• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сокс или по нашему лянга.

Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Так как город в котором я живу не очень сильно развит , есть мало развлечений которыми можно заняться , только самые известные и популярные . Пару лет назад уже не помню откуда узнав мы решили поиграть в сокс ну или лянга(вариаций может быть множество в зависимости от региона) кому как удобней . Конечно в городе купить такой "мячик" было негде и мы начали делать их сами . Делали из всего что в руки попало , любая ткань , внутрь рис либо что нибудь другое зависело от фантазии "изобретателя" . На мое удивление старшее поколение довольно хорошо осведомлены об этой игре(я думал что ее играют за рубежом и только :oops: ) . Оказывается раньше игра была довольно популярна и распространена по всему СССР (не говорим о древних временах т.к. игра довольно старая) так что проходящие мимо взрослые люди с удовольствием показывают пару трюков :) .
Ну так вот недавно решил купить етот мячик ведь игра довольно увлекательная , да и цена на ибей была не высокой .
Лот:
Price: US $6.00
Shipping: US $2.00
прод: http://myworld.ebay.com/globalmarketplace/
Доставка : 20 дней.
У прода доступно много вариаций но мне понравилась эта , конечно в итоге я пожалел т.к. ночью или на фоне человека в черной одежде плохо видно , надо было брать по светлей(хотя продаются вообще светящиеся :D ) . Написано было что сделано на Гватемале . Я доволен , купив эту вещь вы не только получите уйму удовольствия но еще и
Purchasing this hacky sack will help families in Guatemala raise their living standards.
-тоесть сделаете доброе дело :lol: .
Фото:
[attachment=p:122518:a994f2ec397d]

(извиняйте уже немного грязная :) )
ps: в сети есть уйма видео процесса игры.
Ну вот и все комментируем , задаем интересующие вопросы !
 

Вложения

  • a994f2ec397d.jpg
    a994f2ec397d.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 104
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Сильно отличается от тех, которые Вы сами делали?
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
lumennik
Думаю что да , и размерами и формой , да и подпрыгивает всегда ровно(если ровно бить) т.к. мячик вязаный и со всех сторон одинаковый , а то что делали мы были сделаны из ткани и имели разную поверхность поэтому прыгало так как повезет :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
довольно хорошо осведомлены об этой игре
"маялки" ходило название у нас - "маяли" чем попало - мячиками в основном от собачего до футбольного. именно такие набивные мячи делались редко, таки поколением мы были живым и меняли пристрастия к играм по 5 раз на дню, поэтому практично было что сделан один такой мяч и им все играли....
 
De1ete90

De1ete90

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У меня друг ради таких штук сам научился вязать :Rose: получалось довольно-таки неплохо, набивал какой-то крупой (рис, греча, горох? я не помню). А чем набит ваш мячик?
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
De1ete90
лично не проверял но написано что маленькими пластмассовыми шариками(если дословно то бисером ) :lol: .
Хорошо набивать рисом , гречка от воды рассыпается а горох еще хуже чем гречка и от воды и от ударов 8)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас в школе были вьетнамцы, которые имели свои штучки типа таких в которые мы и играли.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Kelv
ну как и говорилось вариаций множество , но эта думаю будет полегче и в воздухе долго держаться ,на воланчик смахивает ,а в бадминтон не пробовали с этой штучкой играть ? думаю получилось бы неплохо :Rose:
Они свинцовые или это пластмасса ?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tea_drinker
Там конструктивно обычно жесткие пластины (пластик, железо) вместе с прокладками из резины. Такой "волан" конечно особо не задержишь на стопе, можно только пинать, но довольно хорошо прыгает, падает "попой" вниз и имеет на "голове" перья для облегченного поднятия руками или двумя ногами.

upd. Небольшой оффтоп, для ракеток у этого прода есть такие штучки
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
где-то слышал что вроде как фаны сокса набивают свои мячи вишневыми косточками...
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Rem_S
первый раз слышу хотя было бы неплохо !
 
Live



Вверх
Live