• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на PayPal.Какие документы нужно отправить факсом..

  • Автор темы Aleksandr161rus
  • Дата начала
A

Aleksandr161rus

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия,Ростовская обл.
Якупил музыкальный инструмент с аксессуарами для него.Продавец сообщил мне что отправил инструмент и забыл отправить аксессуары,которые отправил на следуйщий день за свой счёт.Почему-то на ebay и paypal он зафиксировал номер аксессуаров и оценил их в полную стоимость всего товара(музыкальный инструмент с аксессуарами).А номер посылки с инструментом мне не говорит.Инструмент весит около 5 кг и и состовляет основную стоимость посылки,а аксессуары около 1 кг. и нех..не стоят.
Продавец уверял что будет всё хорошо.
Я получил на почте аксессуары и составил акт с подробным описанием.В посылке оказались не только аксессуары но и очень оскорбительный набор игрушек,который чуть не разбил на почте.В тот же день отписался ....продавцу в очень грубой форме.Так же прешлось заплатить тамож пошлину.На 45 день я открыл спор на paypal,в котором полностью изложил вышесказанное.Меня попросили переслать факсом почтовое описание посылки с официальным переводом.Оказалось что документ не соответствует их требованиям и просят переслать на английском совместно с правоохранительными органами.Чё за хрень?Или нужно заверить нотариусом?
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
.В посылке оказались не только аксессуары но и очень оскорбительный набор игрушек,который чуть не разбил на почте.
Раз уж начали говорить, то говорите. Что за игрушки и почему оскорбительны. Он вас об этом не преудпреждал?
 
A

Aleksandr161rus

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия,Ростовская обл.
Две китайские игрушки в виде куринных яиц,воспроизводящие детский смех,в нутри одной-котёнок,в другой циплёнок.Смешно только по тому,что его американский юмор тупой.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Aleksandr161rus, прод хотел сделать приятность покупателю, а Вы...
Смешно только по тому,что его американский юмор тупой.
Вам это показалось тупым юмором только потому, что это и не юмор вовсе- это обычный подарок. Подарите это ребенку. Не имеете ребенка? Так подарите соседскому ребенку (если не жаль, конечно).
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
игрушки неоскорбительные, зря грубо писали. Отсутствие трека на 5кг. и регистрация второй посылки действительно подозрительны, но если переписка через ebay и он там пишет, что во второй акссессуары, то нет проблем. То, что не дал трек может указывать, что он либо ее не послал, либо послал без трека.
Надо было открыть диспут на ebay, где написать, что была отправка 2 посылками одна весит столько-то (ссылку на сайт трека) с барахлом пришла и ждете вторую с инструментом. Также что просите номер второй посылки.

Официальный перевод это наверное в конторах, которые при нотариусах кормятся. Акт обычно составляют если есть подозрение в краже из посылки - расхождение веса или повреждение коробки. Еще если на paypal общаетесь, то распечатайте переписку с продавцом про две посылки. Может думает paypal думает, что из посылки украли товар.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Не понял в чем оскорбительность. По-моему прод наоборот извинился за то, что не отправил все вместе.

Официальный перевод делается как правило в нотариальных конторах, насколько я знаю. В остальном ict уже все написал.

PS Другое дело если бы он Вам какой-нибудь фаллоимитатор послал, а так зря наезжаете, хотя негодование по поводу пошлины понимаю.
:Yahoo!:
 
A

Aleksandr161rus

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия,Ростовская обл.
Уже 2.5 месяцев с дня покупки,на ebay в какой срок можно открыть диспут?29 марта paypal закроет спор если я не отправлю факсом что они хотят.А чё хотят незнаю.
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Aleksandr161rus, какой вопрос - таков ответ! А кто знает, что они хотят? Вы же с ними переписку ведете, стало быть детали должны быть известны вам.

Диспут можно открыть до 45го дня с момента вашей проплаты. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html
 
A

Aleksandr161rus

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия,Ростовская обл.
Выше говорилось о диспуте на ebay,на PayPal спор открыт.Детали известны,но мне не понятно почему PayPal просят обратиться в местные правооханительные органы.Им не достаточно того что я отправил по факсу:почтовое описание с переводом,накладной,таможенной распечатки,моё подробное описание с цитированием писем продавца,фото с ebay и фото того что я получил.
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так надо у них узнать, какую бумагу они хотят получить от правоохранительных органов.
А про вторую посылку, которую вы не получили, что о ней писали в диспуте? Вы напрямую там спрашивали продавца почему он не выдает вам трек номер на вторую посылку?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Aleksandr161rus
они просто знают, что вы не можете ничего предоставить, а они хотят с вас постановление о заведении дела о краже или мошенничестве
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Так вы им напишите, что не можете открыть дело в полиции, т.к. нет самого предмета для принятия заявления, как физически - например пустой почтовый ящик или как связанные с ним элементы - наличие трэка.
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a, так откуда кража или мошенничество, если по международной почтовой конвенции товар принадлежит продавцу до его вручения покупателю?! :D

Видимо они и впрямь считаю, что инструмент украли из той посылки.

Надо говорить PayPal, что продавец по своей воле сам разделил покупку на 2 две посылки. Одна с недорогими аксессуарами и с трек номером, а другая с самим инструментом, дорогая и без трек номера.

То есть им надо еще раз тщательно разжевать ситуацию о ДВУХ посылках с трек номером и без! А также укажите о том, что продавец отказывается давать трек номер на вторую посылку.
 
A

Aleksandr161rus

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия,Ростовская обл.
На счёт документов,мне не ответили,хотя я подробно спрашивал.О том,что продавец отправил две посылки и не говорит номера одной тоже подробно написал.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
timons
вы по документам получили все что заказывали? по БУМАГАМ?
 
A

Aleksandr161rus

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия,Ростовская обл.
Не понял вопроса.На paypel и ebay была зарегистрированна посылка которую я получил.Посылка с основной ценностью нигде не была зарегистрированна,продавец уверял что отправил её,но на воврос какой её номер я спрашивал около десятка раз и не получил не одного ответа,продавец только говорил что обратно посылку не получал.Доказательством того что я получил товар,который не представляет для меня никакой ценности-фотографии с ebay и мои фото того,что я получил,почтовый акт,таможенный приходный ордер и цитирование писем.Этого оказалось не достаточно.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Я имею все основания подозревать продовца в мошенничестве, такая хитрая сделка могла быть продуманна и спланированна. Если есть мужики которые писали заявы по факту мошенничества , расскажите на сколько это реальный процесс.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Aleksandr161rus
вы получили посылку, с ней шли бумаги, в бумагах что было написано?
таможенные пошлины за что заплатили?
 
A

Aleksandr161rus

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия,Ростовская обл.
Посылка была оценена в полную стоимость всего товара,по этому я оплатил таможенные пошлины.Написан вес, стоимость товара и стоимость доставки.[/i]
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а список вложения был?
 
A

Aleksandr161rus

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия,Ростовская обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live