• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свето-звуковой индикатор для спиннинга

  • Автор темы Platon1234
  • Дата начала
P

Platon1234

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил себе для пробы этот http://www.everbuyin...html#lkid=12250 индикатор на спиннинг ( реф ссылка). Вещь не первой необходимости, но была бы удобная если бы не было нескольких минусов. Выглядит вот так:

P8060120.JPG

P8060122.JPG

P8060124.JPG

P8060125.JPG

P8060126.JPG

Корпус сделан из пластика, сделан кое-как ,не аккуратный, очень много царапин, такое ощущение, что индикатор б\у . В остальном претензий нет. Прищепка не хилая, хорошо фиксирует. Сбоку на корпусе расположен бегунок Вкл\Выкл. Питание от трех батареек таблеток, крючок для зацепки лески очень чувствительный. Индикатор сигнализирует звуком и светом ( стоит диод), звуковой сигнал очень громкий, напоминает вой сирены, жаль что нет регулятора громкости, надо бы разобрать и оторвать к чертям динамик, да все руки не доходят. Так же к минусам можно отнести то, что нет отсечки.

От копеечной цены нельзя ждать хорошего качества, я это учитывал при заказе, но при этом все таки была надежда что товар будет не настолько плохим.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
.....а зачем он нужен при спиннинговой ловле :huh: ???...эт для фидера нужно ;)
Вешаешь крючки и груз, сажаешь червяка, забрасываешь в речку и ждешь когда сработает индикатор :)
У нас в магазинах их по 70 руб. продают
 
T

Tour

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Мытищи
Вешаешь крючки и груз, сажаешь червяка, забрасываешь в речку и ждешь когда сработает индикатор :)
У нас в магазинах их по 70 руб. продают

спининг,помоему,немного другая тема... ;)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
спининг,помоему,немного другая тема.
Спининговые удилища с большим тестом наверно имеются ввиду.
Я использую такие для заброса. Сазан, крупный карась, карп.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
.....а зачем он нужен при спиннинговой ловле :huh: ???...эт для фидера нужно ;)

спиннинг используют при ловле хищника искуственными приманками..

для фидера это тоже не нужно, в фидере сигнализатором выступает вершинка.

в карповой ловле используют другие сигнализаторы.

а для дубины, может быть... типа на берегу :russian: :beer:
:egypt:

:kaboom:

:rulez-smile:

:russian:, а в конце может что и поймается :D
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
для фидера это тоже не нужно, в фидере сигнализатором выступает вершинка.
....бывает и лениться -лень :D ,а тем более смотреть на вершинку удилища B) Повесил колокольчик или другой звуковой сигнализатор и занимаешься другими делами ;)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
....бывает и лениться -лень :D ,а тем более смотреть на вершинку удилища B) Повесил колокольчик или другой звуковой сигнализатор и занимаешься другими делами ;)

ну философия то ловли у каждого своя. Мне например кайф улететь от других дел и если я ловлю рыбу то смотреть на вершинку, чтобы в любой момент подсечь..

просто уже было дело, дорогие палки с катушками по 10рублев утягивал сазан, пока горе рыбак отчаливал...

будет время, выложу более удачные варианты сигнализаторов
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Мне например кайф улететь от других дел и если я ловлю рыбу то смотреть на вершинку,
А мне в кайф ловля на спин,поэтому фидер второстепенно....в стороне...с сигнализатором :p
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
если я ловлю рыбу то смотреть на вершинку, чтобы в любой момент подсечь..
Если днем, согласен. Днем часто не вешаю погремушки. А ночью без них никак, конечно можно светлячков
повесить, но опять же пока сидишь возле удочки. А если удочек несколько, просто не уследишь за ними.
было дело, дорогие палки с катушками по 10рублев утягивал сазан
За мою практику было два случая, одну успел поймать, вторая ушла. Хоть и не за 10 рублей, но все равно обидно было. По совету опытных сазанщиков теперь пристегиваю карабином и веревка пару метров.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
А если удочек несколько

удочек может быть даже 2 десятка, но ловят всегда на одну(кроме троллинга и карпфишинга).
поплавочкой всегда ловят одной, будь то матч, болонка или мах. (на 2 последних вида ловли удилище всегда держится в руке)

чтобы рыба не утянула удилище в донной ловле, используют катушки с байтранером или отпускают тормоз..

но конечно, 10 удочек одновременно, привязанные веревками, колокольчики на фидерах или крокодилах, все это допустимо, если речь идет о дедовских методах ловли. Когда неумение ловить компенсируют количеством удочек. :p

тут уж всё возможно :crazy:

да уж, во меня понесло, давно на рыбацкий форум не заходил :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
но конечно, 10 удочек одновременно, привязанные веревками, колокольчики на фидерах или крокодилах, все это допустимо
бывало на 21 удочку вдвоем ловили, тормоза не спасали, когда выбрана леска. Из за обрывов не успевали
снаряжать, потом и лески закончились.
Одновременно клевало по 4-5 удочек, пришлось побегать ;)
Но это был больше спортивный азарт, чем рыбалка.
Сейчас я таким экстримом уже не занимаюсь :no:, ловлю на одну. максимум две.
Но на ночь привязываю карабинчик, на всякий случай...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
можно леску потоньше ставить)) я на матч при поводке 0,12 мм взял сазанчика на 2,5 кг. На течении. правда минут 5-10 пришлось его поводить. Но без настройки тормоза не обойтись!!

а этим летом понравилось таранку, леща да карася на мормышку ловить!! на зимнюю удочку. вот это здорово. правда лодка нужна

Добавлено спустя 49 мин. 21 сек.
выложу более удачные варианты сигнализаторов

ну что други рыболовы. вот такую хрень можно заказывать. эта гораздо интересней предыдущей.
в наших магах 3-5 сотен. но у нас её можно проверить на работоспособность, а что с магазина придет по почте. Но всё равно, бабки всегда можно вернуть. кого заинтересовало, не стесняемся в репу плюсовать!! :D

Добавлено спустя 2 ч. 5 мин. 31 сек.
а мою ссылку удалили или глюкнуло систему?? Или меня?? на всякий случай еще раз кину http://www.ebay.com/itm/Electronic-...g_Tackle&var=620151324291&hash=item51b02ee6d7
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
не красиво в репу выпрашивать <_< поскромней надо быть ;)

Так, Коля, знаете, если честно, мне моя ФОРУМНАЯ репутация и в АНТИМАТ не тарахтела!!! Серьёзно!! Чихал я на неё ну как бы в этом духе!!!
Пришлась такая фраза как бы к слову, типа шутка юмора, типа такой оборот. !! типа что вещичка весьма интересней предложенной выше!! А с репой моей можете делать все что ходите!! Можете прибавить, можете отнять убить, закопать, продать и по стенке растереть!! Кому надо, пишите, отдам без проблем!! Николай, хотите плюсик?? ;)
Ну а уж тем что останется, я буду делиться с теми, чей совет или сообщение действительно окажутся мне полезными!!
Ну как бы тут эдак как не форум, а духовная семминария!! ко всему придраться надо!! Еще ветеран форума
А Вам эдак надо быть менее серьезДней!! :p
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Live



Вверх
Live