• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Списали денег больше чем я планировал ,почему?

F

FinwoodRoad

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
В пятницу сделал заказ в одном большом магазине электроники . Списали 583 евро , курс в пятницу был 49.67 , во вторник отправили заказ , а деньги оказывается списали только в среду ( то есть на следующий день после отправки ) уже по курсу среды 53.97 . Вышла сумма больше ,чем я планировал.
Разве деньги не сразу списываются во время оформления заказа ? Или банк занимается мошеничеством ?
Разве это законно ?
Извините за вопрос ,но я новичок и переживаю,что меня банк обманул.
 
Б

Бакунин

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск
Наивный вопрос , вы хоть бы сначала поизучали принципы проведения операций по картам .
Если вкратце . 1. происходит блокировка примерной суммы по карте . 2. После проведения операции ( а это может занимать до 30 дней ,по правилам платёжных систем ) Происходит фактическое списание средств по карте ,по курсу на этот момент . Если курс упал Вы выиграли ,если вырос ,то проиграли.
Короче ,у Вас все верно . Жаль ,но Вы не правы ,банк списал деньги правильно.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
М

Матрос-Железняк

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
Деньги списываются в момент отправки товара .
А денег сняли больше ,потому ,что ещё есть конвертация ,если карточка не евровая.
Претензию насчет курса можете предъявить правительству ( или ЦБ)
 
F

FinwoodRoad

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покажите котировку на евро 49.67.

Курс берется на дату списания, а не дату авторизации
Извините курс не туда посмотрел ( была открытка вкладка с долларом) .
Спасибо за ответ ,теперь я понял ,что при скачках курса ,трудно угадать по ,чем спишут.

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
Курс берется на дату списания, а не дату авторизации
А уточните пожалуйста
дата авторизации это дата оформления заказа?
А дата списания ,это дата отправки товара ?
Я всё верно понял . ? Не хочу больше попасть на эти грабли .
спасибо.
 
М

МАСТЕРПОКУПОК

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
B

BlackOps2

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия .Центр.
У меня всё точно так же (( . В четверг сделал покупку в немецком магазине конрад , отправили посылку в понедельник ,банк деньги списал в среду . И результат ,влёт на бабло за изменение курса и карта ушла в минус. Теперь ещё за овердрафт деньги спишут . Печалька.
Единственно ,что радует,что все равно вышла покупка дешевле ,чем в России покупать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не хочу больше попасть на эти грабли .
вы не сможете их избежать :unknown: я вон ждала дней 10, пока японец с Ракутен подтвердил списание, и ничего сделать нельзя, банк по правилам будет держать замороженную сумму до 30 дней, пока продавец не подтвердит, да пока еще пройдет "по этапам" денежка, день покупки и день списания совпасть почти не могут, хотя бы только из-за времени, требуемого на банковские проводки.
А дата списания ,это дата отправки товара ?
НЕТ:) у меня с ракутен сперва посылка ушла, а деньги разморозились через несколько дней после отгрузки! у меня глаза упали :blink: отродясь так не было, а тут вот вышло
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Разве деньги не сразу списываются во время оформления заказа ? Или банк занимается мошеничеством ?
Разве это законно ?
1. банк может заблокировать денежные средства на 3-5 дней+ при блокировке он может заблокировать определенную коммисию 3-10% а после уже списать средства на день разблокировки
2. банк может не работать по курсу цб. и списать сколько хочет.
3. даже работая по цб рф банк может обмануть вас. списывая по другому курсу(было такое уже 3 раза в 2 разных организациях)

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
А дата списания ,это дата отправки товара ?
дата списания это дата списания когда ваш банк разрешил списание денежных средств с карты.
а дата отправки это дата отправки.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
НЕТ:) у меня с ракутен сперва посылка ушла, а деньги разморозились через несколько дней после отгрузки! у меня глаза упали :blink: отродясь так не было, а тут вот вышло
и че. у меня было посылка уже пришла а средства висели.
еще было пару раз посылка пришла денежки в блоке и возврат. потом заново оплачивал.
И результат ,влёт на бабло за изменение курса и карта ушла в минус. Теперь ещё за овердрафт деньги спишут . Печалька.
ну да. поэтому овердрафт лучше никогда не использовать. или же использовать без процентный на 2 месяца

Не хочу больше попасть на эти грабли .
а если бы курс скакнул в обратку? я вот недавно подгадал и списали у меня 49.6(хотя все мне говорили жди больше, огась) со временем начинаешь чувствовать такие микро моменты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Единственный способ - карта в валюте покупки
Купил в обменнике валюту, положил на карту, купил товар. А на следующий день валюта в обменнике по более выгодному курсу. Ну, и что делать, кусать локти? Вывод: 1. Не делать покупок при нестабильном курсе. 2. Устраивает цена - покупай и пользуйся.

В подобных ситуациях всегда вспоминаю одну историю. В свое время покупал жесткий диск для компьютера по цене $1/Мб, и память по цене $10/Мб. Вот думаю, может зря и нужно было подождать лет 20?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
oleg_s.,
1. больше года без покупок? Интересный вариант :)
2. факт. Но вопрос ТС был о другом, на него я и ответил.
 
Live

Similar threads

LastKingNorth
Ответы
21
Просмотры
16К
Sergo580
S



Вверх
Live