• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тактическая ручка. Оружие последнего шанса. Легальное.

Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Иногда бывают случаи когда хочется иметь хоть какое то оружие. Например авторучку, чтоб воткнуть её в глаз напавшему. Я предлагаю вашему вниманию ручку, которая предназначена для этого и даже больше. Ей можно бить в голень или фарфоровую чашечку при блокировке удара, можно пробить коробку (спичек естественно). Она выполнена как принято говорить из авиационного алюминия, очень крепкая, один конец всегда заострён, оба если снять колпачёк.
Правильно выполненный укол выведет из строя любого. Куплен у http://myworld.ebay.com/sudeth/
Прислан из Англии. Размер на фото можно оценить в сравнении с аккумулятором АА.
На ютюбе можно смотреть ролики о тактических ручках, поиск по слову "куботан".
 

Вложения

  • post-788992-0-1319689890-74170000.jpg
    post-788992-0-1319689890-74170000.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 3 651
  • post-788992-0-1319689890-70449600.jpg
    post-788992-0-1319689890-70449600.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 3 740
  • post-788992-0-1319689890-66369800.jpg
    post-788992-0-1319689890-66369800.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 3 885
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
К этой штуке ещё бы прикупить владение крав магой.....
Хорошая вещь.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Дух лучше прикупите. На крайняк сгодится техника "швейная машинка".
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прикольная штучка.... пойду себе парочку закажу...
А как в руке лежит - можете сфотографировать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вещь хорошая и полезная.
с детства делаем такие.. сначала из дерева, потом... из чего попадется... связка моих ключей с "куботанами" весит около 250 грамм:
кликабельно для увеличения

и в такой ручке необходимости по сути нет :wink:
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
блин а я думал эта ручка для курсантов и офицеров ;)
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Чтобы воспользоваться данной штукой в качестве оружия, наверное нужно иметь какой-то уровень практической подготовки. Хотя в глаз воткнуть наверное особой сложности не представляет, при прямом доступе к этому самому глазу :)
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дык оно ещё и ручка? Я имею ввиду канцелярскую принадлежность?
Надо купить в машину- постоянно обычные ручки приходят в негодность, а это- настоящая внедорожная ручка!!! )))
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Совершенно фиолетово из чего сделан куботан.

Важно уметь им работать ПО болевым точкам. Без этого это бесполезная палочка.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Важно уметь им работать ПО болевым точкам.
Если уметь работать по болевым точкам, то достаточно пальца, а если не уметь, то никакая ручка не спасёт.
С таким же успехом можно носить в кармане стилус от КПК, или зубочистку :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Перехватить ногу и ударить в коленку, голень. В череп в любое место. Для этого не надо много навыков.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
на рутрекере есть видеошкола работы с куботанами, лупить лучше конечно по костяшкам разным и в рёбра тыкнуть тоже больно, также с помощью него болевые на кисть делаются. Если умеешь работать ним то полезная штука, а если нет то толку не много, хотя думаю череп проломить можно с дури но и посадят тогда)

Кстати ручка прикольная, например если в транспорте едешь и авария то такой ручкой можно стекло разбить и вылезти, а то молотки в автобусах редкость)
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Хм. Интересно. А я даже и не предпологал для чего она нужна. Думал просто а-ля дорожная неубиваемая ручка.

Надо бы такой забавной и полезной вещицей затариться.
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
крутецкая штука....еще б успеть достать.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
приобрёл себе аналогичную "ручку" - UZI Tactical Pen. брал здесь http://www.ebay.com/...em=320701843398
продавец lizardarrow25. вроде и ничего, но вот фидбек мне не поставила.

заказывал две. себе и в подарок. пришли бандеролью все завёрнуты в пупырчатые пакеты, т.е. аккуратно. шла First Class Mail без трека. дошла за 3 недели. сделана добротно. на вес лёгкая и, видимо, прочная. в сети есть много информации по этой модели, можно посмотреть.

сама ручка вот в такой коробочке
IMG_6820.JPG


что бы ей писать, надо скрутить две части ручки, тогда стержень высовывается. и, соответственно, раскручиваем обратно, для хранения
IMG_6827.JPG IMG_6828.JPG IMG_6826.JPG

в руке как то так
IMG_6832.JPG

пользоваться ей как оружием не умею. но всё равно приятно, если что то есть под рукой. лучше чем ничего.
как символический подарок на новый год то же подойдёт. и оригинально и не дорого.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Покупал себе такую как у Udavilov, прод тот же. Ручка не впечатлила, сделана не плохо, но какая то она здоровая и писать ей не очень удобно, особенно если колпачок надет. Порадовала надпись china, которую китайцы нанесли на внутренней стороне клипсы :good:

Вот видеообзор этой ручки, не мой...

 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Рад за Вас! Тут дело компромисса- либо хорошо писать, либо хорошо ковырять. За тонкую вы не удержитесь рукой, скользить будет. Такие ручки- помощь вашему адвокату, когда вы выйдете победителем. Мол купил, тыкнул, откуда же мне знать, что она такая крепкая? Я же не специалист фирмы Паркер.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
интересно от собаки типа овчарки немецкой или питбуля отбится можно, пробьёт ли кожу, хотя по черепу моно мочить если что) просто особо не вижу применения ручки кроме как возможность при случае отбится от озверевшей собаки, голыми руками её не побороть, а что-то острое не помешало бы при том что нож не поносишь особо всегда, в тот же диско клуб просто не пропустят, хотя не факт что с ручкой пропустят такой.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Schumi, кожу пробьет, да и череп легко проломит, но вот сможете ли вы попасть в атакующего питбуля и остановит ли его пробитие черепа, я что то сильно сомневаюсь :rolleyes:
 
Live



Вверх
Live