• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
встречал цифру...0,2 % доля заруб. интернет продаж. Капля в море. Просто цифра быстро растет, вот и зачесались.

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
покупатель уходит в онлайн- поумнел(дешевле, да и отношение другое к покупателю), наживаться всяким Клименко становится труднее- вот и поднял визг про лимиты. Кроме типов типа этого Клименко, никого эти копейки не интересуют. Замучаешься налоги брать с китайского фришипинга по 2 доллара- бумага дороже стоит.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
мыться надо регулярно (продавать по нормальным ценам), тогда и чесаться не придется. С таким отношением к клиентам накроет их медным тазом. Не верю, что "клименки" вернут "своих" покупателей, а остальным как не надо ничего сейчас, так и не потребуется.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
покупатель уходит в онлайн- поумнел(дешевле, да и отношение другое к покупателю), наживаться всяким Клименко становится труднее- вот и поднял визг про лимиты. Кроме типов типа этого Клименко, никого эти копейки не интересуют. Замучаешься налоги брать с китайского фришипинга по 2 доллара- бумага дороже стоит.

А людей типа Клименко не заботит все это, им главное саботировать почту, ее работу, легкость и простоту покупок через Интернет напрямую. Сделать так, чтобы люди матерились, но все же покупали у локальных барыг.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
Потом, вы что, не знаете нашу власть, правительство, свежий пример с 0 промилле ничему не научил? Кто-то из таких "клименок" брякнет Медведеву, что мол слишком много денег уходит из страны через такие онлайн-покупки, сошлется на опыт какой-нь самой зверской в этом плане Западной страны, мол у них то вообще вот так и ничего, не жужжат. Медведев ессно ничего проверять не будет, сразу потребует (отольет в граните), чтоб вообще все задавили. У нас же сначала делают, потом думают, если думают вообще.

ЗЫ. И да, с нашей медленной Интернетизацией населения, ростом культуры и образованности населения, жадными барыгами, жадными чиновниками - это цифра в перспективе может подняться с 0,2% до 50% легко )) Каждый год объем растет радикально, я знаю людей, которые уже и памперсы ребенку заказывают онлайн из других стран )) Тупо дешевле в 3 раза. Сам уже подумываю сделать запас из насадок-лезвий для бритвы Жилет, ибо они на любом ебее в 2 раза дешевле, чем у меня на рынке ) А народная молва очень быстро расходится и все начинают так делать. Вопрос времени.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Взято тут

Разница цен на некоторые позиции действительно шокирует – 6.5, 7.4, 10.3, 11.5 раз.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Разница цен на некоторые позиции действительно шокирует – 6.5, 7.4, 10.3, 11.5 раз.

Вот и я о чем, лет через 10 пол страны будет тариться в любых "очень дорогих" странах мира, потому что там в среднем все в 2-3 раза дешевле, чем у местных барыг. Про магазины забудут, будут только до почты ходить ))

Что-то надо капитально менять в консерватории, но я ни секунды не сомневаюсь в том, как наша власть решит эту "проблему". Сделает просто цену покупки в Британии равной цене покупки у местных барыг, разницу напрямую в карман бюджет
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А Вот что пишут барыги . оригинал тут


Герман Клименко ·

Некоторые (не буду показывать пальцами на усомнившихся), из руководящего состава ассоциации , меня осудили. Мол имя Сталина рядом с нашей ассоциацией может создать негативные конкатенации. Не уверен. Мне кажется для подобного рода текстов очень важны символы. Скрепы. Памятки.

Я подбирал их по нескольким принципам :

- они должны иметь конечного адресата. Т.е. Благое пожелание о том, что бы елочка зажглась нам не нужно. Благие пожелания это программа ассоциации, но не план ее действий.
- они должны быть полезными для определенного круга людей или компаний. Все что полезно для всех, как правило скучно и описывается словами "я за все хорошее и против всего плохого".
- они должны быть интересными. Да, есть масса проектов со сложно выговариваемыми названиями и изысканными целями, которые никому не интересны. Нам они тоже не интересны. Наши проекты должны быть понятны не только людям но и журналистам. Да, мне бы хотелось что бы про ассоциацию писали хорошо и бодро. Желательно не матом и желательно что бы наши цели были понятны и журналисты не путались в терминах.
- они должны быть реалистичны в исполнении. У проекта должен быть адресат который мог бы решить его. Не обязательно этого хотеть, но возможность решить должна быть. Мы можем хотеть что бы у каждого жителя России было в доме 100 мегабит. Но боюсь что даже чудо тут не поможет. А вот обеспечить гарантированные 512кб в удаленных регионах, - ближе к реальности.

Первая цель достаточно стремная. Вот даже один из членов ассоциации что пишет по этому поводу "можно , чтоб этот стремный пункт был вторым а первым что то всеми одобряемое?". Пока не готов менять очередность. Но быть может не прав.

1. Отмена лимита на бестаможенную пересылку по почте товаров до 1000 евро в месяц.

Стремный пункт. За него нас будет категорично иметь обеспокоенная либеральная общественность. Тем не менее он принципиален. То , что Почта России не справляется с объемом посылок не так важно. Важно что еще пару лет такой "открытости" и весь екоммерц в России можно закрывать. Ну и да, надо помнить цифры и не забывать их повторять : на каждые 30000 долларов доставки товара "оттуда" в месяц мы теряем одно рабочее место. Звучит очень нежно. Рабочее место. На самом деле мы вышвыриваем малоквалифицированного человека на паперть. К примеру ebay в 2011 году поставив в России товара на 400 $млн. оставил без работы 13000 продавцов. Про то что не было открыто 1000 магазинов, не арендовано 1000 площадок для торговли, не куплены 1000 комплектов мебели для магазинов, не съедены 1000 порций шаурмы в день и не выплачены налоги и т.д. просто не говорим.
2012 год должен быть еще хуже, плюс надо учитывать что есть и куча других поставщиков.

План.
Нужно оценить полный масштаб угрозы. Для этого :
- Запросить ФТС по поводу цифр импорта ebay в 2012 году, о первых данных за 2013 год и объемы импорта иных крупных поставщиков.

- предложить профильным комитетам ГД и СФ создать рабочую группу по выработке дорожной карты по изменению законодательства с участием нас и почты и dhl и пр.
вот такой план создать хотят барыги :durdom1:

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
как наша власть решит эту "проблему"
ну тут тоже , палка о двух концах, если колупнуть и барыг , то не все так сладко.. думаю что индивидуумов типа клименко много молчат
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Важно что еще пару лет такой "открытости" и весь екоммерц в России можно закрывать.

Честное слово, я бы очень хотел продавать воздух г-ну Клименко. По 10 баксов за вдох, 4 бакса за выдох (выхлоп, загрязнение, экология, фильтры, модернизация производства). И законодательно запретить ему покупать воздух еще где-либо, кроме как у меня. И упаси Боже - дышать бесплатно.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
если колупнуть и барыг , то не все так сладко

"Колупать" надо в первую очередь власть, потому что это она создала тут такую систему. Поборов, налогов, оброков, коррупций и штрафов, при которой любой, кто хочет тут делать бизнес и не остаться без штанов - обязан перекладывать вот эти все затраты на конечного потребителя. Тут два фактора: государственная система + жадность отдельных барыг. Конечно, надо сначала исправлять первый фактор. А жадных барыг вытеснит просто здоровая конкуренция на рынке.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
ТСССС
политика на форуме запрещена !!!

Молчу, молчу, но тема-то провокационная. Тут без политики никуда :)

Видишь суслика? Нет? А он есть! (с) ДМБ

Это не серьезно, можно про это не говорить и политкорректно молчать, но все равно это проблема не рассосется сама собой. Хуже будет, лучше - нет. Я не пессимист, я реалист, который живет в этой стране уже 30++ лет с рождения и знаю, чего можно тут ожидать :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Кто-то из таких "клименок" брякнет Медведеву, что мол слишком много денег уходит из страны через такие онлайн-покупки
Можно подумать через оффлайн покупки деньги из страны не уходят ! ? Так же уходят.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Можно подумать через оффлайн покупки деньги из страны не уходят ! ?
Уходят-то уходят ... только хотят чтобы появился доп.звено, в виде кармана барыги "клименко и К".
Почитайте его заявление. "Покупка на 30000 $ "оттуда" лишает рабочее место в России." Можно подумать, что он собирается производить "тут"? И какое это рабочее место? Приезжего из бл. зарубежья на рынке? Так он мне даром здесь не нужен! И где "клименко" намерен покупать товар. В России только "дети красивые" (по словам японцев, что в России делают хорошо-), да ягеля в тундре полно.
Остальное все "оттуда".
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
деньги из страны не уходят ! ? Так же уходят.
еще как и уходят , Взять того же иноземца купивиповца с российской фамилией хартман :crazy:
Оскар Хартманн — про то, как западные онлайн-магазины убивают Россию...



<h2 class="b-serp-item__title"></h2>
И что этот человек печется о России ,так фиолетово ему , а печется он о своем кормане и бабле которое он вывозит от сюда. И Страх у него , за то что люди стали умней , а этот ум как раз не на руку барыгам
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
У этих " Хартманов" своя математика. Мы купили на 2 млрд-налогов и пошлин (по его мнению) не заплатили на 1млрд...как это получается-не понимаю?
Лучше пусть напишет, сколько "харманы-клименки" не дополучили сами?-порядка 2-3 млрд.( с их ценами)- клиент ушел на запад, вернуться не обещал.
Цитата Хартмана:" закон (который позволяет ввозить товары на сумму в 1000 евро ) препятствует развитию инноваций и предпринимательства в России."
Во обоснование!!! Блеск!!! Они оказывается еще и новаторы ! Ценники на бирках не просто " от балды" рисуют, а с инновационным подходом. Купил за доллар-продал за 5. Пятикратная инновация.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
они оба придурки это всем ясно давно.обсуждая их дурацкие инициативы мы тока пиарим их.что бы не говорили а люди которые будут принимать решение об ограничении лимита всё посчитают.дойную корову тока придурок будет резать.думаю давно посчитано скока страна имеет с шоперов а скока с барыг.живём же с налогов а таможня отражает более менее правильную картину скока покупаем и скока платим.пока нет дока который можно обсуждать а всё остальное флуд.берегите свои нервы господа.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Государство барыг любит, барыги тут платят налоги. А онлайн-шопперы не платят тут налоги. Вот и все. Это будет самое главное обоснование для власти. Их не волнует, что все эти налоги с барыг в конечном счете они собирают просто с граждан-покупателей, которые переплачивают в 2-3-10 раз за те же самые вещи, которые можно купить напрямую.

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
Цитата Хартмана:" закон (который позволяет ввозить товары на сумму в 1000 евро ) препятствует развитию инноваций и предпринимательства в России."

А может России вообще не нужны такие инноваторы и предприниматели (ранее был термин "спекулянты" и статья за это), которые занимаются только перепродажей барахла из Китая и других стран зарубежья? Как класс. Пусть все, кто занят таким "бизнесом" идут на заводы по выплавке чугуна или картоху в фермерском хозяйстве сажают? Накрайняк задумаются вообще над положением дел в стране на пустой желудок, почему страна не производит ничего, кроме природных ресурсов и в следующий раз будут внимательно думать, за кого голосовать.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
задумаются вообще над положением дел в стране
это не они должны задуматься а власть.а эти должны исполнять законы а власть опять же должна следить за СТРОГИМ исполнением законов тада не будет бунтов и другого беспредела.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю обсуждалось нет. Мое мнение такое.

Облажить некоммерческие посылки налогом им не удастся. А вот ввести пошлину вполне.

Но при том размере пошлины 30% покупки за рубежом все равно останутся превликательными для нас с вами. За исключением некоторых групп товаров.

И потом: Сегодняшние политические обещания — это завтрашние налоги.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
А вот ввести пошлину вполне.

Если они введут пошлину в 30% от стоимости посылки - начнется дурдом и все встанет навсегда. Для тех же китайцев это просто любимое дело - указывать на посылки цену 300-долларового планшета в 60 баксов. Раньше как, с лимитом в 10 000 рублей - такие посылки задерживались, человека вызывали на таможню заказным письмом, где требовали с того банковскую выписку, подтверждающую, что именно столько он заплатил, сколько указано в инвойсе. Но это было так в 2004-2006-х годах, сам так ездил. Но с того времени поток посылок вырос просто на порядки. Т.е. если сейчас эту схему использовать - можно будет неделю в очереди к таможнику на Варшавке стоять. А работают они только в будние дни, в рабочее время, с перерывами на обед и коротким днем в пятницу.

Тут какие варианты - либо они забьют проверять стоимость вложений (что очень врядли) и будут брать пошлину с того, что написали китайские братья в инвойсе. Либо создадут дикие заторы, пробки, очереди, срыв всех сроков. Либо будут сами, на свое усмотрение, оценивать стоимость вложения и с той цены, что они сами насчитают - будут брать 30%. В любом случае, работа с баблом, пошлинами для каждой первой посылки - это будет дополнительная операция, таможенная, это (уверен) радикально удлинит все сроки посылок.

Единственный разумный вариант - это какая-то фиксированная пошлина, одинаковая и для 1-но долларового хлама с диалэкстрема и для 1000-долларового вложения. Но это как бы, очевидно, не совсем справедливо. Но так это хоть как-то сможет работать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live