• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SmartQ T7 3G

  • Автор темы Сепаратор
  • Дата начала
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет, кого интересует данный аппарат!
Сегодня получил свой девайс, краткий обзор решил выложить,
для тех, кто решил приобрести это Китайское чудо! :-D

Технические Характеристики:
CPU: ARM11
CPU Speed: 720MHz
Memory - RAM: 256MB
Storage: 2GB
Touch Screen: Yes
Screen Size: 7.0 inch
Screen Resolution: 800 x 480
Screen Colors: 16 million
Battery: 4700 mAH
Weight: 420 gram
Connectivity: Wifi, Bluetooth, 3G
Размеры: 205 x 136 x 16 mm

Заказывал на сайте http://allpmp.com/ 22.09.2010г получил на почте сегодня 12.10.2010г.
EMS не стал оплачивать, судя по отзывам, разницы в скорости никакой.

Когда заказывал, название было написанно именно так:
SmartQ T7 Android Tablet PC Wi-Fi + 3GB Version
Цена составила: Product Price: $254.99 + Shipping Fee: $24.00 + Insurance Fee: $3.00 Итого - Payment: $281.99
Сейчас из названия 3GB убрали букву B и цена еще снизилась до $247.34
Честно говоря эта B не давала мне покоя, и я боялся, что вместа аппарата 3G получу обычный Т7 с какими нибудь 3GB встроенной памяти.
Когда получил все стало на свои места, ну и по порядку.
Выбор пал на данный магазин потому, что нашел его в списке на официальном сайте http://en.smartdevices.com.cn/Buy/
При получении мне вручили вот такую коробку, первая мысль была, а есть ли там что нибудь :)

Убрав китайскую газету увидел коробку аппарата, но мысль -а он еще там? не покидала!

Оказалось все на месте, а даже полностью заряжен аккумулятор!
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вы бы написали, как работает, вафля, 3G, на сколько батареи хватает, что в нем еще интересного есть?
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попользоваться еще не успел,
позже могу ответить на интересующие вопросы,
выкладываю фото самого девайса, могу уже сейчас сказать,
что переведено не все,
есть некоторые меню на английском и даже на китайском,
что там написано вообще не понятно ;)
7fa317136336dae1ca6d4ea6fddf33b6.jpg
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
поздравляю с покупкой, лишь бы всё работало. :(
Но дороговат конешно, лучше нетбук взять :)
 
F

feanortcheg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
присоединяюсь к выше сказанному,

хотелось бы знать как работает у нас 3g,2g, вафля, и идут ли на нем 3д игры )
 
V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
Поздры с покупкой!
Иньересны следующие вещи:
1) Работает ли встроенный GPRS/ENDGE в наших широтах?
2) Как читалка удобен, в одной руке держать, кнопками листать удобно?
3) версия андроида
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Мне вот лично очень интересно насколько соответсвуют характеристики устройства заявленным, время работы и как обстоят дела с симкой (3G) ?
 
D

Da`elves

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магадан
а какая версия андроида стоит?
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Номер модели SmartQT7-WCDMA
Версия Андроида 2.1
Версия прошивки 2.1-update1 (кстати на сайте выложена 2.0 может поэтому в названии присутствовала буква В или 2.1 это версия андроида, а update1 версия прошивки, пока не пойму)
Версия ядра 2.6.29
Номер сборки ECLAIR
поздравляю с покупкой, лишь бы всё работало. :roll:
Но дороговат конешно, лучше нетбук взять :twisted:
Спасибо! Дома есть два ноутбука 17` и 13` еще и 2 ст.компа, нетбук не хотел брать, т.к. это почти ноут, не удобно для того что бы брать с собой.
Эта штука помещается, как раз в мою барсетку, места занимает мало, регкий, не греется (теплый когда долго работает) батарейка продержалась в первый день интенсивного использования с вай-фай плюс постоянно светился экран, устанавливал кучу разного софта, копался в настройках, качал через интернет, по истечении 6 часов потребовал зарядку и написал что осталось 15% от заряда.
Собираюсь полностью зарядить и проверить на сколько же его дейстительно хватит.
Удобно пользоваться лежа на диване, стриницы интернет, YouTube, интернет радио, и тд. Экран по качеству не самый лучший, на солнышке слепнет, но дома на средней яркости вполне приличный.
Купил флешку на 16гб на 32 не нашел, жаль в комплекте не идет кабель для подключения USB флешки, хотел подключить внешний HDD придется заказывать, в комп. магазинах не нашел mini-мама.

Wi-Fi работает прекрасно, без обрывов и т.д., всю сетку видит здесь нареканий нет, есть проблема с запуском bluetooth, пока не активируется кнопка, пытается стартануть и почти сразу отключается, чувство такое, что его там нет вообще, буду разбираться.
С 3G пока не было времени разбираться, позже отвечу.
Маркет работает криво, при первом запуске обновился, и я даже смог поставить несколько программ с него, через час примерно, он перестал скачивать.
На закачку файлы ставит, в списке видно что качаются, но не скачивает висят просто загрузки нет. :( пока ничего добиться не смог, пришлось устанавливать с флешки скачивал с 4pda благо там полно программ.
Установил игру Асфальт 5, чего то она при первом запуске выкачала с инета 100мб после перезапуска в верхнем меню экран стал белый,
слышно что игра запускается, но экран просто белый ничего нет.

Наэтом эксперименты закончились, позже напишу, что еще интересного и неочень нашел, пока аппарат нравится, но нужно подбирать работающий софт, т.к. некоторые проги к примеру Skype после старта сразу вылетает, а Skype Light работает нормально.

Добавлено спустя 55 минут 3 секунды:

Сейчас выяснил, что bluetooth отсутствует в данной модели физически, хотя в описании он есть, вот и верь китайцам :evil:

Судя по отзывам других пользователей 3G в этой модели работает, как сам потестирую, напишу более развернуто.
 
F

feanortcheg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
очень интересно как будет он работать при отсутствие 3г, а то вычитал что не работает (
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сейчас выяснил, что bluetooth отсутствует в данной модели физически, хотя в описании он есть, вот и верь китайцам

Вам на страницу производителя:
в разделе Connectivity читаем, то что в скобках.

Я бы наехал на продавца с требованием частичного рефаунда.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я надеялся, что свяжу таблетку с моим внешним gps приемником, оказалось это невозможно. Честно говоря неприятно, Но если в этом случае можно сделать, как вы говорите рефаунд, подскажите куда им писать, в личку или в палке диспут?
Какую причину указывать, не соответствие в описании?
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
внимательно читаем еще один обзорчик)
 
Y

ypecheritsa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
Обзор про V7. Но зато он всего $155 и пишут, что дружит с 3G модемами...
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
И так, по истечении нескольких дней разобрался с некоторыми фичами аппарата.
После долгих мучений решил прошить официальной прошивкой 2.0
Как оказалось я мучился со старой прошей, в новой даже разрешение экрана стало казаться выше, Маркет заработал, и никаких проблем с его работой больше не было. (Танцы с бубнами не нужны)
Пропало меню bluetooth, теперь точно можно сказать что нет его там.
Поставил новый загрузчик Launcher Pro, очень удобно настраивается, и заметно шустрее родного.
Микрофон работает, но не со всеми программами, к примеру с Fring работает, а с SipDroid нет, жаль удобная прога для звонков через SIP
у Фринга всегда есть задержка голоса, т.к. пакеты и черех их сервер идут, это и не нравится.
Работает довольно шустро, браузер использую DOLPHIN один из лучших.
Из спящего режима выходит нормально, пока не было глюков, похоже это только в модели V7
Памяти 70мб хватило на установку всех необходимых программ, но хотелось бы больше освободить, разработчики говорят, что в аппарате зарезервировано место под еще одну операционную систему, которая должна появиться в будущем(вот бы ее освободить) там около 1гб.
3G так и не использовал на нем, т.к. дома проверить не могу, сигнал 3G не доходит, видно по телефону, поэтому даже симку не вставлял.
(Судя по отзывам других пользователей, где нет сигнала 3G там не работает интернет)
Для меня проблема легко решается не зависимо есть сигнал 3G или его нет, я на своем телефоне HTC HD2 включил функцию маршрутизатора, и соединил таблетку и HD2 по Wi-Fi проверил все работает.
Телефон обычно всегда с собой, т.что если сигнала 3G и не будет можно использовать данный метод.
Есть надежда на новую прошивку, возможно исправят обсуждаемую проблему с отсутствием сигнала 3G
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Забыл добавить, с меню на китайском и английском, разобрался, оказалось нужно было просто поудалять китайские проги, и поставить нормальные русские, или английские.
Сейчас все понятно, 90% программ на русском, меню таблетки, так же все русское.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Во блин, сейчас проверил дома, у меня нормально работает интеренет через симку MTC
Хотя мой сотовый HTC HD2 показывал сегодня, что нет 3G дома, на таблетке интернет заработал,
Снова воткнул симку в телефон, стал показывать сеть 3G, чудеса какие то,
дома никогда вообще 3G не показывал телефон, за квартал от меня была связь, возможно подключили :shock:
Интернет работает хорошо, без каких либо проблем, на дисплее таблетки стоит значек 3G
в настройках прописал точку доступа, телефон дозвона и логин пароль.

в общем нашел рабочий Sip клиент, если кому надо, все работает кроме телефонной книги, при ее выборе сворачивается в трей, но не вылетает,
название LinPhone (связано скорее с тем, что в таблетке отсутствует телефонная часть, и тлф.книга в том числе.
Микрофон нормально работает, и звук отличный, Fring снес сразу.

А вот замену Skype пока не нашел.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Нафиг он нужен за такие деньги без блютуфа и Edge-интернета? Все основные фишки пропадают и остается посредственный планшет за безумные деньги. Однако, автору респект за первопроходство. Точно теперь знаем, что брать не стоит.
Хоцца конечно галакси таб, но жаба давит зараза. Как бы не сорваться и не купить :)
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
EDGE работает, я написал не проверив, основываясь на отзывах других пользователей подобных таблеток.
По деньгам не считаю, что это дорого. Ничего подобного за эти деньги не купить.
не вижу альтернативы, ну разве модификаций ePAD там цена будет ниже, но функционал и качество под вопросом.
ГалаксиТаб не оправданно высокая цена. Без 3G и памяти от 20000, в сравнении с еПад так вообще заоблачные.
уверен что через год-два на них упадет цена в два раза, тогда и можно будет покупать.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну если момед работает то да. Но опять же, не очень приятно иметь на пузе излучающий девайс. Лучше через телефон выйти, а телефон на окно положить. Кстати бывают ситуации что ловить нормально только на подоконнике начинает, не сидеть же с планшетом около окна. Так что для меня встроенный модем скорее минус. А игры 3D идут на нем какие нибудь?
Можно взять http://allpmp.com/goods-38-SmartQ+V7+Android+Tablet+PC.html там есть блютус, коннект в связке с мобилой (или через вай-фай, мой самсунг может работать как точка доступа). И опять же при небольшом рукоприкладстве модем можно и внутрь встроить. Ну это конечно на любителя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live