• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ясно, что информация пока на уровне "одна бабушка сказала...", но я так и не понял:

1. 150 долларов или 150 евро?"2. доставка будет входить в эту сумму?"3. одна посылка в месяц(неделю) на сумму 150?
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
1. 150 долларов или 150 евро?
"Обсуждают этот момент ...

Слухи были 150 долларов, 150 евро , 200 евро ..."Были слухи , чтоб лимит не вводить , а обложить налогом от 1 до 10% ( на мой взгляд самый верный вариант , после варианта "ничего не менять").

3. одна посылка в месяц(неделю) на сумму 150?
"календарный месяц.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
то есть одна посылка всего? или 15 посылок по 10 долларов?

эти подробности пока еще неизвестны и обсуждение их напоминает скорее гадание на кофейной гуще."нужно немного подождать.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
"... а обложить налогом от 1 до 10% ( на мой взгляд самый верный вариант , после варианта "ничего не менять")."

Наверное, даже было бы терпимо, если после 150-200 Евро ставка налога была бы 15-18% (типа НДС). :) Но 30% - это очень много!
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Магазинчик JD Sport отправил мне посылку DPD. Позвонил на горячую линию, сказали, что посылки, прибывающие завтра, будут нормально растаможиваться
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверное, даже было бы терпимо, если после 150-200 Евро ставка налога была бы 15-18% (типа НДС). :) Но 30% - это очень много!

ну в этом смысле как раз вопросов нет, изначально вся тема с ограничениями затевалась как ЗАПРЕТИТЕЛЬНАЯ, а не сбор с чего там с сомнительной "доходностью" и не надо пытаться искать там логику, вопрос сейчас стоит насколько сильно закрутят гайки
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Только что по радио: DHL возобновляет отправку в РФ.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
дело в том, что сидеть мусолить можно не думая, а пойти и почитать мозги напрягать надо, и хорошо еще когда есть что напрягать
"Мозги надо напрягать при заучивании таблицы умножения. А так вечерком принял рюмашку, прочитал новые 5-10 страниц повторов и магических заклинаний, настроение сразу поднялось и сны потом хорошие снятся :D
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я уверен , при желании всех участников форума, эти 100 000 наберутся максимум за неделю.

И явно заставит задуматься властьимущих.
"Их заставило задуматься только желание оградить свои доходы, часть которых теряется в интернет торгове. Так что они уже задумались и все правильно для себя сделают. Они как раз посчитали, сколько людей этим вернут в свои магазины покупать втридорога, и голосование здесь не поможет.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
ещё бы это на частных лиц распространили, а не только на "участников ВЭД"

Для товаров в МПО этого не требуется, а товары доставляемые перевозчиками в адрес физлиц оформляются с помощью таможенных представителей и использования АИС.
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
В 2012 году в Россию импортировано 7 млн посылок; общую стоимость товаров ФТС оценивала в €2,8 млрд.

Отсюда следует, что средняя стоимость одной посылки составляет 400 евро."Опять чудеса статистики и арифметики...
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Тема превращается в помойку уже. Уважаемые форумчане, давайте уже писать по существу или вообще не писать!"А с модераторами лучше не шутить. Ими просто так не становятся - эти люди разбираются во многих вопросах получше, чем некоторые из нас. Почитайте ещё раз, что пишет та же Vega2."Хватит наводить панику. Всем надо успокоиться и просто ждать развития событий.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может банер в ШАПКУ повесить , на призыв голосовать.
"Красным по-русскому еще раз для всех поясняю: НЕ БУДЕТ на форуме никаких баннеров ни на какие голосовалки, ни обсуждение действующего строя, ни митингов и пр.!

Большинство шоперов руку на пульсе держат и в курсе куда пойти и голос свой отдать, если им того хочется."Здесь форум по он-лайн покупкам, а не обсуждению "кому на Руси жить хорошо" и что сделать, чтоб одним жилось лучше, а другим хуже."Есть масса ресурсов в сети, тот же рамблер, где это все мусолится в разной степени благоприличия. Так что выбрать есть из чего.

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек."
давайте уже писать по существу или вообще не писать!
"так нет существа-то, одни слухи да домыслы, а не писать всякую ерунду... ну это все равно, что бабусек с лавочки у подъезда согнать
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
так нет существа-то, одни слухи да домыслы, а не писать всякую ерунду... ну это все равно, что бабусек с лавочки у подъезда согнать

Предлагаю считать всю эту писанину своего рода терапией для терзающихся. Если хоть кому-то становится легче, то пусть пишут :)"Я буду просто ждать. Обходные пути на случай чего уже продумал - можно уже не дёргаться :D
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Мы хотим, чтобы у наших клиентов была свобода выбора
"Вот, адекватный бизнес в России. Если это все же будет принято, надо не брать у магазинов-членов АКИТ ничего, рекомендовать своим родственникам, друзьям и знакомым покупки в других магазинах (благо они есть), глядишь они обанкротятся и все вернется на круги своя."
думаю президент именно о этом говорил
"Ой не надо: бояре плохие, царь хороший, так не бывает. Больше не буду, уже политика, если хотите подискутировать, можно в ЛС.
 
S

Shant

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Большинство шоперов руку на пульсе держат и в курсе куда пойти и голос свой отдать, если им того хочется.
"Вот это правильно, в нужное время оторвать пятую точку пойти и осознанно проголосовать.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
uzina, Вот я и говорю, что при желании можно ввести в действие сию пакость и за неделю.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек."depp4, А как же "закон о митингах", "людоедский закон" и ряд других? Там сроки от внесения до вступления в силу не слишком превышали неделю.

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек."Welk,"1. Не думаю, что цель - собирание денег в бюджет и кто-то отменит бюрократических ад. Скорее только добавят и получить посылку, которую завернула таможня будет невозможно. 99% так и будет."2. Если Вы думаете, что с ЭЦП все красиво и гладко, то ошибаетесь. Допустим, бюджетной организации получить ЭЦП для работы с СУФД и официальными сайтами (тм) не так уж и просто, и требует около семи различных бумаг (заявка, акт, приказ, заявка на ключ, еще приказ, и еще что-то, не помню как называется) в печатном виде и несколько в электронном. Благо в рамках организации их можно самому сделать. Коммерческим фирмам сложнее (ну или дороже, если отдать на аутсорс). Частное лицо, емнип, квалифицированную ЭП вообще получить не может по закону."Впрочем, далее тоже не все гладко. Не буду полностью описывать то, как заставить все это работать, но скажу, что, допустим, подписать что-то ЭЦП на некоторых гос. сайтах можно только имея IE6 и Windows XP (или виртуальную машину с ними). Ах, да, КриптоПРО, без которого все ваши ЭЦП вообще не котируются, как ни странно, тоже стоит денег и на каждом углу не продается.

Впрочем, что-то я отвлекся от темы.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек."xdna74, Есть такой хороший магазин Metro C&C (туда правда только юр.лиц (представителей) и ИП пускают), так вот, там на чеке указывается номер ГТД (то есть, скорее всего, везут в белую). При этом цены на электронику, у них, немного, но ниже, чем в магазинах-членах АКИТ.

Добавлено спустя 10 мин. 38 сек."
"Не сочтите за обсуждение действий модератора

*********** удалено"поскольку на данной площадке существуют правила, примите к сведению устное предупреждение
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как же "закон о митингах"
"Не нужно сравнивать закон о митингах и принятие таможенного лимита, это вообще разные вещи и далекие друг от друга.

Добавлено спустя 1 мин.
Вы сами на своей вопрос ответили "
Результата не дало
 
Р

Рустем2014

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день. Меня интересует вот какой вопрс. Решил я приобрести велосипед в английском интернет магазине wiggle.ru. Но вот мучают сомнения. Допусти оплачу я картой, скажем 1300 долларов США. Тогда получается что с меня возьмут пошлину с разницы 1300 - 1000 = 300, 30 % с 300 , получается 90 долларов. "А вот если я возьму этот велосипед после принятия нового закона , если конечно сделают 10 %, то надо будет заплатить пошлину в размере 10 % с 1300, получается 130 долларов."Разница 130 - 90 = 40 долларов. Номально, разница несущественная."Так вот собственно вопрос. Живу я в Казани. Где мне нужно будет оплатить эту пошлину, на почте при получении или сначала нужно сьездить на таможню. Не поличится ли так что сначала нужно будет ехать в Москву, на таможню в Домодедово, не дай бог конечно, и такое оказывается может быть для растамаживания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live