• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная лампочка с датчиком присутствия

  • Автор темы ВикторИванович
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Приобрёл очередные шедевры 3 шт. АЖ за 20,97$, решил поделиться первым впечатлением.
http://www.dealextre...-180-240v-39580
Оплатил 25 декабря 2011 г. Оправили 29 декабря 2011 г. Получил 02 февраля 2012 г.
01 Web Датчик движения сайт DX.jpg
06 Web Датчик движения сайт DX.jpg
07 Web Датчик движения сайт DX.jpg
08 Web Датчик движения сайт DX.jpg
09 Web Датчик движения сайт DX.jpg
10 Web Датчик движения сайт DX.jpg
11Web Датчик движения сайт DX.jpg
12 Web Датчик движения сайт DX.jpg
13 Web Датчик движения сайт DX.jpg
14 We Датчик движения сайт DX.jpg

Что понравилось.
1 - Ток потребления в дежурном режиме 12-13 ма.
2 - Расстояние до срабатывания приблизительно 4-5 метров, что достаточно для небольших помещений. Я имею ввиду те куда даже король пешком ходит :D
3 - Если в помещение светло он не включиться даже если вокруг него с бубном танцевать.
4 - Проверил если замереть возле него он выключиться через 40-45 секунд, малейшее движение он снова включается. Короче говоря будет постоянно гореть лампа пока есть даже малейшие движения объекта не превышающий этот интервал времени в 40-45 секунд.
5 - Без релейная схема управления, на выходе управления установлен симистор ВТ137 600E ( максимальный имп. ток 8A, напряжение макс. 600 V. )
6 - Лампы энергосберегающие в темноте не светятся и не мигают.
7- Можно устанавливать лампы накаливания до 60 вт, можно и выше но для этого нужен другой патрон и соответственно установить симистор на небольшой радиатор.
8 - Нет никаких регуляторов, подключил 220 V в крутил лампу и всё готово.
9 - Плата маленькая, можно выдернуть её и установить в другой светильник (для этой цели я и приобрёл).
10 - Цена 200 р. за штуку.

Что не понравилось.
1 - Дизайн на любителя экзотики.
2 - Расстановка элементов на плате отвратительное, требуется обязательный осмотр на возможное замыкание между собой. :rolleyes:
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Просто есть датчики движения в инструкции которых написано что они служат только для ламп накаливания, если подключить энергосберегающие (ЛЮМИНИСЦЕНТНЫЕ) лампы. То из-за особенности работы электросхемы самого датчика так и самой схемы лампы, происходит постепенный заряд емкости выпрямительного моста самой лампы до определённого момента в результате она может немного светиться в темноте или кратковременно мигать. Я попытался в очень краткой форме объяснить причину этого явления. Просто я уже один раз купил такой датчик не прочитав инструкцию до конца. Более подробно об этом можно найти в интернет.
:rolleyes:
 
V

voo

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нск
Приобрёл очередные шедевры 3 шт. АЖ за 20,97$, решил поделиться первым впечатлением...

Был уже обзор этого чуда - /topic/98262-патрон-для-лампочки-с-датчиком-движения
Есть жалобы на некорректную работу именно с лампами накаливания.

4 - Проверил если замереть возле него он выключиться через 40-45 секунд, малейшее движение он снова включается. Короче говоря будет постоянно гореть лампа пока есть даже малейшие движения объекта не превышающий этот интервал времени в 40-45 секунд.
Есть возможность регулировать этот интервал. Подробно рассказывал тут - /topic/104215-автоматические-выключатели-с-датчиками-движен/...
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
voo,
Спасибо за подсказку :good: , в следующий раз буду немного повнимательней. :pardon:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Да уж, проверил с лампой накаливания этот датчик движения. Постоянно в темном помещении самопроизвольно после отключения опять включается и так постоянно!!! С энергосберегающей лампой этого не происходит.
 
V

voo

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нск
Четланин, попробуйте заэкранировать кусочком фольги датчик от лампы накаливания. Говорят помогает.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
попробуйте заэкранировать кусочком фольги датчик от лампы накаливания. Говорят помогает.

Я попробовал по вашему совету отгородить лампу накаливания от датчика маленьким кусочком картонки. Датчик начал работать как положено!!! Наводить на мысль что при отключении лампы накаливания происходит тепловая интерференция (остывание) в результате датчик движения определяет что происходит движения объекта в зоне контроля. Может я не правильно выразился НО датчик стабильно работает!!! Спасибо за подсказку voo:privet:
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
подскажите пжлс, когда-то встречал на ебае переходник папа-мама для ламп накаливания Е27 с датчиком движения/присутствия, а сейчас не могу найти их, подскажите как их искать, по каким словам или дайте ссылку на них
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
переходник папа-мама для ламп накаливания Е27 с датчиком движения/присутствия
Видимо такой.
Кто-нибудь знает, как ведут себя подобные девайсы в неотапливаемых помещениях зимой? Срабатывают на человека в одежде?
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Поставил обычную LED PIR на корридор ... больше немогу придумать где может пригодится =\
Можт в гараже в подвал или чердак еще купить? Есть идеи? =)
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
как ведут себя подобные девайсы в неотапливаемых помещениях зимой? Срабатывают на человека в одежде?
Сегодня получил такую. Поставил в проходном коридорчике неотапливаемом,темном. На улице сейчас -15, там наверное около 0. Срабатывает нормально. Если с улицы в холодной одежде заходишь, небольшая задержка есть, в остальных случаях сразу :good:
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Всё! Перестала работать. Выбросил.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Я так понял, что полтора года отработала, в общем неплохо для своей цены.
Надо было для интереса вскрыть, возможно визуально и обнаружили дефект (кондер вздувшийся к примеру).
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Реально лампочка подарила полтора года комфорта. Все привыкли, что в туалете не надо включать включатель. Думаю поставить обычный (из магазина электротехники) датчик движения.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Я так понял, что полтора года отработала, в общем неплохо для своей цены.
Надо было для интереса вскрыть, возможно визуально и обнаружили дефект (кондер вздувшийся к примеру).

у них и модули движения отдельно есть, для интересу можно после вскрытия вылечить попробовать :)
http://www.ebay.com/itm/Mini-Portab...t=Home_Automation_Modules&hash=item2323fbab41
http://www.ebay.com/itm/Pyroelectri...818?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aae7c8c1a
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Вылечить то можно, но смысл от цены ремонта зависит. Скорее всего там собственная схема, а дефект либо очень простой - типа кондер или непропай, тогда можно чинить. Либо все сгорело напрочь, тогда смысла нет чинить $6 лампу.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
иногда просто интересно, молодость вспомнить, эх в наши то годы если б такое раздолье былоб.....
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
ТС, как же вы сейчас бомбометанием занимаетесь без своей любимой лампочки? )))
Ну а если по делу, то почему бы не выбрать в следующий раз лампу со светодиодами 5050 ? И яркости будет больше, да и вечные они, разве что только датчик сможет накрыться.
Прошлую лампочку не нужно было выбрасывать, поковырялись бы и она работала б как обычня
 
Live

Similar threads




Вверх
Live