• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Suspend залечь на дно пока рассосется или работать тихонько

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
SharkO, Velund, BaBaH, большое спасибо за помощь, плюсики поставила.
Днем отправить факс все равно не удалось, но надежда есть :( Очнулся наконец-то fax1 (по платному все-таки ящику), удалось только что отправить 3 страницы, на номер (888)259-6962 :evil:
Завтра опять попытаюсь отправить живой факс, мне посоветовали 8 и 10 не набирать, начинать с единицы. Если не удастся (номер-то действительно бесплатный) - ноут под мышку и к своему преподавателю английского пойду, у нее свободный разговорный, пусть еще она лив чат потерзает :evil:

PS: Только что получила мэйл от eBay Customer Support . Вкратце: достала, шли обычной почтой :D Ну, если так уж достала, открыли бы...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вооот... :Yahoo!:
Я снова в строю! Письмо только что обнаружила о том, что я таки порядочный пользователь и мне разрешают работать... :Yahoo!:
Настоящую причину бана так и не назвали, но ничего, переживу как-то...

Странные, может, сейчас слова скажу: я все-таки благодарна саппорту за этот саспенд. Объяснюсь: дали добрые люди мне время и возможность угомониться и подумать.
Прошел тот щенячий восторг от успеха первых покупок и продаж - да я! да я счас тут такого наворочу! ух как тут все легко и красиво! Странно даже вспоминать - всегда считала себя довольно прагматичным человеком. Теперь я понимаю, что мне очень повезло, обошлось без обломов.
Включила мозги, подумала, покурила форум (скоро докурю - уже больше 70% :Yahoo!: ) и сделала вывод, что eBay - никакая не сказка, это просто обычная работа. Пахать надо... Так же, как в оффлайне. Ну, что-то, а это умею, обучена сызмальства :Yahoo!:

Еще раз хочу сказаь всем форумчанам спасибо :)

Ну а сейчас будет полный оффтоп (простите, модераторы): Vodka, ты - BEST OF BEST!!! Тебе - вааще самое огромаднейшее спасибо! :shock:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Helga
Поздравляю. :D
 
chuvi

chuvi

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Привет Helga!
Странное дело, но мне сегодня пришло тоже самое письмо, что и тебе. С этим пользователем tda1587. Как такое может быть?
Почему они до сих пор не удалили этого юзера...вообще немыслимо просто :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
chuvi, он давно уже под этим ID не работает, последний фид 20.12.07

Дело, скорее всего, в посреднике. Которого юзал тот тип и которого юзаем теперь мы с тобой :)
 
chuvi

chuvi

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Да уж...
И мне теперь тоже предстоит разбираться с ними неделями?
Я им послал уже письмо, жду с нетерпением, что ответят!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И мне теперь тоже предстоит разбираться с ними неделями?
Не факт. У меня долго, потому что они мое письмо ждали ;)
Если удастся отправить факс - у вас все намного быстрее будет :)
 
chuvi

chuvi

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Это обнадеживает..спасибо!!!

Только все равно не понятно, как из-за посредника могут заблокировать. Я уверен, что здесь многие пользовались и пользуются услугами этого посредника, и что ко всем приходило это письмо, и всех блокировали?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Только все равно не понятно, как из-за посредника могут заблокировать.
Например, вот так, сообщение №2

Хочу заметить, это - ИМХО, вполне может оказаться, что на eBay просто очередной приступ бдительности и они опять практикуют веерные отключения

И вообще, не заморачивайтесь причиной, сейчас главное - выслать все документы и ждать
 
chuvi

chuvi

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ответили на мое первое письмо. Пишут, что вы зарегистрировали второй аккаунт и т.д. Пишите со своего старого е-мейла...
Кароче не верят.
Пожалуйста подскажите, что им написать..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Правду, и ничего кроме правды. Выворачиваться как-то не стоит, не та контора :ROFL:

Если второго акка нет - так и пишите - я, мол, серьезный законопослушный пользователь, у меня 100% положительная репутация, я честно веду бизнес. Что мне требуется сделать, чтобы разблокировать аккаунт?

Если второй акк все же был - признайте, что вы были неправы, и, опять же, спросите, как доказать свою добропорядочность.

Причем - писать нужно ОЧЕНЬ вежливо :D

Воспользуйтесь поиском, почитайте темы об этом, многие через это прошли, и, спасибо им, написали подробные инструкции, так что нам уже легче :lol:

P.S. ИМХО, лучше все-таки будет, если вы письмо здесь выложите. Личные данные (включая ID) потрите. Оно как-то предметнее будет...
 
chuvi

chuvi

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Helga, а подскажи на какой номер отправлять факс?
на сайте eBay написано на (877) 684-7340.
Но тут на форуме много споров на счет этого. На какой именно номер нужно отправить?
 
chuvi

chuvi

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
И еще вопрос: нужно заполнить и отправить форму, которую eBay мне дает. Так вот, что мне нужно написать в поле Insert the policy violation that led to your account suspension:. Ведь я ничего не нарушил...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
chuvi, насчет факса не могу ничего посоветовать. Как я писала, мне так и не удалось отправить документы факсом, выслала обычным заказным письмом, Авиа.

В поле Insert the policy violation that led to your account suspension: нужно проставить код "правонарушения" :lol:
Он указан вверху в правой колонке, сразу после №факса. У меня это был INV Suspension

Ведь я ничего не нарушил...
А для профилактики поплющить? Чтоб, если вам вдруг пошалить захочется, вспомнилось-вздрогнулось? :lol:
 
chuvi

chuvi

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Helga, через три дня как отправил факс разблокировали. Теперь возникает другой вопрос: может ли повториться такая же ситуация, если я буду продолжать работать с этим посредником? сам посредник толком не ответил.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
chuvi, поздравляю!
Насчет саспенда не заморачивайтесь - забанить могут в любой момент, за что угодно :)
Главное, чтобы совесть чистая была :)

P.S. Давайте, наверное, завязывать с этим. Диалог какой-то получился. Все-таки для общения тет-а-тет личка есть. Не уверена, что это запрещено правилами, но мне сдается, мы с вами некрасиво себя ведем...
 
Live



Вверх
Live