• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стандартная доставка с amazon.de

SVV

SVV

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина (Макеевка)
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста... совершаю покупку впервые.
Хочу купить несколько CD's на amazon.de. При оформлении заказа предлагается 2 вида поставки - Standard-Versand (7-21 Werktage) за 6 евро и Internationale Express-Zustellung (2-12 Werktage) за 20.
За 20 как бы дороговато для меня... но я так понимаю надежнее, или дело только в сроках поставки?
В общем меня интересует, является ли стандартная доставка (Standard-Versand) за 6 евро регистрированной? Какой компанией будет доставляться товар? И по приходу товара в почтовое отделение мне придет извещение, как при заказных письмах?

Нужна плотная консультация в этих вопросах. Не хотелось бы попасть в просак...
Знающие люди, не проходите мимо, пожалуйста.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
за 20 UPS/DHL Express шлют, а 6 евро доставка DHL с треком обычная почта.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
зачем извещение, сразу под дверь кинут
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
izzy Не советуйте чего не знаете. за 6 евро у амазона регистрируемой почтой, а соответственно будете забирать на почте по извещению
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Мелкие посылки могут и без трека выслать.
Мне так геймпад и кинект выслали))
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
izzy Не советуйте чего не знаете. за 6 евро у амазона регистрируемой почтой, а соответственно будете забирать на почте по извещению
сарказм это был, извиняюсь что вы не поняли.
к тому, что ТС написал "принесут извещение? как у заказного письма или нет"

выводы рано делаете и минусуете зря.
 
SVV

SVV

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина (Макеевка)
izzy
Ваш сарказм был не уместен. И по-моему я правильно изъяснил вопросы.


Подскажите где напрямую спросить на amazon.de насчет трекинга.
И зайдем немного вперед в негативном плане. Что делать если товар не придет (потеряется или украдут недобросовестные работники укрпочты)? Будет ли возмещена вся сумма или отправят повторно?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Без трека вышлют только в том случае, если заказывать несколько товаров сразу и выбрать тип отправка Отправить как только будут доступны итемы
 
SVV

SVV

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина (Макеевка)
Мелкие посылки могут и без трека выслать.
Мне так геймпад и кинект выслали))

Но отсутствие трек-номера не скажется на регистрации пакета/конверта в перевалочных пунктах?

Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:

Без трека вышлют только в том случае, если заказывать несколько товаров сразу и выбрать тип отправка Отправить как только будут доступны итемы

Это типа по предзаказу или когда появится на складе?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
SVV И то и то. Если один товар может быть отправлен только послезавтра, а второй завтра, то вышлют по очереди без трека. Но можно выбрать, чтобы отправили всё вместе, но придетсья заплатить 2 раза по 6 евро за доставку)
 
SVV

SVV

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина (Макеевка)
SVV И то и то. Если один товар может быть отправлен только послезавтра, а второй завтра, то вышлют по очереди без трека. Но можно выбрать, чтобы отправили всё вместе, но придетсья заплатить 2 раза по 6 евро за доставку)

Я предполагал, что все иначе происходит... делаю заказ (на складах все есть), но товар находится на разных складах. Его свозят на один склад, пакуют в одну тару и отправляют (даже если сбор CD's займет несколько дней). Я же выбираю при оформлении заказа - Komplettversand: Meine bestellten Artikel in so wenige Einzellieferungen wie m
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
SVV
Такое вполне возможно тоже.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
SVV, как раз к месту. Знать бы нужно, что к любой посылке вам принесут извещение.
 
SVV

SVV

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина (Макеевка)
izzy
Если конверт/пакет не регистрируется, то извещения на него по идее не будет. Его просто вложат в почтовый ящик.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
SVV В России на большинство нерегистрируемых отправлениях лепят российский трек (который не узнать пока не получишь) и извещение приносят. Не ко всем, но к большинству нерегистрируемых
 
N

nikolay6527

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Все товары, имеющиеся на складе в Германии шлют Dhl зарегистрированными с треком. А те пункты, которых нет в наличии у немцев, но есть , к примеру, у англичан, то высылают Royal mail, и уже, естественно. без трека.
 
SVV

SVV

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина (Макеевка)
Всем спасибо! Извините, что с опозданием)
Посылку я свою получил.
[attachment=p:123440:3c9b82a43253]
[attachment=p:123441:b3910e8d9939]
Но есть вопросы к процессу получения.
Мне осмотреть посылку в своих руках не разрешили - покрутили ею перед носом, мол все в целостности. Это нормально? Спросил, есть ли данные по весу, сотрудница ответила есть - 950г, и взвесила на своих весах, вес оказался 900г. Списали это на погрешность весов. В инвойсе вообще заявлен 1кг. В общем заполнил извещение, расписался и мне отдали пакет. Взяв его в руки, меня сразу смутило, что открываемые части не опечатаны/оклеены.
[attachment=p:123442:0a861ea9356c]
Так и должно быть?
Открыл пакет не отходя от кассы (без особых усилий и повреждений для упаковки и это могли сделать в любом перевалочном пункте!!!), посмотрел внутрь - все на месте (вытаскивать не стал и так было все хорошо видно), и пошел довольный домой)
Не судите строго - это моя первая посылка. Возможно мне повезло. Но подскажите, пожалуйста, правильную процедуру получения подобных посылок.
 

Вложения

  • 3c9b82a43253.jpg
    3c9b82a43253.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 206
  • b3910e8d9939.jpg
    b3910e8d9939.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 255
  • 0a861ea9356c.jpg
    0a861ea9356c.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 203
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
SVV

SVV

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина (Макеевка)
stitchix
Подобных случаев там нет. Разные истории, в основном за телефоны.
Интересует конкретно за укрпочту.

И не опечатанный пакет - так и должно быть? Получается посылки от амазона неприкасаемые)
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Кинект выслали без трека. Обидно :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live