне? Или для кого? Или таможня потребовала бумагу от СБУ? Непонятно пишите :mrgreen:
 
M

Maxymum

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Yurij, :mrgreen:
Бред. Пускай покажут бумагу о такой необходимости или пускай напишут отказ с мотивацией, тоже на бумаге.
Я отвечаю , что бумагу показали. Или я опять непонятно пишу. :mrgreen:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Maxymum, Кто и от кого требовал бумагу, и на каком основании?
 
M

Maxymum

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Таможня (представительство которой находится в офисе ДХЛ) потребовала от меня разрешение СБУ на ввоз данного товара. СБУ при попытке мной получить это самое разрешение потребовало бумагу от таможни с описанием причин по которым таможня требует разрешение СБУ на ввоз данного товара. Я взял бумагу на таможне ... после чего получил разрешение СБУ с которым отправился обратно на таможню и предъявив разрешение СБУ и заплатив пошлину+НДС получил свою посылку.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Таможня (представительство которой находится в офисе ДХЛ) потребовала от меня разрешение СБУ на ввоз данного товара. СБУ при попытке мной получить это самое разрешение потребовало бумагу от таможни с описанием причин по которым таможня требует разрешение СБУ на ввоз данного товара. Я взял бумагу на таможне ... после чего получил разрешение СБУ с которым отправился обратно на таможню и предъявив разрешение СБУ и заплатив пошлину+НДС получил свою посылку.
Если не секрет, то много ли заплатил пошлину и ндс?
 
M

Maxymum

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
NoWar,
Чего ж секрет. Эти камеры попадают сразу в две категории (электроника и охранные сигнализации категория прочее) если растомаживают как электронику то пошлина 44%+20% НДС , а если как охранную сигнализацию то это 10%+20%НДС. Допустим заявленная стоимость посылки 100$ тогда имеем 100*0.1=10 , (100+10)*0.2=22. Итого всего уплачено 10$+22$=32$ с cотни, но это если повезёт и таможня не решит к электронике относить , тогда гораздо больше заплатишь.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Maxymum, Видишь, все-таки разрешение просила не DHL, а таможня. Хотел узнать, если не секркет, что было и письме таможни и в ответе СБУ?
 
S

Sergey412

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
14
Баллы
0
У меня камеры видеонаблюдения приходили без проблем! С таможней проблем не было. :)
 
gud

gud

Новичок
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
to Maxymum
Хочется узнать общую стоимость вложения в посылке. Она превышала 200 евро? Или в данном случае DHL всё равно заставляет платить таможенную пошлину.
Думаю если бы посылка шла через EMS и стоимостью до 200 евро, то по максимуму пришлось бы просто получить разрешение от СБУ.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
А ссылочкой не поделитесь на селлера камер? заинтересовался этим направлением что-то я.. :)
 
Live



Вверх
Live