• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стучит ли почта?

gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Они и без стука со своей работой едва справляются
 
J

JANIINA

Guest
gold57, Ты плохо себе представляешь наши здесь реалии. Тебе не скажут, говори на английском, например, я не понимаю. Очередей на почте у нас, ну совсем, нет. Зато можешь при тебе услышать, как оператор обсуждает с посторонним, и что это она там получает/ отправляет... Я написала им претензию и спросила ответ. Ответили- отправили в столицу. ВРУТ 100%! И оказывается, там 3 разных фирмы и 3 хозяина! Концов, точно не найдёшь, если серьёзное что- то!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ты плохо себе представляешь наши здесь реалии.
Я так понял, что напрашивается изменение темы:"Стучит ли почта в Европе?"
Очередей на почте у нас, ну совсем, нет
Зато у нас почти всегда есть и операторам просто некогда базарить не по-делу
и что это она там получает/ отправляет.
Ни разу не слышал, да и очередь не поймет такого обсуждения.
Вывод: Я так и не увидел элементов "стучания"...из Ваших сообщений этого не следует. Просто нерадивые почтари треплются от тоски и безделья обсуждая клиентов. Простой человек(не знаю, как насчет графинь) в Европе, да и в России, никого не интересует, особенно, если он не знает английский и не владеет компьютером :) Да...и если он не вещует мрачных малопонятных пророчеств :D
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Если серьезно почтарям пофиг че вы там шлете...но если при них запрещенное что то упаковать, то фиг примут.ну или если им придет посылка с надписью запрещенный препарат, то конечно сообщат.только это не стукачество совсем.
 
J

JANIINA

Guest
gold57, Ну и что с того, что я там чего то не знаю, или на владею. Это не даёт права ни тебе, ни им- нарушать мои права на свободу слова, на тайну переписки, на частную жизнь, в конце концов. Я заказываю и оплачиваю услугу и хочу получить её и не желaю ,чтобы вся дуревня знала, к примеру, что я купила трусы в горох. Понятно, что я не могу выложить всё, с картинками. Умный и так догадается, ну а кому не дано то и не надо- не велика потеря! Придёт время, и другие поймут, значит, ещё не время! Предупреждён- значит вооружён!
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Ну и что с того, что я там чего то не знаю, или на владею. Это не даёт права ни тебе, ни им- нарушать мои права на свободу слова, на тайну переписки, на частную жизнь
дык они вашу переписку не читают, а свобода слова...дык вы их право тоже не нарушайте)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Это не даёт права ни тебе, ни им- нарушать мои права на свободу слова, на тайну переписки, на частную жизнь, в конце концов.
Я ни чью свободу не ограничиваю, ну а то, что почтари обсуждают Ваши трусы в горошек, это ведь тоже- свобода слова. Пожалуйтесь их боссу, приложите к жалобе видео-аудио запись. Мне бы Ваши надуманные проблемы. Проще надо быть.
 
J

JANIINA

Guest
gold57, Я рада, что не обделили вниманием. Проблем у меня не меньше вашего и поверьте, далеко не надуманные. Но вам, всё равно не понять- для этого надо побыть эммигрантом или жить в чуждой тебе среде. Менталитат- то разный. А ЧТО СТУЧАТ, Я И ТАК ЗНАЮ, хотелось подтверждения, но я поняла, что не будет т. к. свобода слова у нас тоже, разная... Вон наши написали вчера, что можно посылать всех откуда явились, и далеко, и на долго и это- есть свобода слова, а у вас- сегодня подписан указ, что ни- ни.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Интересный конечно Указец...)))) Интересно, а на собрании сочинений многих классиков тоже будут писать: Осторожно ненормативная лексика?? Или детям до 18?? :unsure:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на собрании сочинений многих классиков тоже будут писать
а это кто у нас из классиков в матерщинниках значится? да еще и многие ?!
культурнее классики были теперешних писцов, куда нынешним
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в детородный орган
не выполнил -
сам
иди
на
юг.


маяковский))
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
ну за многих я конечно погорячился))) ну у Есенина есть "острые словечки" в стихах. Еще давно, когда я не знал слово интернет, в библиотеке попадалась книжка Со стихами Пушкина "для взрослых" ))) . Сейчас уже в интернете и Стихи Лермонтова выкладывают. Сложно конечно сказать, ему ли они принадлежат, но очень похоже. Да и что говорить, если даже "Тихий Дон" уже давно под сомненье ставят...
У Маяковского есть Стихотворение "Вам"..

P.SDevil13,
Не его это стихи!! Кроме как на форумах и непонятно каких сайтах нигде не встречаются..(хотя бы полуофициальные источники.) Хоть и был он грубоват, но подобного не написал бы!!
а вообще очень много у него можно на цитаты разобрать. в том числе и очень смешные)))

"на палубе 700 человек людей, остальные негры"
"Ваше слово, товарищ Маузер!"
"Ваш сын прекрасно болен"
"Не шевелите нижним бюстом" ))) в общем обширная темка то)))

В вообще мне нравится послушать Алексея Гализдру и его 12-ти минутный сборник частушек "Самара городок" Весело. Ну как без этих словечек обойтись. Или группу *****
а придется обойтись, на форуме точно придется

в общем ничего. прорвемся))
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Не его это стихи!! Кроме как на форумах и непонятно каких сайтах нигде не встречаются..(хотя бы полуофициальные источники.) Хоть и был он грубоват, но подобного не написал бы!!
блин, вы меня шокировали гг.я всегда думал , что это его стих.везде говорят, что его.
сижу час уже в инете пытаюсь найти подтверждение или хотя бы автора
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у Есенина есть "острые словечки"
стихами Пушкина "для взрослых"
все это есть практически у каждого поэта и писателя, но писано это было не для широкого круга печати, а для более узкого круга. Как и мы порой позволяем себе в кругу друзей анекдот с матами, или между делом острое словцо вставить, но на публике не употребляем. Но желающих материться на публике и делающих это не в подворотне, а с экранов и страниц печати развелось немерено. И языки им нужно укорачивать, некоторым я бы так вообще обрезала, все равно ничего путного, кроме помойки, не говорят.
И под свое грязнословие подводят базу чуть-ли не необходимости пользоваться матом без ограничений , как частью языка, что де это естественно. Ага, простите , испражняться тоже естественно, так посреди улицы может присядут.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Так там и не было ничего. :unknown: ну да ладно...
Я о том это этот закон принимали еще перед новым 13-м годом.
а с экранов и страниц печати развелось немерено.
и где они?? Кто?? Еще дааавно, показывали по первому фильм "Изображаю жертву". но там тоже запикивали. Диски аудио и видео, ровно как и кассеты с пластинками раньше, всю жизнь продаются с опознавательными знаками если там есть "что нибудь эдакое".
Не понятно что там новенького то..
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Мат- язык международного общения. Странно, что модеры "запикивают" мат...народу было бы проще общаться. Можно же вежливо послать: Любезный, а не соблаговолите ли Вы пойти на... :D
Мы матом не ругаемся, мы на ём разговариваем (С)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
J

JANIINA

Guest
В СМИ там, в литеатуре понятно, но вот в жизни, есть места где без мата посто ничего не получается и точка. Конкетный пример. Девчёнки- практикантки на домостоительном комбинате, 18 лет, впервые на стойке 70 годов. Практикант- мастер и мужики... Мат каждое 2, если не первое, слово. А монтаж шёл с колёс, каждая минута на учёте. Так они просто не понимали простых слов! Реагировали на команду, только услышав свой привычный лексикон! Пришлось девчёнкам осваивать и эту примудрость. Иначе, ну просто ничего не получалось, как будто на иностранном разговаривал.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
JANIINA, в СМИ понятно, в литературе, кинематоргафе не понятно. :unknown: . А на работе это святое. На некоторой работе. Да и на некоторые новости из СМИ, по другому реагировать просто невозможно. Вместо тысячи слов :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live