• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снегоступный набор Yukon Charlie's

V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Это была первая покупка на ебее. Брал по "бай ит нау".

Итак, комплект Yukon Charlie's снегоступы 30" + телескопические трекинговые палочки + чехол.

Лот Yukon Charlie's Mens Trail Snowshoe Kit,9x30"
Сейлер nextascentoutdoorstore

Брал сразу два комплекта (второй для товарища). Оплатил лоты 21.11.10. Отправил посылку сейлер только только 5.12.10 - оправдывался праздниками + отпуск. Но и до праздников он вполне мог успеть отправить - скорее всего забыл/затупил/и т.п. В результате к первому возможному тест-драйву не посылка успела :cry:
Дошла посылка довольно быстро - 24.12.10 уже была на моей почте.
Лот стоил 121.99$. Доставка USPS Priority за один была 58.7, за два получилось 96.25. С сейлером пытался договориться об уменьшении стоимости доставки - получил только обещание в случае меньшей стоимости вернуть разницу :( В общем, не страшно, т.к. на двоих делили, да и коробка была не маленькая.
Итого 340.23$, сняли что-то около 10,5тр. Т.е. комплект обошелся где-то в 5,3тр.

О лоте:
Размер 9х30" "вывозит" где-то до 120кг. Поскольку основное назначение беккантри, то с учетом веса остальной снаряги - размерчик как раз мой.
Снегоступы весьма традиционные. Метериал крепкий, стягивающий шнурок прочный - вряд ли порвется. Крепления на стрепах, ремешки "жесткие". Есть вариант с креплениями на капроновых стропах - получается чуть компактнее, но встегиваться будет неудобно. Крепления хватает на мои бордические ботинки 44-го размера и остается небольшой запас. Само собой можно и обычные ботинки встегнуть. Лыжные тоже влезут.




Палочки 3-х секционные, вполне добротные. Фиксируются надежно. Как лыжные можно использовать. Есть резиновый колпачок на острие, но это не более чем защита для транспортировки, если использовать как наболдажник при ходьбе по жестким поверхностям (пеший трекинг) - скорее всего довольно быстро порвутся.


Чехол - просто мешок с утяжкой. Материал довольно плотный - шипами не прорвется, во всяком случае сразу :)

Мне кажется, что среди "мягких" снегоступов лейлб "Yukon Charlie's" наиболее привлекательный по соотношению цена/качество. Тест драйв это должен подтвердить :cry:

У нас в городе в магазинах такие не продают, в российских инет-магазах только снегоступы стоят около 6,5тр без доставки. Цен на комплекты не нашел.
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
vood
Поздравляю с покупкой, тем более с первой :D так держать. Плюс тебе в репу за смелость

Добавлено спустя 2 минуты:

В ваших краях такие покупки актуальны :)
 
Live



Вверх
Live