• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Suspend после двух unpaid-ов

P

petrovich

Новичок
Регистрация
9 Июн 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
харьков
я заработал себе суспенд после двух неоплат в течение трех недель.
ситуация типичная- я выигрываю аукцион, отправляю продавцу письмо, в котором пишу, что пайпал платит посредник, получать тоже
будет посредник в америке, в результате, американец, не читая это
письмо и видя в локации украину тупо лупит Unpaid Item strike.
первый Unpaid первый продавец снял после оплаты и по моей просьбе. со вторым ситуация сложнее- бравый ямайский продавец лепит мне Unpaid, тут же выставляет этот лот на 3-х дневный листинг
и продает его, на мои письма не отвечает.
доблестный еБай также ни на одно письмо после суспенда не ответил.
кто-нибудь знает, как это лечится или этому акку уже полный кердык?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А что в емейле суспенда написано ? Причина суспенда вряд ли unpaid, обычно вырубают за 3 и более unpaid'a.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Proplati ! esli proplata projdet PayPalo, Ebay uvidit chto oplata sdelana i snimet "unpaid strike". No na samom dele suspend tol'ko posle treh neoplat, a u tebia tol'ko poka odna , za pervuju neoplaty ty proplatil i "strike" sniali..
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
petrovich, если по описанию в листинге понятно, что продавец не доставляет в твою страну, он имеет право снять твою ставку. А если ты выиграл такой аукцион, то по правилам eBay продавец имеет право открыть Unpaid Item Disput и сразу же закрыть его с выставлением strike - при этом продавец вернет фии. На будущее: надо спрашивать продавца, прежде чем делать ставку на такой аукцион. Бывает "Ships to: Worldwide", но в описании указаны примечания, что доставка возможна не во все страны. Скорее всего этот суспенд не навсегда, т.к. нарушения не особенно страшные, а конкретные пояснения должны быть в e-mail от eBay о суспенде. Нужно заполнить форму и оправить по факсу документы - это на форуме описывалось много раз.

Markiz, возможно правила ужесточили. Подавец может снять strike. Но я не уверен, что strike снимется автоматически после проведения оплаты. А злой продавец не станет снимать strike и не станет отправлять товар даже после оплаты.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
У меня на днях такая ситуация. Выиграл 2 плеера, отправка по всему миру. Оплатил через посредника. Деньги вернули с формулировкой: в Россию не отправляем. Выставили страйк. Пытаюсь разрулить пока просто написав продавцу.
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
У меня на днях такая ситуация. Выиграл 2 плеера, отправка по всему миру. Оплатил через посредника. Деньги вернули с формулировкой: в Россию не отправляем. Выставили страйк. Пытаюсь разрулить пока просто написав продавцу.

Это теперь у всех надо спрашивать получается. По идее, если в описании не написано и worldwide, то хоть в Зимбабве должен отправлять. По-моему продавец тут не прав. Хотя возможно в Зимбабве они как раз отправляют. :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live