• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли покупать у такого продавца?

  • Автор темы miracle123
  • Дата начала
M

miracle123

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Нашел на аукционе интересные лоты, но несколько смущает продавец. http://www.ebay.com/csc/i.html?_nkw...1&_sasl=zoo_keeper2010&_sop=13&_dmd=1&_ipg=50 . Продаётся много этих объективов у этого продавца. Продаются за $100-$150 при средней цене на аналогичный товар у других продавцов $200.
Есть ли смысл рискнуть и купить? Или не стоит? У продавца 8 фидбеков и оставлены за батарейки для телефона покупалями с 1-5 фидбеками.
Есть риск кидалова? Или продавец просто "раскачивается" и зарабатывает авторитет?
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
единственный отзыв недавний у него по
** NEW Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS Telephoto Zoom (#160659187897) AU $187.50
что не сильно дешевле $200, откуда вы взяли 100-150
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
miracle123
Имхо довольно рискованно, мало фидов, слишком много проданных итемов разом по низкой цене.
 
M

miracle123

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Знаю, что будете пинать, но уже выиграл лот за US$151
Думаю, стоит ли оплачивать...
Какие возможны варианты кидалова? Ведь если посылка не придет, то можно сделать refund?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
miracle123
У вас выбора то особо нет, договориться об отмене вы скорее всего не сможете, тогда придеться оплачивать или получать страйк
 
M

miracle123

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
miracle123
У вас выбора то особо нет, договориться об отмене вы скорее всего не сможете, тогда придеться оплачивать или получать страйк
Ну уж лучше первый страйк в жизни, чем первый кирпич за $150. До этого всегда работал с продавцами, имеющими много отзывов и хорошей репутацией.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
miracle123
Все же попробуйте , договориться с продом об отмене, можете даже предложить оплатить фии. Страйк то получать не хочеться
 
M

miracle123

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
То есть вы бы не стали рисковать и платить в моём случае?
Высока вероятность быть обманутым?
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
miracle123
я покупал у продов с нулевым рейтингом в схожей ситуации:
товар при средней цене 200-220$ куплен за 150$. Получил в лучшем виде. Покупал крепления Burton Cartel и пуховик Burton TWC. В случае чего рассчитывал воспользоваться защитой покупателя на ибэй.
 
M

miracle123

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
miracle123
я покупал у продов с нулевым рейтингом в схожей ситуации:
товар при средней цене 200-220$ куплен за 150$. Получил в лучшем виде. Покупал крепления Burton Cartel и пуховик Burton TWC. В случае чего рассчитывал воспользоваться защитой покупателя на ибэй.
Ещё странно, что он такой товар отправляет безтрековой посылкой. Хотя с другой стороны это дополнительная моя защита - если я получаю кирпич, то могу со спокойной совестью открыть диспут о неполучении...
Или я что-то не понимаю?
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
miracle123
почитай форум. Насколько я помню, у продавцов с рейтингом ниже определенного значения нет возможности вывести деньги с палки до того, как ты проставишь позитив фид или до истечения 45 дней. Так что при получении кирпича ты сможешь воспользоваться защитой покупателя. Главное ею не злоупотреблять.
 
M

miracle123

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Чуда не произошло...

We're writing to let you know that this listing for an item you won or bid on is no longer available:

160660466190 - ** NEW Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS Telephoto Zoom

We understand this may be disappointing, but occasionally we need to remove listings. In some cases, the item itself is fine, but was listed in a way that didn't follow eBay's guidelines.

Here's what you can do next:

-- If you already paid, received your item, and you're satisfied, please disregard this notice.
-- If you won the item but haven't paid, don't pay. Since eBay removed the listing, you're no longer obligated to go through with the transaction.
-- If you already paid for this item through eBay, and it's past the estimated delivery time, you can open a case in our Resolution Center. Click the link below, and select the "I haven't received it yet" option. This will guide you through the process of opening a case.

If the seller offers you the item outside of eBay, we strongly discourage you from accepting the offer. These types of transactions are extremely risky and aren't covered by eBay buyer protection programs.

If you didn't pay through eBay or PayPal, and:
-- You paid by Western Union or MoneyGram, contact the company directly (Western Union 800-325-6000 or MoneyGram 800-926-9400).
-- You paid by check, contact your bank to stop payment.

Thanks,

eBay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live