• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таймер с прямым и обратным отсчетом (например, для кухни)

M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Заказал на focalprice таймер на пробу. Пришел один штук. Очень понравился. :evil:


На фотке пленочки защитные на серебристых вставках - так что не пугайтесь. :x

Особенности:
- Приятный, качественно сделанный корпус.
- Крупный ЖК-дисплей без подсветки с крупными же цифрами.
- Интуитивно понятное управление.
- Прямой и обратный счет.
- Память на последний временной промежуток.
- Довольно громкий звуковой сигнал (как в китайских будильниках).
- Удобная ножка с липучкой (двусторонний скотч). Сам скотчем не пользуюсь - очень устойчиво стоит на ножке и без липучки. (Хотя хотелось бы магнитную основу для крепления на холодильник. Ну да скотч универсальней конечно.)

В общем, простой и удобный девайс. Заказал тестю (ему тоже понравились таймеры) и его друзьям еще дюжину. :evil: Всё пришло. С маленьким косячком - в одном таймере батарейка была севшей.

Тип батарей - "таблетка" G13.

Экран "горит" постоянно. Но не думаю, что это проблема. Два месяца первый экземпляр работает и батарейка не дает поводов для беспокойств. В принципе, в наручных часах с анлогичным типом дисплея батарейки живут год-два-три. Думаю, годик на одной батарее протянет. Основной пожиратель энергии - звуковой сигнал. :evil:

Пригодится как на кухне, так и в других областях народного хозяйства. (Тесть что-то там с очисткой воды мудрит и таймер ему как-раз для этого и нужен.)

Максимально отсчитывает 99 минут 59 секунд.
 
В

ВасилийЗ

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
РФ
А у этого таймера есть кнопка включения/выключения дисплея?
А то заказывал на DX такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19048
выключается только изъятием батарейки - неудобно. Да и динамик тихий, при включенном на кухне телевизоре трудно услышать.
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
покупал аналогичный за 2.35 с доставкой

все вышеперечисленное могу отнести и к этому.
хороший пластик, универсальное крепление , прищепка которая может фиксироваться , еще и со встроенным магнитом. Получается можно прилепть на холодильник, повесить куда-нибудь или просто поставить на стол, будет стоять! Обратного хода не нашел, как он включается на вашем ?
может и в этом такое получится,
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Обратного хода не нашел, как он включается на вашем ?
Когда временной промежуток установлен на нуле, жмем START и идет прямой отсчет времени. Обратный - стандартно - устанавливаем нжный отрезок времени и жмем START. При достижении нулевой отметки звучит сигнал "будильника".
А у этого таймера есть кнопка включения/выключения дисплея?
Нету. Но это не проблема на самом деле. У таких дисплеев очень маленькое энергопотребление (см. наручные часы - работают годами).
покупал аналогичный за 2.35 с доставкой
Рассматривал такой вариант. Не понравился внешне.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Я заказал такой:
Внешне больше других понравился.
Пока все еще жду, 41 день.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Обратного хода не нашел, как он включается на вашем ?
может и в этом такое получится,
На этом тоже должен также включаться, на моем круглом тоже есть функция прямого отсчета времени.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Шикарный таймер - экран обалденный. Да еще и на ААА-питании. Обязательно отпишитесь что и как.

Наконец-то приехал.
В целом радует.
Ключевые особенности:
Крупные цифры, большие 3.5см, маленькие 2.5см.
С боков не резина, а пластмасса.
Работает на батарейке ААА.
Крепится тремя способами: на магните, на шурупе и стоя с ножкой.
Помнит последнее заданное время и в след. раз сразу можно отсчитывать с него.
Пищит 30 сек.
Пищит довольно громко, раза в 2 сильнее чайника это точно, в соседнюю комнату слышно хорошо при работающем телике.
Как и в других подобных может идти вперед как секундомер тоже, для этого надо все цифры выставить на 0. Кстати, об этом в инструкции не написано! Спасибо форуму.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
а вот такой таймер НЕ на ибее кто нибудь видел?
или любой таймер с нормальным поцифровым вводом

на ebay его никто в россию слать не хочет, уже думаю через посредника в великобритании заказывать :)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Comrad
Получил такой же. На мой, наверное, где-то наступили :wink: . Экран нормльно, но крепление на клипсе с одного края подломано. Прилепил к вытяжке. Меня один момент в них напрягает, в режиме ожидания экран светится, зачем? Батарейки только разряжаются.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
mаkros
Да мне переживать не надо, у меня энелуп стоит. ;) Просто, гости надаели с вопросами: а почему он у тебя 20 часов постоянно показывает? :D
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитав темку понял, что такому балбесу как я :) , который промахивается со временем, было бы полезно заиметь такую штуку.
Понравилась штучка, которую заказал Comrad, главное что б было крупно, звонко и с "удобной" батареей. К сожалению такого именно не продают, но за 3.99 (аук, бай нау +1 бакс) можно купить очень похожий (но с 4 кнопками) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140412309886&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
V

Vov4ik

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
66
Баллы
11
Местоположение
Киев
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот блин, прод успел недавно релистнуть. Смотрел у него на момент покупки не было такого таймера, поэтому и начал "копать" другие.
Ну ничего, заценю немного другую модификацию.
 
C

croppy

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Хмельницкий
а вот такой таймер НЕ на ибее кто нибудь видел? никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

вот этот гораздо полезнее всех остальных таймеров(его плюс в том что он не на 99 минут). сам бы не прочь найти его, так как с ибея не шлют его на Украину. за ссылку на продавца, который шипит на Украину плюсик
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Получил уже упомянутый выше таймер с большим экраном.

Экран, конечно же, шикарный, но качество подгонки деталей корпуса я оценю а троечку. Хотя сам пластик нормальный.
Работает от одной батарейки ААА. По функциям аналогичен таймеру из первого сообщения темы.
 
D

dr.Murzilkov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Брал точ такой же и там же, как и у топикстартера таймер. Действительно хорошо сделаный и удобный девайс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live