• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
A

Alex_Ch2011

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Щелково
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
не факт что это совсем законно.
ну придраться можно к чему угодно. но по факту всё в рамках, например если шипито растамаживает на себя а потом безвозмездно отдает уже нам
как правило не в лучшую сторону
ну у нас в стране принято - госдума принимает аддский закон допустим на повышение налогов на 100%. президент подписывает - затем якобы видит как это ужасно и с гневными речами говорит - плохая дума, а как же люди? снижает налог на 70%. все счастливы, президент получил рейтинг, дума налоги, мы новые 30% вместо якобы 100%.тут же думаю послаблений не будет.150 евро слишком большая сумма. думаю свободно можно понижать до 100 долларов
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
24.06.14 пришло на почту от шип ито, подписано в мае.
странно, а слово "проект" и отсутствие регистрационного номера и даты Постановления на этой бумажке никого не смущает...? или там кто в Шипито за Медведева подписался ? :D
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
странно, а слово "проект" и отсутствие регистрационного номера и даты Постановления на этой бумажке никого не смущает...? или там кто в Шипито за Медведева подписался ? :D

Я тоже обратила внимание, но это, видимо, черновой вариант, потому что если будет стоять число, как я понимаю, это будет уже официально представлено, и с этого момента 30 дней начнет истекать до момента вхождения новых правил в силу, а так - наверное продемонстрировали готовность документа и премьера, те просто осталось вписать дату - документ готов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну вы еще подсказывайте
Вы еще подсказывайте
это о чем?

Добавлено спустя 36 сек.
но это, видимо, черновой вариант,
черновые варианты не подписываются!
а на вашем скрине подпись стоит и не абы кого :lol:
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
это то понятно, просто если у нас США разгрузили, и они за 10 дней прилетают, то теперь, если с Казахстаном получится, месяц опять будет идти?

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
это о чем?

Добавлено спустя 36 сек.
черновые варианты не подписываются!
а на вашем скрине подпись стоит и не абы кого :lol:

Добавлено: Сегодня, 14:29 #6537 это не нужно, не удаляется,
а про подпись не оч понимаю, что за подпись?
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
странно, а слово "проект" и отсутствие регистрационного номера и даты Постановления на этой бумажке никого не смущает...? или там кто в Шипито за Медведева подписался ? :D

Бумажка реальная, взята из документа на официальной странице постановления:
Единый портал / Карточка проекта

Вроде, модератор, за темой следите, а не в курсе.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
По данным Гугла средняя з/п $500
Ну там по России 1215$ написано, а это что разве доход Дерипаски тоже учитывается.
А зачем, можно Алма-аты - Барнаул (не очень дорого, у нас тут много грузов идет от них и к ним), а далее СПСР.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Used Pants в декларации
Не только в декарации, но и этикетки срезать (и ярлыки, если бренд). Так сток возят брендовый под видом секонд-хенда. Ток это для себя, на ресейл не вариант.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
странно, а слово "проект" и отсутствие регистрационного номера и даты Постановления на этой бумажке никого не смущает...?
Да нет - все правильно, на проектах их и не должно быть. Иногда ставят для них место, но это скорее от лени - а тут уровень не позволяет.
Вот именно факты, все имеющиеся факты, говорят о том, что проект будет принят быстро именно в таком виде.
К сожалению, я простой "гос.служащий" и вынужден оперировать только общедоступной информацией.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Беларусь и Казахстан на заседании ЕЭК не одобрили предложение России о повышении пошлин на ввоз украинских товаров, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Беларусь и Казахстан на заседании ЕЭК не одобрили предложение России о повышении пошлин на ввоз украинских товаров, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника.
интересно а чем это грозит? я просто не понимаю. Ничего кроме того что россияне станут платить больше не будет. тоесть любое такое поведение попросту заставит платить россиян больше.
в твиттере проскакивала фраза какого то чиновника, якобы "в Россию хлынет поток низкокачественных товаров из Европы, если Украина отменит пошлины с Европой" Вот непонятно он пошутил или серьезно так думает? Неужели в Европе качество товара хуже чем в России?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
"в Россию хлынет поток низкокачественных товаров из Европы, если Украина отменит пошлины с Европой"
Ну оговорился, чиновник... Смысл то понятен. Хлынет поток товаров без уплаты пошлины, транзитом.. Наши союзники, Казахстан и Беларусь будут на этом иметь свою копейку. Вполне вероятно, что и более низкого качества - ведь товары, это не только одежда, но и продукты итд. Вообще, все нормальные страны защищают своего производителя, выстраивая барьеры для чужих; только наша пытается выстроить какие-то хлипкие союзы, в которых союзники играют по своим правилам.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Такое объяснение имеет место быть:оборот других членов ТС с Украиной копеечный по сравнению с РФ. А свобода членов соблюдена в отличие от ЕС кажем, где наклоняют страны хотя бы в связи с Юж. потоком. Игра на имидж ТС.
А РФ введёт пошлины в одностороннем порядке и на те товары, которые конкурируют со своими. Всё по правилам ВТО. А союзничкам ещё туда вступать надо, а Украина может блокирнуть :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вот непонятно он пошутил или серьезно так думает? Неужели в Европе качество товара хуже чем в России?
Есть и очень много. Европа это далеко не Германия с Италией, есть еще Румыния и другие страны. А товары разные - сколько заплатишь, то и получишь. Штаны за 10 евро будут штанами за 10 евро.
интересно а чем это грозит? я просто не понимаю.
Да особо нечем. Я ими вообще не пользуюсь - качество низкое (конфеты, например, скорее исключение). Но это может затронуть некоторые отрасли которые закупали недорогое оборудование (вагоны и т.д.), но рынок пуст не будет - все можно заменить на аналоги.
Вообще, все нормальные страны защищают своего производителя, выстраивая барьеры для чужих; только наша пытается выстроить какие-то хлипкие союзы, в которых союзники играют по своим правилам.
Ну мы сейчас немного повернулись ко всем "задним местом" и начинаем выбирать только выгодных союзников :)......ну или пытаемся двигаться в этом направлении.
Украина может блокирнуть
Не очень понял - что блокернуть?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
A

Alex_Ch2011

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Щелково
Продолжаем голосовать на РОИ https://www.roi.ru/6536/
Против снижения таможенного лимита!!! Активнее!
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
А как быть с штучными, не серийными товарами? Я вот хочу купить приблуду из шагового двигателя, контроллера, станины. Стоит она 500 баксов, но таможенник не в одном каталоге не найдет её.
 
V

Viger

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
204
А как быть с штучными, не серийными товарами? Я вот хочу купить приблуду из шагового двигателя, контроллера, станины. Стоит она 500 баксов, но таможенник не в одном каталоге не найдет её.
С "умным" видом оценит в 700$. :evil:
Кто-нибудь уже прокомментировал? http://regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_discussion&stage=2&stage_id=10623
Нужно срочно доголосовывать на РОИ + комментировать. Плюс как-то надо написать Медведеву максимальное число раз, он же у нас сторонник интернета в правительстве.
Понятно, что шансов мало но все же. И по-хорошему отпостить по поводу этого в максимальном числе форумов связанных с интернет покупками. Время уходит, скоро введут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live