• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
я предполагаю, что адрес доставки это имеется ввиду адрес прописки, потому что посылка может идти в пункт выдачи например Boxberry или другой компании. Интересно, что про Почту РФ ничего не сказано, т.е. это отслеживание заточено под частные ТК как я понял.
Совершенно верно. У бокберри, SPSR, DPD, отдельная таможня. У Почты РФ своя таможня. Говорят, что базу объединили уже, но это не точно. Готовимся к худшему господа.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Интересно, что про Почту РФ ничего не сказано, т.е. это отслеживание заточено под частные ТК как я понял.
У частных компаний очень точное декларирование содержимого посылок, в отличие от достаточно условного на «государственной» почте. Поэтому в первую очередь это, конечно, ударит по частникам.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Господа. Речь пока что идет только о конкретном посре с конкретными способами доставки, с конкретными таможенными брокерами, которые работают по экспериментальной схеме.
Другие посры - другие брокеры - другие схемы декларирования.
Кроме этого, что то не припомню пункта ТК, который бы регулировал описываемый вопрос. Есть получатель физ лицо. На этого получателя и считается таможенный лимит. Все же у нас пошлины берутся за ввоз товаров на территорию РФ, а не за оплату товаров на территории США например. Имхо, это две большие разницы.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Господа. Речь пока что идет только о конкретном посре
речь вроде как о всех посредниках отправляющих через экспресс>>> Пожалуйста, учитывайте, что таможенное оформление таким способом может производить не только наш сервис, но и другие, подобные нашему. То есть, необходимо убедиться, что такое совпадение может быть не только внутри нашего сервиса, но таможенные брокеры могут обнаружить совпадение с получателями, которых Вы добавили в аккаунтах иных сервисов-посредников, отправляющих зарубежные покупки по аналогичным схемам (речь об оформлении экспресс-грузов).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
То есть, необходимо убедиться, что такое совпадение может быть не только внутри нашего сервиса
Вы представляете посредника на форуме?
речь вроде как о всех посредниках отправляющих через экспресс>>>
Что значит через "экспресс"? У всех посредников разные каналы доставки и так называемый "экспресс" - тоже разный. Еще раз повторюсь, имхо, все зависит от брокеров посредника.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
весёлого мало конечно. похоже надо на ПР переходить
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Вы представляете посредника на форуме?
это фрагмент текста из сообщения которое мне пришло от посредника которым я пользуюсь. А весь текст был в первом моем сообщение сегодня. И из данного текста можно сделать вывод, что скорей всего это затронет и другие M.F. вряд ли таможня будет экспериментировать только с одним-)))

Что значит через "экспресс"? У всех посредников разные каналы доставки и так называемый "экспресс" - тоже разный. Еще раз повторюсь, имхо, все зависит от брокеров посредника.

ну это не ко мне вопрос, что значит экспресс, но как я думаю и как здесь уже обсуждалось речь о всех кроме государственной почты.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вряд ли таможня будет экспериментировать только с одним-)))
Таможня будет экспериментировать только с теми брокерами, кто согласился на такое декларирование. Это первое. Второе, я сегодня специально связался с другими посрами по этому вопросу. И никто про это не знает. Вопрос - почему? Вывод - если что-то напрягает в работе с одним посредником, всегда можно перейти на другого. Лично я пока не вижу никаких особых изменений в таможенном законодательстве. Вижу только проблемы у конкретного посредника. Возможно, я не прав. Но пруфов никто не дает, включая посредника кто запостил эту новость.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Таможня будет экспериментировать только с теми брокерами, кто согласился на такое декларирование. Это первое. Второе, я сегодня специально связался с другими посрами по этому вопросу. И никто про это не знает. Вопрос - почему? Вывод - если что-то напрягает в работе с одним посредником, всегда можно перейти на другого. Лично я пока не вижу никаких особых изменений в таможенном законодательстве. Вижу только проблемы у конкретного посредника. Возможно, я не прав. Но пруфов никто не дает, включая посредника кто запостил эту новость.
посредник если у него есть выбор он будет его делать всегда в пользу клиента, мне как то сложно представить что бы таможня спрашивала разрешение у посредника а можно ли вас проверять особым способом, что бы вашим клиентам было сложнее пройти таможню, чем клиентам ваших конкурентов-) и еще сложнее предоставить как посредник говорит- да да, сделайте так, что бы все клиенты от нас ушли к другим-)) В общем я к чему, если это будут вводить то это коснется всех посредников а не некоторых, а если не будут вводить значит никого не коснется. Возможно данный M.F. владеет большей информацией, чем остальные и до остальных со временем тоже дойдет эта инфо. а возможно, что данный M.F. просто был дезоинформирован, короче жизнь покажет.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня такое сообщение пришло от ShopoTam.
То есть дело не в посредниках, а в Shiptor, услугами которого эти посредники пользуются.

Юридически, доказать отправку на подставное лицо, из-за того что один адрес проживания ???, невозможно, если только лицо не абсолютно левое.
К примеру, у меня родители заказывают на мой адрес, потому что три года назад посылка EMS, была вскрыта и разворована либо на сортировке, либо курьером, который пытался вручить ее во втором часу ночи.
С тех пор никаких заказов на их адрес, что бы исключить прохождение через северную сортировку.
А заказы летом, когда люди уезжают в отпуска/на дачи? Естественно, что закажут на адрес сына/дочки/папы/мамы и т.д.
А фактически, в нашем самом "правовом государстве", все одно, лучше готовиться и заранее отладить связки - получатель-адрес-телефон-почта.

Самое сложное в этом - найти несколько адресов разных, и как быть с отправлениями до востребования?
С теми же EMS зачастую (особенно в канун НГ) выгоднее получать именно до востребования в центре выдачи посылок, чем ждать курьера неизвестно сколько и не известно во сколько (любимая фишка - доставка без уведомления в середине рабочего дня).
Все посылки на Вернадского, 18 - под общий лимит? :new_joy:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
посредник если у него есть выбор он будет его делать всегда в пользу клиента, мне как то сложно представить что бы таможня спрашивала разрешение у посредника а можно ли вас проверять особым способом, что бы вашим клиентам было сложнее пройти таможню, чем клиентам ваших конкурентов-) и еще сложнее предоставить как посредник говорит- да да, сделайте так, что бы все клиенты от нас ушли к другим-))
Без обид. Но вы немного приземленно представляете себе работу посредника. Все совсем не так.
Возможно данный M.F. владеет большей информацией, чем остальные и до остальных со временем тоже дойдет эта инфо.
Возможно. Но почему вы не ставите под сомнение возможность фантазий посредника и переведение лично своих проблем с декларированием в ранг общих?
Сообщение было автоматически объединено:

То есть дело не в посредниках, а в Shiptor, услугами которого эти посредники пользуются.
Вот! Это уже свежее мнение!
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Возможно. Но почему вы не ставите под сомнение возможность фантазий посредника и переведение лично своих проблем с декларированием в ранг общих?
вы тоже не обижайтесь, но это походу у вас разыгралась фантазия, во первых у меня не было проблем с декларированием, где я писал что у меня проблемы с декларированием? Я скопировал сюда информацию которую прислал посредник а дальше вы с потолка притянули, что это касается только одно посредника, ну и считайте дальше мне все равно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
где я писал что у меня проблемы с декларированием?
Не-не-не. Речь не о вас идет совершено. А о том, чтобы не плодить слухи и не возводить их в ранг общей проблемы, только на основании одного письма от конкретного посредника. Все же тему не только мы с вами читаем, но и другие люди...
а дальше вы с потолка притянули, что это касается только одно посредника
Так не с потолка. Специально пообщался с другими посредниками. Писал об этом выше...
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Не-не-не. Речь не о вас идет совершено. А о том, чтобы не плодить слухи и не возводить их в ранг общей проблемы, только на основании одного письма от конкретного посредника. Все же тему не только мы с вами читаем, но и другие люди...

Так не с потолка. Специально пообщался с другими посредниками. Писал об этом выше...

ок. я понял ваше мнение, оно сводится к тому, что возможные ужесточения касаемо данного письма, это больше выдумка чем правда и если и коснется то только одного посредника от которого это письмо пришло.
Значит запасаемся попкорном и следим за развитием событий.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
оно сводится к тому, что возможные ужесточения касаемо данного письма, это больше выдумка чем правда
Совершенно не так. Я просто хотел сказать, что эта проблема возможно касается только одного посредника (читай одного таможенного брокера с которым он работает) и его методов доставки. Опять же, в чем проблема для обычного покупателя, который не возит на несколько тысяч долларов в месяц? ;) Для такого покупателя проблем то и нет. А все что дальше - обсуждать в паблике не буду, ибо это нарушение закона.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Хватит панику наводить. Это заморочки лайтмф-а (читай шопотама, шиптора - одна контора). Вечно у них какие-то напряги. Те посры, которыми я пользуюсь, шлют курьеркой без изменений.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
дело не в посредниках, а в Shiptor
Вполне вероятно. Например, от Boxberry мне никаких подобных оповещений пока не приходило. Посылки отправляются в стандартном режиме без изменений.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Например, от Boxberry мне никаких подобных оповещений пока не приходило. Посылки отправляются в стандартном режиме без изменений
Сегодня спросил своего посредника,работающего через Boxberry. Вот,что ответили:
Добрый вечер
У нас такая же растаможка, правила те же. Проверяют на таможне и получателя по инвойсу и номер телефона,если частые пересылки однотипных товаров ,то по этим данным данным отслеживают и брокер отклонит посылки, не допустит к отправке со склада
В той или иной степени это касается всех ТК. Хотя я отправлял, раз в месяц, на себя, однотипные товары, иногда по несколько штук.Ни разу проблем не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live