• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стробизм и не только. Вспышки, синхронизаторы, держатели... все что может пригодиться

S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Заказывала много чего. Большую часть еще жду. Чтобы не открывать новые темы с обсуждением по одной модели, решила писать все в одну кучку. Присоединяйтесь. Особенно кто недавно покупал синхронизаторы. А если с успехом покупали TTL синхронизаторы по приятной цене - дайте ссылочку! Или отпишитесь здесь :ebayer:
Все. Тему застолбила. Если на форуме предпочтительнее большое количество мелких тем на каждый пакетик - пишите, пока я фотографии конвертирую. Я исправлюсь.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Сегодня получила вспышку и держатель. Вспышка Yongnuo YN-565 EX была взята с TTL в качестве страховки к canon 430ex. Ну и а вдруг побаловаться мульти-режимом 8)... Про производителя и вспышки есть отдельная большая тема на этом форуме. Много описано в интернете... На Oolong жабка пока денег не дала - для запасного варианта дорого.
Продавец был выбран по двум критериям: цена с колпачком (у него можно делать предложение, при итак хорошей цене) и второй важный критерий: ГонКонг. Доставка быстрее, чем Китай до таможни доползает. Пришло все быстро, аккуратно. Без лишнего скотча... Больше не знаю что и добавить.
Продавецhttp://stores.ebay.com/hkeconcept
Ссылка на вспышку YongNuo Flash Speedlite YN-565EXhttp://www.ebay.com/itm/251067151377?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Ссылка на держатель Swivel Flash Stand Flash Mount Braket with Umbrella Holder for Tripodhttp://www.ebay.com/itm/250920467156?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Сделана добротно. После кэнона напрягает что надо крутить фиксацию. Защелка удобнее. Еще кажется подсветка автофокуса размыта, фотоаппарат неверно ее оценивает, на близких дистанциях есть подозрение на бэкфокус. Так что вопрос явно требует проработки.

Побалуемся со вставкой фото. Лишнее надеюсь убрать при редактировании. Очень уж хочется превью на форуме посмотреть.

[attachment=p:156819:c2f7e1c4d98c]
фотография с зонтом на штативе
[attachment=p:156820:2d944e993f63]
тестовый снимок с колпаком вверх, ББ установлен на дневной свет. Родная красивее в этом режиме, безусловно.
[attachment=p:156821:b849f6195695]

Добавлено спустя 8 мин. 38 сек.
Я совсем не понял о чем вы!? :shock:

Видите у меня на фото вспышка стоит на подушечке, и срабатывает. При том что она не на камере. Вот это и делают синхронизаторы.

Добавлено спустя 13 мин. 3 сек.
А вот про держатель для зонта хочу написать поподробнее. Как видно по фото у меня есть ужасная конструкция отечественной промышленности (на фото справа). Приобреталась когда всерьез о стробизме и не думала. Да и направления такого в России не было. Функцию приделать зонт на монопод она выполняет, но с каким трудом!!! На фото видно что длинная палочка, которая фиксирует угол наклона задевает рогатину, которой фиксируется зонт. Это не обман зрения... Это и правда так! Чтобы с этой конструкцией совладать без мата нужно быть неимоверно воспитанным.
А слева лежит полученный сегодня аккуратный держатель... Который крепит зонт со вспышкой на резьбу штатива. Интернет (наверное русско-украинский) его обозвал типом C (еще знаю тип L - он у меня в пути, и тип B - большой, примитивный, надежный, но только для стоек...)
Держатель компактный, легкий. Но вроде шар держится крепко, пока делала тестовый снимок ничего никуда уползти не пыталось. Особенности резьба под штатив 1/4 дюйма, она откручивается и под ней еще на 3/8 (понятия не имею пока зачем, может под стойки). И уже приятнее верхняя площадка тоже откручивается и можно синхронизатор уже прикрутить намертво (у меня они без фиксатора, и когда монопод в чужих руках есть риск уронить вспышку, что и было проделано неоднократно)... Из этого вытекает относительный минус: вряд ли вам так просто удастся привинтить эту площадку строго в зонт.. У меня вот синхронизатор завинтился на 90 градусов... Ну и ладно, голова у пыхи не зря поворотная... На сегодня все. Устала писать.

Добавлено спустя 2 мин.
Знаки препинания потерялись по пути ))) редактировать уже не буду. Ночью вряд ли что путевое лучше сделаю.

Добавлено спустя 23 мин. 21 сек.
Вспомнила, о чем мне напомнила тестовая фотография! Давали мне как-то тамрон супер-зум на 1е сентября на линейку... Дома пока тестировала с родной вспышкой - такие же цвета непонятные были... Грязные. Вяло. Не знаю как еще сформулировать. Не сочно. Требует больше заботы, чтобы хоть что-то выжать. Может надо приноровиться... В воскр нужно будет тестить с колпачком без колпачка, и сравнивать с родной... Что-то магазины недоговаривают в своих радужных отчетах.
 

Вложения

  • c2f7e1c4d98c.jpg
    c2f7e1c4d98c.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 112
  • 2d944e993f63.jpg
    2d944e993f63.jpg
    60 КБ · Просмотры: 138
  • b849f6195695.jpg
    b849f6195695.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 144
sergeynur

sergeynur

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
все параметры вроде идентичные, кроме цены.
Может ошибаюсь?

Если будете ее ставить через недорогие синхронизаторы дистанционно, то разницы не почувствуете. Если на горячий башмак камеры, то... Эти вспышки не поддерживают TTL. Они неп умеют работать в атоматическом режиме. Только в ручном.
А вот зато для дистанционной работы они гораздо лучше.

Я выписала себе несколько YN-560 (именно первых, устаревших, они еще дешевле). Мое мнение: греются в разы меньше чем YN-565EX. В помещении светоловушка замечательно ловит даже отраженный свет, будучи в софтбоксе. Очень довольна. Моя самая выгодная покупка на eBay. (может цейс 50 после прихода займет это место, но пока самая стоящая - именно старенькая YN-560). Температура такая же (пока голословно) как у 565EX.
 
sergeynur

sergeynur

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Они неп умеют работать в атоматическом режиме. Только в ручном.
Как говорится, я только учусь, можно поподробнее, что я смогу с этой вспышкой, а что нет? Или ссылочки про эти функции :oops:
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Или ссылочки про эти функции :oops:


Если Вы снимаете в режиме "шедевр", когда камера все делает сама - то покупке Вы не обрадуетесь. С этой вспышкой надо будет включать голову, и выставлять выдержку/диафрагму/мощность вспышки вручную. Это не трудно, Но не так быстро
Азы фотосъемки можро изучать у любого автора. И даже в инструкции фотоаппарата. Можете Скотта Келби взять почитать. И пока отложить покупки фотопринадлежностей )))
 
sergeynur

sergeynur

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Спасибо за ссылочку, будем изучать.
Если Вы снимаете в режиме "шедевр", когда камера все делает сама
Нет, взял зеркалку (650D) именно для того, что бы научиться фотографировать. Сейчас стараюсь в творческом "М" режиме производить настройки. В инете информации полно и разных школ, знакомая посоветовала Е.Карташова, фото-монстр . Решил остановться на нём, дальше будет видно. Но сайт и уроки очень интересные.
Данный форум, тоже очень интересный. Теперь понял, прежде чем что то приобрести, нужно поискать информацию тут.
Сейчас тоже много чего заказал, может и зря, но по мере поступления можно так же выкладывать тут, и знающие подскажут нужно оно или баловство это.
 
truns

truns

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
На ибее покупались синхронизаторы YN RF-603C, имеются модификации для Canon и Nikon, брал сразу два комплекта, ехало где то дней сорок, но доехало в рабочем состоянии, всё работает, претензий нет, всё вот в таких коробочках, инструкция на английском и вот такой витой кабель, один конец его подключаем в разъём RF-603 а другой к фотоаппарату и получаем беспроводной "спусковой тросик", то есть один на фотоаппарате, второй в руках и фотографируем хоть из за угла, на сколько хватит дальности действия радиосвязи, на мой взгляд удобная фишка. Синхронизаторы мануальные, TTL в них нет. Из недостатков можно отметить отсутствие какого либо фиксатора к фотоаппарату на ноге этого девайса, а так же недоступность выключателя при одетой вспышке, может это не очень критично, но вот такая недоработка присутствует. Для бюджетного стробизма вполне подойдет. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
У меня синхронизаторы кактус. Отсутствие фиксатора неоднократно приводило к паденениям вспышек с моноподов, или стоек (там уже в зависимости от крепления на стойке. А выключатель не беспокоит, у них разряд достаточно маленький, включил и забыл. С фиксатором бюджетные бы ))))
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Спустя время сравнивала ББ вспышки кэнон и YN. Что интересно, кэнон стабильно "желтит", но фотографии получаются живее и насыщеннее, глубже.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    131.6 КБ · Просмотры: 85
  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 85
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
С оригиналами не было возможности сравнить? Я после покупки ремня с липучкой на вспышку, сильно "вспоминаю" светоотражатель - лопух, из-за которого у меня на родной намертво налеплены эти липучки - мешают одеть колпак, и использовать целую серию причиндалов, у которых липучки "наоборот (((

Добавлено спустя 26 мин. 57 сек.

Вот такого плана ремешок очень сильно упрощает жизнь :) как назло сейчас его в плеере оказалось нагуглить дешевле, чем на eBay

Добавлено спустя 1 сек.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Кстати, может кто в курсе, СТО и прочие конверсионные гели (ну путать с просто цветными) где лучше купить?

Если в нерезиновой... Дай Бог памяти, возле автозаводской на улочке древний знаменитый магазин.
 
Live



Вверх
Live