• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Справка Госсвязьнадзора и таможенное оформление.нужен совет

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Я уже запарился разбираться с таможней по поводу отправки радиодеталей. Мозги они пудрили долго и нудно и последний перл, который они выдали - это получить вышеуказанную справку, кассовые и товарные чеки - типа почем приобретал и определить код по ТН ВЭД. Если со вторым и третьим требованием как-то можно выкрутиться, то первое меня добивает. Если кто знает, где живет и чем питается Госсвязьнадзор, просьба откликнуться. Так же весьма интересен опыт борцов, победивших коварных таможенников. В смысле какие бумаги и действия нужны, чтобы правильно таможенно оформить посылку.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Странно :p
Госсвязьнадзор (устар. название) осуществляет надзор за радиопередающими средствами а не как не за радиодеталями...
Название у них меняется часто, но суть остается та же. Сейчас кажется стало две отдельных конторы - радиочастотный центр и еще какая-то.
Где найти? Можно спросить у любого, кто эксплуатирует радиостанции - таксистов, работников охраны, радиолюбителей или на ближайшей вещательной FM-радиостанции :wink: . Если есть поблизости ДОСААФ или по-новому РОСТО, там должен быть радиоклуб - тоже подскажут.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Так в этом весь и смысл претензий, судя по всему. Ведь теоретически любая деталь может использоваться в радиопередающей аппаратуре, вот таможенники и изголяются, мать их за ногу. А за совет спасибо, поспрашиваю.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
vitalek

То что вам сказали - полный бред.

Функции ГСН сейчас как-то в не очень явном виде поделены между РЧЦ (www.rfc-cfa.ru) и Россвязьнадзором.

В любом случае я уверен, что и там и там пошлют куда подальше, т.к. ИМХО этот вопрос выходит далеко за пределы функций и полномочий данных организаций. Да и вообще, сам такой факт весьма анекдотичен.

Сделайте проще - попросите у них ссылки на документы на основании которых они требуют с вас то что они требуют. Если не дадут, или не станут разговаривать, сразу идите выше, объяснив ситуацию что сотрудники на местах не могут объяснить на основании чего выдвинуты требования, но тем не менее требуют. И что вы узнавали, что последнее выдвинутое требование незаконно, т.к. таких документов просто не существует, и если так, то это одним словом называется самоуправство.

Если устно не получится, то попробуйте им намекнуть, что с самоуправством вы будете бороться и узнайте где у них книга жалоб и предложений (я думаю такая должна быть). Если такой у них нет (иногда так говорят, что ее нет; а может и вправду им по статусу не положена), то напишите заявление, где вы запросите документы и в случае их отсутствия, попросите снять в таком случае незаконное требование. Если сразу не решат, то добивайтесь рагистрации письма как входящей корреспонденции, записывайте номер и ждите.

Думаю поможет, т.к. вопрос по сути бросовый.
 
S

Sovetnik

Новичок
Регистрация
30 Апр 2005
Сообщения
7
Баллы
0
определять код по ТН ВЭД таможеники сами должны, но как они ссылаются - им просто не хватает времени, вот они и взваливают это на плечи отправляющих.
Мне тоже часто приходят возвраты с таможни, то разрешение министерства обороны, то Госсвязьнадзора, и т.п. хотя мои товары даже близко не соответсвовали этим требованиям.
Мой совет: отправь еще раз, но опиши в декларации свою вещь более мягкими словами не вызывающими подозрения на вскрытие и возврат посылки.
Спасибо!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Госсвязьнадзора два года как нет...
 
Live



Вверх
Live