• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная лампа на батареях

A

alex-dnepr

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лампа на 20 светодиодах, работающая от 3х батарей размера D, с регулировкой мощности. 11.80$
2766531336436289670-P-.jpg
Собственно, выбирался фонарь для посиделок на природе. Решили взять такой на пробу.
Фонарь полностью пластиковый (насчет внутреннего белого цилиндра - не могу сказать). Пластик на ощупь приятный. Качество сборки отличное.
Размер: высота - 23 см, ширина - 13 см. Высота светящейся части - 9 см.
Хотел разобрать, посмотреть что внутри - не нашел как.
Благодаря матовому покрытию внутреннего цилиндра, светодиоды не слепят, когда сидишь перед лампой.
Свет - белый, без посторонних оттенков.
Потребление: минимум - 40мА, максимум - 200мА. Запитал от 3х аккумуляторов АА через переходники.
Сделал фото свечения (затвор 0,25с; расстояние 0,5м): минимум, примерно середина, максимум.
4238db.jpg
Итог:
+ хорошая яркость
+ не слепит если фонарь перед тобой
+ удобная ручка для переноски, а если докупить карабин, можно где-то подвесить
+ обещают до 1 млн часов работы светодиодов
+/- пластиковый корпус
+/- регулировка яркости есть, но неравномерная, хотя для экономии заряда батарей и этого достаточно, на минимуме - чуть светит
- серая краска нанесена на черный пластик и в местах царапин отшелушивается. Наверное главный минус, но мне на природе абсолютно все равно, насколько корпус лампы поцарапан.
Исходя из рисунка на коробке, есть и другие цвета, но в магазине они не представлены.
Для меня минусы - не существенны, и плюсы их перевешивают полностью. Отличное приобретение для отдыха на природе.
В целом, покупкой удовлетворен.
 
D

Dimon4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
209
Местоположение
Пермь
Итог:
- яркость так себе
- оно и не будет слепить
- Вы поставили +/- за пластиковый корпус, хотя выше написали, что пластик на ощуп приятный.
- про 1 миллион часов улыбнуло ))))
- далее "... в местах царапин отшелушивается......."
- как так аккумы через переходники? такой фонарь изначально должен быть заточен под АА типоразмер.
- 11.80 бакинских за такое УГ - дороговато!
Да и пост смахивает не на обзор, а на рекламу. IMHO
 
A

alex-dnepr

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
1. яркость так себе - вот здесь надо ставить имхо, и давать конкретные ссылки где лучше. К тому же, я написал, что питание 3х1.4В где-то, от батарей будет ярче.
2. за пластиковый корпус - имхо, железный корпус более долговечен, но и более тяжел, поэтому +/-
3. аккумы через переходник - а кто Вам сказал, что оно должно быть на АА? Батареи D имеют довольно высокую емкость, и тут уж кому что нравится: или купить один раз батареи и поменять их через 2 недели, или каждые 1-2 дня заряжать аккумуляторы. С другой стороны, я могу вставить и АА и D, если бы светильник был только под АА - не было бы выбора.
4. цена - опять, имхо, есть другие, более интересные предложения? C удовольствием посмотрю.
5. Реклама - это донесение информации до потребителя, в таком случае здесь нет постов, которые нельзя считать не рекламой. Я описываю то, что купил, максимально подробно, с указанием того, что понравилось и что нет.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
батарей размера D
Вот это самый странный параметр. Экзотическая вещь по нынешним временам, из разряда а-ну-ка-отыщи.

По соотношению габариты/отдача светильник выглядит довольно грустно. С собой не потаскаешь - тяжёлый. На машине не повозишь - большой.
Это, вероятно, нишевой продукт для стационарного применения на каком-нибудь зимовье или глухом хуторе, где нет другого электричества и снабжение завозят раз в год. Тогда питание от столь громоздких гальванических элементов может иметь практический смысл.
 
A

alex-dnepr

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот это самый странный параметр. Экзотическая вещь по нынешним временам, из разряда а-ну-ка-отыщи. По соотношению габариты/отдача светильник выглядит довольно грустно. С собой не потаскаешь - тяжёлый.
В любом отделе, где есть выбор батарей (не на кассе супермаркета), видел такие батареи. Хотя они конечно пореже АА встречаются.
Он, как по мне, не тяжелый, грамм 300 без батарей. Сам правда его использую стационарно, как лампу в палатке либо под тентом. Ходить - есть фонарь на Q5. Да, наверное, с ним ходить и не очень удобно, свет же в глаза будет.
Кстати, у нас до сих пор иногда свет отключают. За год до десятка раз где-то. Я в частном секторе живу. Так в этих случаях тоже пригодится. Реально, при 3-х фонарях в доме и 6 жителях - не хватает оборудования.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live