• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Собираюсь получить первую! посылку с ебея

D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Трекинг выглядит так:
Приём 07.08.2008 15:54 Соединенные Штаты Америки 11572
Экспорт 08.08.2008 02:25 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 10.08.2008 14:50 104010 Москва EMS 2.95 105123 Москва
Передано таможне 16.08.2008 17:25 104010 Москва EMS 2.95
Обработка 16.08.2008 19:35 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 17.08.2008 07:36 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
В посылке - профессиональные хоккейные коньки, стоимостью 540 долл (больше 10 т.руб.). Выслана на частное лицо.

1. Означает ли такой вид трекинга, что таможня решила не драть с меня пошлину за превышение лимита 10 т.руб.?
2. Как мне действовать (чтобы не потерять право предъявить претензии к продавцу), если в посылке окажется не совсем то, что я заказывал (например коньки другой модели или не того размера)?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Означает ли такой вид трекинга, что таможня решила не драть с меня пошлину за превышение лимита 10 т.руб.?

Очень похоже. Вероятно, продавец написал в декларации что-то меньше 400 енотов, а таможня и спорить не стала - ей по фигу.

Как мне действовать (чтобы не потерять право предъявить претензии к продавцу), если в посылке окажется не совсем то, что я заказывал (например коньки другой модели или не того размера)?

Посмотрите вложение, если не то, сделаете фото. Напишете продавцу. Если не решите с ним, то откройте диспут на Палке - товар значительно отличается от описанного.
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень похоже. Вероятно, продавец написал в декларации что-то меньше 400 енотов, а таможня и спорить не стала - ей по фигу.
Я продавца ни о чем подобном не просил. Это вроде не одиночка, а магазинчик спорттоваров (495 фидбеков за год). Неужели родина не воспользовалась поводом заграбастать мою трудовую копеечку? Так бывает?
Посмотрите вложение, если не то, сделаете фото. Напишете продавцу. Если не решите с ним, то откройте диспут на Палке - товар значительно отличается от описанного.
Посылку то забирать или отказаться? В случае, если там окажутся нормальные коньки, но не той модели? Докажу я потом палке и селеру, что в посылке вместо Bauer Supreme One 95 за 600 долл. оказались, например, Bauer Supreme One 90 за 450 долл? 150 баксов на дороге не валяются (ну, по крайней, мере на той, по которой я хожу).
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
На почте не удастся составить акт о том, что там бауэр 90, а не 95. Получать, в случае чего договариваться с "магазином". Или бодаться с палкой, но это имхо дохлый номер. А таможня, не факт, что не прилепили квиток "без оплаты пошлины не выдавать"...
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
На почте не удастся составить акт о том, что там бауэр 90, а не 95. Получать, в случае чего договариваться с "магазином". Или бодаться с палкой, но это имхо дохлый номер.
Спасибо за четкий ответ.
А таможня, не факт, что не прилепили квиток "без оплаты пошлины не выдавать"...
:) Умеете сказать приятное.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
:cry: Умеете сказать приятное.
Я стараюсь, честно. :)
А чем 90 от 95 отличается? Носком? Я чего-то не понял, бауэр уже найк?
Я сам в этом не разбираюсь. Сын приятеля играет серьезно в юниорской команде, коньки для него.
А называются они NIKE BAUER ONE95
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Неужели родина не воспользовалась поводом заграбастать мою трудовую копеечку? Так бывает?

Бывает. Их зря демонизируют - такие же сачки и совки. Почему они должны отличаться от других?

Посылку то забирать или отказаться?

Если не заберете, то и не увидите вложения.

Докажу я потом палке и селеру, что в посылке вместо Bauer Supreme One 95 за 600 долл. оказались, например, Bauer Supreme One 90 за 450 долл?

Можно, отчего же.

А таможня, не факт, что не прилепили квиток "без оплаты пошлины не выдавать"...

По-моему, бросили это дело, отказались. Видно, было много проблем - выдавали без взимания пошлины.
Или руководство почты воспротивилось - не наше дело получать пошлины и отвечать за собираемость. Могла и прокуратура встрянуть, в законе "О связи" ни слова нет о таких функциях.
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тьфу-тьфу-тьфу, EMS сейчас по тефону сказало, что курьер a.k.a "Snappy" уже несет мою посылку в клювике.
Вроде "no customs duties", как говорят в Одессе. Не был бы атеистом - помолился бы. :)
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
Видимо у них там сейчас завал, вот и пропускают больше обычного...

ЗЫ Может пошлины по тихому отменили? :)
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перехвалил я ЕМС. Вместо офиса, как я их просил еще на прошлой неделе повезли домой. Курьер, типа, рано пришел и забрал посылку, которая в воскресенье вышла с таможни. Не успели переадресовку на нее наклеить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вроде "no customs duties", как говорят в Одессе.

EMS никогда не принимает пошлины, я спрашивал Веронику, она глаза вылупила - впервые слышу. Это очень сложно...
Если выпустили - всё!

Не был бы атеистом - помолился бы.

Зря Вы переживаете, подумаешь, съездить на Варшавку. Последний раз я с ними очень приятно пообщался по принципу "ты мне, я тебе". Неглупые люди и не злые.
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета в 100 баксов расценивается как устная благодарность. :(
Чаевые вообще то принято давать, или нет? :(
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Они Вам посылку, а Вы им?

Я им объяснил, как возить ювелирку, много ли обманов, сколько стоит. Он мне - как возят фотопленку, количество роли практически не играет, если не 1000 штук. И можно ли привезти горсть огромных искусственных брульянтов по 2 енота за штуку.

Чаевые вообще то принято давать, или нет?

Даже не видел и намека. Там вся атмосфера другая, небогатые люди везут в общем-то копеечные вещи. Общественное место, очередь. Какие уж там коррупции..
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уф-ф-ф, привезли... все в порядке. Сразу прояснилось, почему пошлину не взяли... Селлер оценил посылку в $390 и пометил как гифт. Я его об этом не просил! А если бы посылка не дошла?
Поставить ему за это негатив?
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Уф-ф-ф, привезли... все в порядке. Сразу прояснилось, почему пошлину не взяли... Селлер оценил посылку в $390 и пометил как гифт. Я его об этом не просил! А если бы посылка не дошла?
Поставить ему за это негатив?

радоваться надо. и волки сыты, и овцы целы. Ставь позитив!
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и пометил как гифт

Роли не играет, нет у нас в законе никаких гифтов.

Поставить ему за это негатив?

Обязательно. И напишите - пытался обмануть таможню. Вот уж он рад будет...
Это Вы серьезно насчет негатива?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live