• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суперцена на Lenovo A820 у Panwei's store - можно ли доверять?

M

mikeeru

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Ищу смартфон на Android с примерными параметрами: дисплей 4.5", RAM 1GB. Наткнулся на Lenovo A820 по цене US $82.19 (http://www.aliexpress.com/item/Offi...-RAM8-0M-camera-56/1395677567.html#2069802534). "Акция" заканчивается через 19 часов, и, судя по странице лота, сделано уже 818 заказов.

Полу-риторический вопрос: лохотрон ли это? И, если да, то в чем профит для продавца? Ведь он все равно не получит денег от али, пока счастливые покупатели не подтвердят получание товара.
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
тУТ мне кажется надежда на то, что со временем кто то забудет про покупку и не продлит время (или не откроет диспут).
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
D

denis14

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Israel
Оригинал стоит примерно 150$. Несколько месяцев назад получил такой
 
M

mikeeru

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Всем спасибо за ответы. Любопытства ради понаблюдаю за лотом и продавцом.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Всё. Лавочка прикрылась. По ссылке - страница не найдена
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
Заказал там, прод вчерась выслал трек чина пост...
RR348540762CN
сложно сказать че в итоге будет...
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Pypysha, адреналинчика то получите...
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
Y

Yurak

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Я новичок на этом форуме.
В интернете я случайно наткнулся на тему покупки Lenovo A820 на распродаже в магазине
Panwe's store №138624. Дело в том что еще раньше 5 декабря в этом магазине была распродажа
еще с большими скидками - 60% на Lenovo A820 по 54.80$.
И я конечно на фоне массовых скидок на Aliexpress купил у этого продавца несколько разных вещей
и в частности 2 телефона Lenovo A820. Меня еще подбило купить то что рейтинг 100% у этого
продавца. Через 2 дня приходит известие о том что товар отправлен . И для всех пяти заказов
у этого продавца приходит одинаковый трек номер RR348540762CN. Точно такой же как у
у другого покупателя из этого форума.
Когда я покупал товар то в каждом заказе писал продавцу что бы он отправил отдельно 1 товар
в отдельной посылке и должен был прислать 5 разных трек номеров для пяти посылок.
В любом случае общий вес моих пяти покупок примерно 4 кг и в одну посылку по весу Китайская
воздушная почта не приняла бы. Там у них лимит не более 2 кг на одну посылку.
Время на таймере продавец поставил 40 дней а на синем будильнике время доставки он поставил
7 дней или деньги будут возвращены.
Теперь я понимаю что это обман этого продавца так как одинаковый трек номер я думаю многие
покупатели получили. Теперь вопрос к вам уважаемые Форумчане.
Когда лучше открыть диспут и по какому поводу. Если по недоставке товара, но там на синем
будильнике еще не прошли 7 дней или по поддельному трек номеру . Посоветуйте пожалуйста.
И еще в синем будильнике стоит 7 дней, то по истечению этого времени я могу открыть
спор? Спасибо.

Добавлено спустя 22 мин. 39 сек.
Panwei's store 138624 , покупка Lenovo A820 по скидкам -60% 05.12.2013.И еще я писал продавцу , нет ответа и наверное не будет. Понятно что развод.
Трек номер который дал продавец RR348540762CN ни на одной почтовой службе Китая не
отслеживается , прошло 4 дня . Страничка на купленные мной товары исчезла с сайта продавца,
но магазин продавца работает.
 
A

angeles12

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Sorry for reply in english (im spanish), i bought a lenovo a820 in this store and gets the same tracking number.

Think we are a little **ed......

I will open a dispute and contact with my card provider as soon as i can
 

Вложения

  • panwei.jpg
    panwei.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 138
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
Ну думаю если это массовая шутка от али, то следует ожидать заморозку всех ордеров от этого селлера. Тысячу диспутов они по отдельности разбирать не будут. Синий будильник в самом деле 7 дней. Продавцы на Али совсем разболтались при попустительстве площадки. Куда смотрит компартия Китая? :rolleyes:

Добавлено спустя 55 мин. 35 сек.
angeles12, No pasarán!
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
то следует ожидать заморозку всех ордеров от этого селлера.
Приятно пообщаться с оптимистами :D И почувствовать себя "суровым челябинским мужиком", который не повелся на халяву <_<

Хотя я и не из Челябинска. Но это вообще то и не важно :D
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
Yurak,
1. Можно открыть диспут по недоставке за обещанные 7 дней - но толку будет мало имхо
2. Можно через пару недель диспут по пустому треку
3. Диспут по недоставке к 18 январю - это мне посоветовали сегодня в письме от администрации.
У меня лично было пара случаев, когда прод давал левый трек чтоб уложиться в сроки отгрузки а затем менял его на реальный
ждемс короче ерунда это какая то, пизданутая система
 
Y

Yurak

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я пытался открыть спор на 6 день после того как продавец дал левый трек номер.
Программа Али не дает открыть спор до 25.12 по не получению товара.
Получается кнопка диспута теперь доступна после 2 недель и на других заказах после
отправления продавцом товара.
Пишет что мол в связи перегрузкой логистических компаний к праздникам они якобы не справляются.
Полнейший бред. Али совсем уже отгородился от клиентов лишь бы его не беспокоили
лишний раз. После такого Али мне совсем перестал нравиться и теперь буду сильно думать
прежде чем покупать что либо на этой площадке вообще.
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
Я писал. им на byer@ - ответили стандартной **ей, де они тока посредники они тут ни каким боком не трутся... Диспуты действительно отодвинули... НУ не чувствуется ни какой заботы о нас покупателях **...

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
дал им ссылку на эту тему
 
J

jurij77

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Я тоже купил у этого продавца 2 белых и 2 черных . И тоже пытался выяснить почему в двух посылках с интервалом в 5 дней одинаковый трек номер. Теперь еще и не только у меня такой же трек номер RR348540762CN . И спор пока не дает открыть.Но продавца никак не могу застать онлайн ,а на письма не отвечает.
Пока писал , вот что уже с заказом:

Status: Frozen Orders Reason for freezing: The supplier is recently found to have unsafe trading activities. To protect your trade safety , we have decided to check this order, please be patient and wait for further instructions from us.
 
Live



Вверх
Live