• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать посылку сразу на почте?

abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
стоит ли открывать посылку сразу на почте?

стоит ли открывать посылку сразу на почте или в присутствии потальона/курьера при доставке? я не имею в виду очевидные случаи когда упаковка разорвана и тп. а все подряд для профилактики и избавления от лишнего гемора в случае проблемы с отправлением.

интересует как поступают бывалые покупатели, а то форума начитался про всякие приключения после получения посылки...
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
Да стоит(нужно),собственно как и все что ты покупаешь желательно посмотреть сначала.. :)
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
dolbymono
на ebay я смотрю что покупаю, а вот на почте както пока не додумывался, спасибо чужим граблям - теперь буду! :)

а что делать если чтото не так? я понмаю что на почте скажут, но хотелось бы быть готовым и нисчего не упустить
 
Zolotnik

Zolotnik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
abagnyuk
у нас посылку не отдадут пока таможенник не осмотрит что в ней находится, т.е. посылку открывают при тебе.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
На почте после моей подписи вскрываю,если EMS то на сортировке(курьерам не доверяю),а потом полюбому ничего не докажешь,да и лучше с собой камеру прихватить :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если мелочевка - то не заморачиваюсь и вскрываю отойдя от кассы на почте или даже в машине.
Если вешь дорогая - то вскрываю прямо возле окошечка где ее получил.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
...,а потом полюбому ничего не докажешь...
эт точно!!
хочешь вскрыть,роспишись и получи.Получил-вскрыл :) (своровали или поломали),начинаю им доказывать,что мне это не нужно,заберите и это уже ваши проблемы...,а они мне отвечают,что я уже расписался, и это уже мой гемар. грустно :) замкнутый круг. если очивидно видно ,что порвано или нарушено,можно сразу отказаться,но сколько раз я такие пакеты вскрывал на свой страх и риск-всё было нормально с вложением .
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
открывать вроде надо до того как распивался...или я путаю
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Когда товар покупаю через ибей - вскрываю на почте, отойдя от окошечка.
А когда получаю от китай-селлер - открываю на работе (вообще-то у меня работа через дом от почты :) )
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Zolotnik
интересно.
осматривают при тебе прямо на почте? это на все даже самые маленькие и дешевые отпоавления оассматриваются?
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
осматривать надо на предмет наличия оного, а не проверять работает подойдет ли,поцарапано.
Все остальные действия дома более детально основательно если есть разногласия в описании продавца или не работает тогда уже надо совершать другие действия,как правило у продавцов в описании всегда стоит время в течении которого можно поменять товар выстлав как правило за твой счет,то есть покупателя...
Вот
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
abagnyuk
у нас посылку не отдадут пока таможенник не осмотрит что в ней находится, т.е. посылку открывают при тебе.

я представил как участливый таможенник заботясь о тебе ,станет советовать тебе,мол молодец хорошую вещь взял...или ну это палево не катит надо возвращать...взад,
такой заботливый молдавский таможеник
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
abagnyuk
у нас посылку не отдадут пока таможенник не осмотрит что в ней находится, т.е. посылку открывают при тебе.

Ага. веществаи ищут :)
Я вот думаю ладно из Китая.
Но когда посылку из США досматривают не понятно.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Zolotnik
интересно.
осматривают при тебе прямо на почте? это на все даже самые маленькие и дешевые отпоавления оассматриваются?

Ага. Пришло как то 2 кардридера так таможенник с таким видом отдавал,
как будто я к нему в карман полез.
:)
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
хорошо, допустим, все бдительыне и не забывают "вскрыть" коробку/конверт прямо у сотрудника почты на руках. Что если содержимое коробки вас, мягко говоря, расстроит до невозможности - ваши действия?
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
"Подпиши акт, работник почты!"
Не более
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
под словом расстроить вы что подрумяниваете?
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
помница я нокию покупал N91 8 гигов
так вот открываю я коробочку и сразу вижу что гигов, то 16!
вот я расстроился..
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
"Подпиши акт, работник почты!"
Не более
ок, конкретезируем - содержимое посылки с явными физическми повреждениями, полученными по-видомому при транспортировке.
Акт у вас в руках (у кого есть опыт - так ли охотно почта признает и подписывает акт?), что дальше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live