• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а при чём здесь Дума?
Закон же принят, слово за Правительством...
Вот бы и их куда-нибудь отправить, лучше безвозвратно...
депутаты уже и не нужны, это правительство будет утверждать
только они не причём! они свое дело сделали, а вот Дмитрий Анатольевич если уйдет на каникулы, то да. пока не вернется не примут.
дык все ушли. а на кой черт работать цирку когда клоуны разбежались?
то что если димка поставит подпись - это не значит что всё завертелось. кто исполнять то будет? все на югах
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Так можно еще в августе заказывать или не стоит закупаться? )
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Так можно еще в августе заказывать или не стоит закупаться? )
решать только вам. следуя логике и данной теме можно закупаться и в августе и в сентябре.
а вот там, никого, кроме неудачников, получивших путевок с работы в крым вместо мальдив, нету.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
с Мальдив можно в США бесплатно улететь)-проверено россиянином
Кстати на остров Гуам российским туристам можно без американской визы отдохнуть съездить
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
с Мальдив можно в США бесплатно улететь)-проверено россиянином
в сша можно бесплатно улететь откуда угодно. тут претензии нужно предъявлять не сша а стране которая выдала россиянина.
Кстати на остров Гуам российским туристам можно без американской визы отдохнуть съездить
ну бабло то с туристов надо рубить. на плоте далеко не уплывешь
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А у русских настоящего хоррора быть не может. У них любой хоррор уступает прозе жизни.
(с), Олег Дивов
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Bosch POF 1400 ACE - 5311 р. Это самая низкая цена
Есть на 2 рубля дешевле в Плеере, так что не самая низкая :) Но доставку я не считал.
Вообще Озон дорогой магазин, на некоторые товары иногда бывают приятные цены, но не более.
В РФ есть действительно недорогие магазины, хотя бы тот же Плеер. Или вот: в e2e4 Nexus 7 (2013) стоит 245$ с доставкой, что даже дешевле официальной покупки на Google Play с доставкой. Или вот в Электровенике он же 218$, что даже дешевле чем в самом Play без доставки (правда временно нет в наличии). Маркет в помощь.
Только тут есть два момента: нормальные цены у относительно небольших магазинов. В крупных (в т.ч. входящих в АКИТ) только в ходе некоторых (далеко не всех, обычно цена или чуть выше, или такая же, как в других местах без акций) акций или в результате ошибки в базе. Ну или в комбинации (я так купил в Эльдорадо свой ноутбук за 15к - это ~в 2 раза дешевле, чем его цена в РФ на тот момент и примерно на 30% дешевле аналогов на ebay). Но это бывает редко.
А второе - такое раздолье далеко не на все товары. Хотя бы те же телефоны\планшеты Samsung здесь купить недорого по сравнению с ebay сложно (хотя есть места, где продают некомплект (устройство новое, допустим нет зарядки или коробки, в общем не проблема) или под несложный (допустим слетевшая прошивка, устройство новое) ремонт, там можно дешевле (иногда раза в 2-3) чем на ebay, но просто так никто не продаст :)), хотя бы потому, что там продают AT&T версии (так, я свой Galaxy Tab 2 10.1 SGH-I497 unsealed взял по цене P5100 некомплект здесь, при этом в I497 есть LTE, а в российской P5100 его нет) :)

PS Если ebay нас все таки лишат, то по электронике советую искать тех, кто поможет (там опт, без помощи никак) покупать у сервисников, которым крупные сети сбагривают брак и некомплект. Довести до ума там просто как правило, а цены приятно удивят. С одеждой сложнее, да.

Добавлено спустя 19 мин. 7 сек.
иначе не объяснить их голоса
Почему? Может это голоса представителей АКИТ?


Главное, что бы или не ввели до НГ, или наладили каналы через Казахстан или еще как-нибудь до ноября. Ибо черная пятница.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Есть на 2 рубля дешевле в Плеере, так что не самая низкая :) Но доставку я не считал.
Не, не дешевле. По этой цене его там не взять - типичная замануха.
Цена 5309 р при инет заказе + доставка по Мск "•Обычная доставка в пределах МКАД любого товара/ Стоимость 337 рублей на все товары"; да еще глупости, в виде платных СМС о статусе, такого даже провинциальные лабазы себе не позволяют.
Если брать в самом магазине Плеер, то - 5650р. Фтопку. Причем нужно ехать в Мск.
Такой хоккей нам не нужен (с).
зы. взял по глупости в Леруа китайский фрезер, хорошо что развалился через три недели, удачно сдал и вернул деньги :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Есть на 2 рубля дешевле в Плеере, так что не самая низкая :) Но доставку я не считал.
Вообще Озон дорогой магазин, на некоторые товары иногда бывают приятные цены, но не более.
В РФ есть действительно недорогие магазины
По моему опыту недорогих магазинов у нас нет. Есть хорошие магазины, а есть плохие. Тот же Плеер часто кидает с ремонтом и продает серый товар - вот собственно причины невысокой цены. Что-то бывает дешевле купить в М.Видео, что-то в Ситилинке (но у последнего вопрос с ремонтом, хотя проблем не разу не было). Еда в Ашане делевле, но часть товаров приходится выбрасывать, так как портятся через пару дней, а в Азбуке Вкуса вроде дороже, но я ни разу ничего не выбросил - так что если взять сумму за месяц примерно одно и тоже.
Введение нового ограничения конечно мне жизнь немного усложнит, но что-то дорогое можно покупать в командировках или на отдыхе за границей - всякие планшеты и телефоны то раз в год покупаем (я реже), да и дорогие шмотки типа зимней одежды тоже. А вот то что перестанут барыжить (хотя бы будут меньше), то это хорошо - на мой взгляд конечно.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
ONV, Ну я с Плеером не сталкивался, я далеко живу, а для доставки в регион нужно платить через Сбер, что ужасно и лучше поискать другое место для покупки, где принимают ЭПС или МПС. Кстати, это вообще проблема российских интернет-магазинов: часто доступны только дибильные способы оплаты, нет никакой страховки от кидалова (как у PayPal), стоимость доставки рассчитывается вручную менеджерами и приходится сначала связываться с этими менеджерами.
А вот с Озоном сталкивался. Нашел там наушники Philips SHC1300 (кстати, ИК наушники, как оказалось, это кошмар в плане помех и наводок), стоили они правда дороже, чем в некоторых других местах, но мне нужна была быстрая доставка, т.е. почта не подходила, а транспортной выходило дороговато. Приехали чуть позже, чем обещали, но в целом не очень критично. Однако поработали всего пару дней. Ну а т.к. не ebay, пришлось брать другие, а эти отправить в /dev/null. В общем впечатления не очень остались.

Добавлено спустя 8 мин. 30 сек.
kidloko, Да ничего хорошего. Мне, допустим, гарантия не так уж и критична, хотя бы потому, что все что я сдавал по гарантии в ремонт все равно в итоге приходилось отправлять в /dev/null, а если что-то по мелочи сломалось, то это проще самому починить, а не ждать по 4 недели. На "серость" товара мне еще больше начихать как покупателю. А вот цена уже более важный критерий (сразу скажу, что имеется ввиду цена на один и тот же товар в разных магазинах, а не "взять из этой категории товаров самый дешевый").
В М.Видео я почему-то низких цен вообще не видел, хотя они себя так позиционируют. Из местных магазинов беру в основном в Технопойнте (хотя он тоже уже дорогой стал) и в e2e4 (вот они молодцы, и цены сколько лет уже держат, и ассортимент огромный). Из российских - Яндекс.Маркет в помощь, у кого рейтинг более менее (не явные кидалы) и товар с ценой приемлемой, и способы оплаты\доставки нормальные - у тех и беру.

Ашана у нас нет, есть местные дискаунтеры (вообще все магазины вокруг - дискаунтеры по сути, издержки бедного региона). Да, в Metro C&C товары лучше, да и цены иногда ниже, по возможности езжу туда (хотя понятно, что ради ужина за 20 км не поедешь, т.к. бензин\такси дороже выйдет, чем этот самый ужин). А вот в Азбуке вкуса, судя по их сайту, можно на ужин оставить месячную зарплату - даже если там отличные продукты, это как-то не очень интересно.

А против барыг я ничего не имею, если у них нормальные цены. Мне без разницы откуда взялся товар, как его везли, что меняли - если он работает нормально, продается по адекватной цене и меня устраивает - я его возьму, если нет, то не возьму, все просто.

Например, одежду локально я беру только в стоках. Потому что иначе это или китай, который нафиг не нужен, или бутики с неадекватными ценами, или китай в бутиках. А мой любимый Cabelas локально вообще не купить (хотя, на мой взгляд, у них самая нормальная с точки зрения удобства\практичности\цены одежда и обувь).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вообще Озон дорогой магазин, на некоторые товары иногда бывают приятные цены, но не более.
вот я в такие моменты и покупаю :) также и в других. Ассортимент на местах оставляет желать лучшего почти везде, при том цены зачастую выше, чем онлайн. А то что бы мы все тут делали, будь оно по-другому.
ps про ассортимент: мне надо два мебельных болта М8х25. Вчера 3 магазина обошла и 2 обзвонила - НЕТ!!!
ну вот хоть плачь, хоть смейся, он-лайн 2 болта покупать?!
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
мне надо два мебельных болта М8х25
C мелочевкой вообще сложно :) По опыту могу сказать, что за такими вещами нужно не в магазины идти, а на ближайший рынок или в мебельную мастерскую. Да, еще 2GIS хорошо выручает.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
В М.Видео я почему-то низких цен вообще не видел, хотя они себя так позиционируют.
Опять же смотря что ищите. Я мешки к пылесосу (а их несколько, т.к еще у родителей, тещи...) фирмы Электролюкс (типа s-bag) беру только там, т.к дешевле. Два дня назад, взял в М.Видео выходной фильтр к тем же пылесосам (3шт) - ОЕМ HEPA12 за 159р/шт: http://tver.mvideo.r...lus-e1-h12.html
Родной, оригинальный примерно 800р/шт. Заказ делал через интернет, на следующий день подъехал в магазин и забрал.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
ps про ассортимент: мне надо два мебельных болта М8х25. Вчера 3 магазина обошла и 2 обзвонила - НЕТ!!!
Такие?
Нужно искать близлежащие магазины типа "Метизы" или "Мебельная фурнитура"
i.jpg
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А против барыг я ничего не имею, если у них нормальные цены.
Я про тех кто заказывает на ебай или у китайцев, а представляет себя как обычный магазин и только указывает что доставка несколько недель. Да и в соц. сетях таких дельцов навалом. Вот для них уже будет проблема сохранить рентабельность. А если человек везет товар сам, рискует деньгами, то какой он барыга.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Да, дельцов сейчас навалом. Недавно столкнулся. Продают поло от Ralph Lauren за 1200-1500 руб (типа оригинал), свежекупленное на Али, типа: http://ru.aliexpress...1881991089.html
главное, чтобы лошадь на груди побольше была :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если брать в самом магазине Плеер

Опасная рулетка. При малейших претензиях по качеству жестоко пожалеете о том, что обращались. При серьезных пожалеете еще сильнее.

мне надо два мебельных болта М8х25

У нас в магазинах тоже их практически нет или доставка 300 руп. Поехал на рынок - чуть не упал, увидев ассортимент. Можно отыскать в тыще ячеек только с помощью помогалы. И ведь любое качество за любые деньги. Насоветовали взять поддельное сверло по бетону - Кетай под немецкое. Так ведь действительно отличное оказалось.

В М.Видео я почему-то низких цен вообще не видел

Бывает, и не редко. Брал там телефон - оказалась самая низкая цена в Москве. С учетом скидки за предоплату картой и бесплатной доставки. По предоплате покупать не страшно - всё равно не исчезнут с ней.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Я про тех кто заказывает на ебай или у китайцев, а представляет себя как обычный магазин и только указывает что доставка несколько недель.
А, ну это дропшипперы. Они и правда нафиг не нужны. Хотя я и не думаю, что через них сейчас кто-то что-то берет. Когда все это было в диковинку, а открыть PayPal было сложновато, тогда да, брали. А сейчас те же китайцы уже Webmoney принимают и интерфейсы у них на русском.
Вот для них уже будет проблема сохранить рентабельность.
Для них - нет. Они же сразу на имя клиента везут, а там уже от наглости зависеть будет - или будут продавать товары до 150 евро или просто пошлина окажется для покупателя приятным сюрпризом.
беру только там, т.к дешевле
Честно говоря, я этой области не знаю, и Вашего города тем более :) Хотя уверен, что есть какая-нибудь полуоптовка, на которой можно найти дешевле. Например, у нас есть полуоптовка, которая занимается всякой электронной мелочевкой. Например, у них можно купить 32 гиговую флэшку Silicon Power* за 557 рублей, в М.Видео 890 рублей (на 37% дороже), в e2e4 - 720 рублей (на 22.7% дороже), на Али - 614 рублей (на 10% дороже). Наверняка такие магазины есть и для фильтров для пылесосов, просто их надо знать, т.к. они даже в Маркете не светятся.

* - модели флешек я не сверял, только объем, производителя и металлический корпус. Все USB 2.0

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
При малейших претензиях по качеству жестоко пожалеете о том, что обращались.
Ну так тот же Aliexpress, если вести речь именно о претензиях по качеству :) Если цена будет как на Али, то она это сгладит.
Брал там телефон - оказалась самая низкая цена в Москве.
А можете сказать, что за телефон и в какую цену? По акции? В Москве просто полно небольших ИМ, у которых цены действительно низкие (брал около года назад свой LG Optimus 4X HD P880 в Москве за 12к с однодневной доставкой до Барнаула (включено в 12к), у нас в Технопойнте он стоил 14к, в М.Видео, Эльдорадо в районе 18к, на ebay в районе 11к с небольшим). Ну или вот несколько постов назад приводил ссылки на цены того же Nexus, в Москве он стоит дешевле, чем в Play, в одном магазине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live