• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная матрица на 10W

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Четланин, Так намного лучше . :ROFL:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
шрайбикус, Опять я на касячил :blink:
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Так как их у меня много то не будет лишних поводов говорить что мне одному попалась почему то хероваяплохонькая в отличии от других :oops: .

Кому что, а мне почему-то кажется , что у Вас г-н Четланин не совсем точное оборудование для измерения мощности ламп. Сегодня провел тестирование этой " херовойплохонькой" лампы и получил 8,9 вт. мощности.

Чтобы потвердить вышесказанное провел тест на трех разных тестовых экспонатах


1. Светодиодный прожектор Оптосервис 20Вт. 3400 лм.
2. Светодиоданая лампа с Алиэкспресс 25Вт. http://www.aliexpres...=60578544316559
3. Светодиодная лампа BBK А1004F 10Вт. - http://sestek.ru/id/...k-e27-1487.html

20Вт. Российский прожектор использовался как эталон по мощности . Мощность прожектора оказалось честной 22,4 Вт. Отличный результат.

Лампа с Алиэкспресс массивна и внушает доверие. Однако фактическая мощность оставляет желать лучшего - только половина - 12,5 из 25Вт. отдает эта лампа.

BBK A1004F мощность 8,9 из 10Вт. Результат неплохой, но и далеко не отличный. Собратья из линейки имеют более выдающиеся характеристики. Та же 704-я лампа имеет фактическую мощность 8,1 из 7 заявленных.


Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
После 50 минутного прогрева мощность BBK упала до 8,3Вт.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Спасибо, что опубликовали мои инициалы.
Во первых, кто Вам дал право их публиковать и где Вы их достали?
Получить вы их могли только от самого магазина!
Значит Вы являетесь представителем данного магазина?

А вот теперь становится интересно, после моего сообщения примерно через 3 минуты Вы удалили мои инициалы, заменив на г-н Четланин.
К счастью уже многие подписчики данной темы уже получили Ваше сообщение на свои почтовые ящики.

Вопрос остается в силе откуда они у Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне не чего скрывать, но каким образом Вы их получили???
Я Вам не давал ни устного не письменного согласия а также данному магазину согласия на раскрытие моих данных третьим лицам!!!
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Главное упустили, сколько пацаненку лет? :popcorn1:
И есть ли тяга у него к таким железякам? :smile: .
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Rimlyanin, главный вопрос: сколько лет одаряемому? Старший школьник - слишком расплывчато
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В общем абстрактно трудно предложить - в голову лезут игрушки для мальчиков, которые давно уже вышли из школьного возраста. Да и интересы у всех разные.
Вариант с ардуиной мне бы понравился.
Вариант - конструктор для построения mp3-плеера - мордопанель с кнопками, БП, колонки
Или конструктор для построения самой бесполезной машины

Еще варианты вот здесь можно глянуть: http://www.seeedstudio.com/depot/Awesome-Projects-c-14/
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
+самогонный аппарат для выработки топлива... ну и папа пацана, кмк, тоже такому набору будет рад :)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
постапокалиптическая походная зарядка телефонов. И в ногу с темой - присобачить светодиодную матрицу.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Кому что, а мне почему-то кажется , что у Вас г-н Четланин не совсем точное оборудование для измерения мощности ламп.
Все может быть. Уважаемый г-н LEDмастер.

20Вт. Российский прожектор использовался как эталон по мощности . Мощность прожектора оказалось честной 22,4 Вт. Отличный результат.
Очень хороший результат.
Значит производитель указал мощность самой светодиодной матрицы - 20Вт.
Считаем 22,4Вт. - 20Вт. = 2,4Вт. (это потери на самом драйвере).

Читаем дальше.
BBK A1004F мощность 8,9 из 10Вт. Результат неплохой, но и далеко не отличный.
Вот тут мне не ясна позиция производителя. Какая именно указана мощность на упаковке?
Если производитель указал мощность самой сборки из светодиодов (хотя физически установлено 9Вт.) то с учетом потерь на драйвере общая мощность потребления от сети должна составлять минимум 11Вт.
Ваш прибор показывает 8,9Вт - 10% (потери на драйвере) = 8Вт. потребляет сама матрица.

Далее.
После 50 минутного прогрева мощность BBK упала до 8,3Вт.
Значит на данной лампе установлен не достаточно эффективный радиатор. В добавок к этому драйвер лампы работает почти как в духовке.
В результате этого происходит падение потребления мощности от сети.
Считаем. 8,3Вт. - 10% (в лучшем случае потери на драйвере) = 7,47Вт. это мощность потребления самой светодиодной сборки.

Значит производитель данной лампы не совсем точен :popcorn1:
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Ваш прибор показывает 8,9Вт - 10% (потери на драйвере) = 8Вт. потребляет сама матрица.

Я думаю, что так нынче считают только перфекционисты. От 90 до 99% продаваемых сегодня ламп не уложатся в такие требования. А если взять производителей китайцев, которые считают мощность лампы не от выхода напряжения и тока с драйвера, а от максимальных рабочих характеристик светодиодов, то им такой подход вообще только в сладких снах снится.

Какая именно указана мощность на упаковке?

Маркетинговая. Вроде бы все сделано , чтобы лампа была отличной , корпус A65 , площадь радиатора с запасом ( Camelion, Ecola, Jazzway умудряются в A60-й корпус поместить 13Вт.), но драйвер подкачал, да и светодиодов нужно добавить еще 2 шт. для получения полноценного результата.

Значит на данной лампе установлен очень не эффективный радиатор.

А кто тогда писал "Как видите через час работы температура 60C, так что можно попробовать рискнуть."
Когда у увидел , что соединение матрицы с радиатором сделано без использования термопасты, то был немного удивлен. Затем подумал, что происходит с светодиодами в моих A1003F установленных в ванной комнате. Они работают в среднем по 12 часов в сутки с сентября 2014г. Разобрал лампу и не увидел вообще никаких признаков перегрева. В общем, оказалось , что термопаста этой сборке не нужна, но не помешала бы.

Значит производитель данной лампы не совсем точен!!!

Да. +2 Вт. и тогда вопросы бы все исчезли к этой лампе.
 

Вложения

  • 20150601_234456.jpg
    20150601_234456.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 29
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
А кто тогда писал "Как видите через час работы температура 60C, так что можно попробовать рискнуть."
Да это мои слова.

А вот продолжение.
Верну все назад как было. Тем более что модифицировать успел всего четыре лампы.
Для фотографирование мелких предметов увеличу ток только на трех лампах - 4500K.
Для них время непрерывной работы будет очень коротким.

Осматривал по очереди качество сборки всех ламп при этом пришлось по очереди снимать колпаки не всех лампах.
Вот что мне удалось выявить, на некоторых лампах присутствует под пластинами со светодиодами две три капли термоклея.
На остальных пусто! Это косвенно говорит о нарушении техпроцесса на производстве!!!

Лампы данной модели как лампы, не хорошие и не плохие.
В любом случае буду использовать. Потому что нет альтернативы.
Когда подвернутся под руку другие лампы, обязательно отчитаюсь.
И мне до "лампочки" кто их произвел и в каком магазине их приобретали.
Защищать не кого не буду, постараюсь и дальше продолжать публиковать свои отчеты.
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Как подвернутся под руку другие лампы, обязательно отчитаюсь.

Лучше попробуйте поэксперементировать с отечественными светодиодами OLP5065 http://www.chipdip.ru/product/olp-5065f6l-06a-80-c06o0/ (желательно на алюмооксидных подложках - выпускают в Питере) , чтобы почувствовать разницу между Китаем и Россией. Вот про эти светодиоды можно действительно говорить о уровне качества и соблюдении техпроцессов на производстве.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вопрос спецам, извините, что не по теме
Купил светильник http://ru.aliexpress.com/item/SMD57...ng-Lights-Fixtures-Replace-to/1856339776.html на 20W
при включении идут помехи на телевизор.
Что-то в драйвере перепаять можно/нужно?
Или забить и купить новый драйвер?
Второй такой же светильник в коридоре стоит на 15 W, без проблем уже второй год.
 
Live



Вверх
Live