• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SmartQ T7 3G

  • Автор темы Сепаратор
  • Дата начала
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
не очень приятно иметь на пузе излучающий девайс. Лучше через телефон выйти, а телефон на окно положить. Кстати бывают ситуации что ловить нормально только на подоконнике начинает, не сидеть же с планшетом около окна. Так что для меня встроенный модем скорее минус.
Считаю это неудачное определение минуса аппарата. Излучение в любом случае будет, хоть от блютус, вай-фай или GSM к тому же выключи хоть все в доме, через тебя будут идти тысячи радиоизлучений от различных станций. На пузе держать его вообще не удобно, удобнее держать, как книжку это же не ноутбук. Принимает везде, это же не YOTA :)
Можно взять SmartQ V7 там есть блютус, коннект в связке с мобилой (или через вай-фай, мой самсунг может работать как точка доступа). И опять же при небольшом рукоприкладстве модем можно и внутрь встроить. Ну это конечно на любителя.
А вы почитайте отзывы за встроеный блютус в данном аппарате, я только вчера выяснил, что связать по нему, что то довольно трудно, пока удачно только наушники подключили.
Люди не могут связать по нему GPS приемник, у некоторых попытка подключения удавалась, но Навител и ему подобные программы не могут получить данные от приемника. Уж лучше на сотовом wi-fi точку доступа настроить.
Для себя решил, если нужен будет блютус, то можно подключить по USB какой нибудь "блютус-нано", он гораздо меньше, чем GSM модем, можно разобрать и переделать его разъем под мини USB. А при небольшом рукоприкладстве, как вы говорите, его проще засунуть внутрь, чем модем, только зачем, такие переделки не будет возможности отключить программно, только выносить еще и выключатель на панель, иначе батарейке придет капут :)
Поэтому считаю в сравнении с SmartQ V7 встроеный модем скорее плюс, чем минус.
Купить туда отдельно симку с тарифом интернет, это будет выгоднее, чем использовать свою на телефоне, где стоимость интернета будет много выше.
А игры 3D идут на нем какие нибудь?
В характеристиках к аппарату написано "поддержка 3D" но у меня и у других пользователей, запустить не удалось 3D игры, на youtube есть ролики с запущенными 3D играми, на http://smartqmid.ru обсуждалась данная тема, по всей видимости дело в прошивке, либо там вообще нет ускорителя.
Мне так он вообще не нужен, я в игры не играю, для этих целей лучше специальные устройства использовать. Примитивные игрушки типа Zuma, покера и подобных работают, даже работает 3D Pool но как я уже писал, Асфаль 5 не пошел, белый экран, слышно звук, кнопки как нажимаются, но ничего не видно.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня купил симку мегафон, с безлимитным интернетом, попробовал в разных местах воспользоваться интернетом, выяснилось, что не везде работает, иногда значек 3G висит в трее, но ничего не грузится, после того как выходит и спящего режима, иногда отваливается, и приходится снова вручную подклчать 3G.
Заметно быстрее разряжается батарейка. Мне показалось, что быстрее, чем с wi-fi, но возможно я просто (недозарядил таблетку)
 
G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Мегафон 3G в москве через ж..пу работает, постоянные сбои и недоступность интернета с обычным модемом.
Заказал себе это чудо посмотрим что придет. А у него обычный GSM есть ? (SMS напримеро отправлять?
 
M

Mefix

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Может по идее. Только надо поставить apk для смс. и apk телефонной книги. так что скорее всего из этого аппарата часть телефонных функций вырезана.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
так и есть, в нем нет GSM, только интернет!
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А voip телефония какаянит работает? Типа скайпа или бетамакса. SipDrod например.
 
merovingean

merovingean

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Spb
вопросы

спасибо за обзор. есть вопросы:
- увидит ли смарт в сетевом окружении винды расшаренную папку? хочу смотреть фильмы через вафлю с компа на планшете. реально ли?
- прокрутка сайтов может быть осуществлена этой круглой кнопкой?! вверх-вниз? а если есть горизонтальная прокрутка, то может вправо-влево?
- как быть с просмотром видеороликов в контакте, рутубе и прочих?
- набор русского текста кириллицей тормозит?
- подсветка регулируется? с каким шагом? (ночью хочу читать книги в темноте и серфить)
- в наушниках при просмотре фильмов хрипяит ли звук? шорохи, наводки, гул?
- сколько держит, если смотреть фильмы?
- сколько держит если серфить по вафле?
- корпус скрипит, трещит если сжать слегка?
- батарея при работе тепленькая или горяченная?
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Re: вопросы

А voip телефония какаянит работает? Типа скайпа или бетамакса. SipDrod например.
Уже писал LinPhone, а так же новый Skype, отлично работает, похож на виндовый.
спасибо за обзор. есть вопросы:
1 увидит, но большие файлы идут с тормозами. В сетке работает отлично, и утилит полно.
2 так и есть, кнопку в Дельфине еще и настроить можно под себя, вправо-лево переход по вкладкам.
3 устанавливаешь с маркета прогу для работы с ютуб, автоматом запускается в ней, но не всегда, иногда приходится копировать ссылку, запускать прогу ютуб, и в ней просматривать.
4 нет, все отлично печатается, нужно установить словарь с маркета.
5 подсветка по умолчанию в четырех положениях, через настройки можно плавно менять.
6 к качеству звука претензий вообще нет, в наушниках отличный звук, можно использовать как хороший плеер, звук через динамик тоже чистый без хрипов и дребежаний, можно слушать на максимум.
7 фильмы не смотрел полностью, сказать точно не могу, часа два может три выдержит, не через фавлю, с ней часа два с половиной максимум наверное.
Вообще, все сетевые штуки, быстро разряжают таблетку, особенно если смотреть потоковое видео. 3G тоже быстро убивает батарейку.
8 корпус на удивление очень добротно сделан, ни чего не скрипит, очень крепко собран,
падение выдержит, как мне кажется довольно серьезное, я даже не решился его вскрывать, т.к. там все подогнано так четко,
что следы вскрытия могут остаться, пластик на ощупь приятный еще и белый, не вызывает ощущения дешевки, совсем наоборот.
Стилус надежно крепится в своем гнезде, и не вываливается как на некоторых аппаратах, удобно держится в руке т.к размером с тонкую ручку.
9 Батарея тепленькая, аппарат не греется сильно, мой телефон HTC HD2 Leo в сравнении с SmartQ, как горчичник!
10 ну от себя добавлю, в 2G сетях не работает, проверено ждемс новой прошивки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live