• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Петров открыл америку
Да ничего он не открыл. Суть в том, что по ТВ "открытым текстом" показывают как барыжат товаром, как власть имущая дама сидит под домашним арестом в 14-ти комнатной квартире и затаривается в ЦУМЕ и ГУМЕ, как чиновники воруют миллиардами. Т.е. всеми этими сюжетами просто издеваются над простым людом показывая, что те, кто имеет власть и/или бабло имеет все.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
громким названием Ассоциация
кто мешает создать ассоциацию интернет шоперов? сие повлечёт сразу создание бюракратической прослойки которую надо кормить и т.д всё хорошо пока один сам за себя отвечаешьюкак тока коллектив сразу думы -как содержать и на что жить.у них всё логично.хотите прибылей гнобите одиночек.господа всё давным давно изобретено и законы развития никто не опроверг.вариантов дальнейших действий не много.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
как содержать и на что жить.у них всё логично.хотите прибылей гнобите одиночек.Да
вот почему бы так не жить и не задушить и лишить людей права выбора :cry:

Добавлено спустя 14 мин. 4 сек.
Вот еще упыри такие и таких куча и на контактах и везде , вот глядя на такие объявы и делают вывод

Добавлено спустя 13 мин. 20 сек.
Спасибо госдуме, одобрившей эту поправку за 2 (две) минуты обсуждений.
=@ и вот вопрос как же они уже все быстро стряпают, если они ушли на каникулы, и после того как ушли, инфа уже появляется в прессе.
 

Вложения

  • барыга.png
    барыга.png
    126.5 КБ · Просмотры: 60
  • барыга1.png
    барыга1.png
    277.4 КБ · Просмотры: 37
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Кто вы???
 

Вложения

  • кто вы.png
    кто вы.png
    79.2 КБ · Просмотры: 57
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
кто мешает создать ассоциацию интернет шоперов?

кстати это хороший вариант. нечто вроде профсоюзов когда они еще защищали работников.

Добавлено спустя 15 мин. 43 сек.
вот почему бы так не жить и не задушить и лишить людей права выбора :cry:

это еще и по оптовым ценам покупается, наверное еще и на вес )
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
одобрившей эту поправку за 2 (две) минуты обсуждений.
это лишнее подтверждение моим словам-скажут проголосовать за нужную поправку -они проголосуют.их слова ничего не стоят .это мода такая играть на чувствах избирателей а када говорят надо федя-федя говорит ЕСТЬ!
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Персонал КупиЛоха и родственники Хартманна ?

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
Ну как вариант рабочие УралВагонЗавода, после того как им в телевизоре сказали, что жадные шопоголики разваливают Страну, не желая платить over 300% сверху цены вещи на загнивающем западе, как все нормальные Граждане.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
это мода такая играть на чувствах избирателей
Нет это не мода, просто "В России существует две "России" — одна реальная, настоящая. Вторая — иллюзорно–официальная. Есть в этом нечто шизофреническое".
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а вот от куда такие цифры ???
Введение 10-процентной пошлины, как предлагает Федеральная таможенная служба РФ, с каждой посылки из интернет-магазина должно принести в федеральный бюджет до 28 млн евро. :russianru:
 
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А официальный документ есть или ссылка на введение лимита на покупки и с какого числа ?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Многих и меня лично, интересует конкретная информация. Если примут закон (предположим 15 января), с какого числа он законодательно вступает в силу? Немедленно? Или есть определенный срок? Кто юридически подкован?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
A

aurel75

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
А вот, кстати, какие пределы окупаемости лично для вас? Понятно, что понизить лимит понизят, это уже почти наверняка. Но меня не покидает чувство, что специально вбросили очень низкий лимит, чтоб мы повозмущались, а потом Сам его милостиво несколько подымет по просьбам трудящихся и типа все выдохнут и не заметят, что снизили все равно ощутимо.
Если будет так, как заявлено, лимит 150 евро на месяц и 30% пошлины с превышений, то, по-моему, останутся только те шопперы, которые заказывают из Китая. Посылки из США и Европы практически иссякнут, особенно из официальных магазинов типа Амазона (который только-только открыл продажи в Россию, но после понижения лимита, небось, закроет в связи с заморочностью и понижением спроса), потому что там если заказывать мало и дешевых вещей, то невыгодно, доставка сожрет всю выгоду, а если делать большие сборные посылки или покупать дорогое, то невыгодно, потому что пошлина сожрет всю выгоду (а занижать цифры в инвойсах они не будут). Останутся только те шопперы, которым допозарезу за любые деньги надо то, что здесь не купить. К тому же Амазон доставляет курьерками типа ЮПС, у которых лимит и так 200 евро при нынешней тысяче, дальше начинается геморрой с растаможкой, а после понижения, небось, они будут таможить каждую посылку и смысл курьерок (и их самый большой плюс в виде быстроты) исчезнет совсем.
И тогда вместо пополнения бюджета они получат фигу, потому что никто не будет покупать ничего в ущерб себе. Только загруженность почты и таможни пропадут, это плюс, но с другой стороны, и о самоокупаемости почты придется забыть, она продолжит помирать дальше.
Но я вот прикинула, что лично мне лимита в, ну, скажем, 300 евро бы хватило, пожалуй. Это уже более-менее реалистично, одна посылка с того же амазона на 300 евро в месяц или пара откуда-то еще почтой - больше мне и не нужно, в основном, и доставка более-менее окупается (особенно если курьерки тоже будут на этом лимите). 400-500 вообще отлично, но 300 тоже терпимо, меньше уже не очень. Или же пошлина не в 30%, а в 5-10 хоть. При меньших параметрах я лично почти перестану заказывать, за исключением особых случаев. Но и тут покупать тоже особо не начну. Придется тогда копить все на поездки, покупать все из тех же интернет-магазинов в поездках и привозить самой в багаже, видимо. (Если только следующим шагом они не понизят и сумму провоза в багаже).
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
при публикации закона указывается с какого момента он начинает действовать.узнаем када в газетах напишут.
Вот это я и имел ввиду. Может дадут пару месяцев отсрочки, рождественские подарки вывезти?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
В германии 25 евро
В Израиле меньше 40

И это не мешает Германии опережать нас по объёмам интернет торговли в 6 раз,
а Израилю входить в пятёрку самых быстрорастущих рынков интернет-торговли (мы тоже пока в пятёрке).
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Вот это я и имел ввиду. Может дадут пару месяцев отсрочки, рождественские подарки вывезти?
ненене. Вы что думаете что прям вот так возьмут и начнут работать по новому закону? Там же еще надо систему разработать, какие-то технические решения вводить. Я думаю что в любом случае если какой-то закон и примут в январе, то он начнет действовать не раньше второй половины 2014 года.
Тут где-то мысль проскочила что если щас движуха начнется, то есть 2 варианта развития событий:
1) Почту России со всех сторон начнут гасить сотнями тонн мелких посылок и ПР захлебнется (наиболее вероятный пункт)
2) люди принципиально начнут меньше заказывать за границей,Почта России начнет обламываться по части прибыли(основная прибыль ПР это доставка посылок) и руководство ПР начнет думать.
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
ненене. Вы что думаете что прям вот так возьмут и начнут работать по новому закону? Там же еще надо систему разработать, какие-то технические решения вводить. Я думаю что в любом случае если какой-то закон и примут в январе, то он начнет действовать не раньше второй половины 2014 года.

Мне один умный человек подсказал, что обычно месяц, с момента опубликования закона.
зы. если со второй половины 14-го, то отлично...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я Вас умоляю.
1. Не помните - до основанья мы разрушим, а затем… Никто не думает, как все это будет работать, главное запретить/ограничить.
2. Почта как работала, так и будет работать.
3. По сумме набравшихся голосов на сайтах голосовалках можно сделать косвенный вывод - сколько реально активных шопперов. Или Вы думаете нас миллионы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live