• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сложный вопрос: прод не может поменять страну доставки в инвойсе?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Хааай алл! :)

В общем, попал в какой-то замкнутый круг: купил товар с целью послать его на адрес коллеги по работе в Штатах; поскольку товарищ в командировке, сделал Request Total с целью запросить ускоренную доставку, чтобы успело дойти до его отъезда; прод никак не отреагировал, поэтому время отправки вышло; теперб пишу проду, чтобы доставил в Россию (поскольку у него есть и доставка в Россию), но он отвечает, что не может поменять адрес доставки в инвойсе с США на Россию.

Писал об этой проблеме в сапорт eBay, но там реально дубиноголовые: советовали удалить адреса, почистить куки...
В общем, сегодня пришел первый ЗА НЕДЕЛЮ нормальный ответ (всего их было штуки 4-5). Прошу бывалых расшифровать, что имеет в виду саппорт (выделенный текст ниже)?

I have good news, I know exactly what has caused the issue and I have the fix for you and your seller!

When it comes to eBay check out you are allowed to request one invoice per transaction and from what I can tell you did that when you first asked for an invoice to your friends house in Arizona. Therefore now that you are having it shipped to you in Moscow you are no longer allowed to request a new total from the seller. Which is why even though you have changed your address back to Russia in our system the seller can not see it.

The only way for the seller to see your new address is for a new invoice, which obviously is not possible as you can only request a new invoice with the new address one time per transaction.

So here are your possible fixes for this situation as clearly getting the new rate for shipping to Moscow isn't going to be simple as getting a new invoice through eBay.

1. Cancel the transaction and repurchase through eBay. This will be mutual on both sides, will give the seller back their fees and then you can re-buy the same item with your new address in the system and make purchase immediately.

2. Keep this same item purchased and just go through PayPal checkout with a custom PayPal invoice. This will require you to send him your PayPal e-mail address. As long as the seller includes the eBay item number then our system will recognize the transaction and you will qualify for eBay buyer protection.

Again, either option will work properly and keep you covered. The choice is between you and the seller. I hope you can get it worked out soon and move forward with your purchase.

Не понимаю, что означает конструкция "this same item"?? Если бы эти два пункта были бы безусловны к выполнению, то "this same item" означало бы "вновь приобретенный товар", но дама же советует выполнить либо п.1 ЛИБО п2. Т.е. логично было бы ей написать "this item", или даже лучше "the item", или для полной ясности "the item you have bougt". Кто-нибудь понял, что она подразумевает под этим словосочетанием??

Я думаю, что она просто хотела написать "this item", "same" - добавила ошибочно. Но даже если так, что мне надо делать дальше? Ну посылаю я проду свое мыло (опять же - как??, если в eBay Messages запрещено указывать мыло), как я могу "go through PayPal checkout with a custom PayPal invoice"? Немае такой опции в моем eBay :( Я так понял, что надо попросить прода перевыставить инвойс путем создания продом нового Custom Invoice, куда он включает мой e-mail и Item's Number? Тогда система сама подцепит доставку в Россию? Но с чего бы, она же будет снова видеть только адрес в США? В общем, прошу поянить, что имелось в виду, и как мне дальше действовать?

Спрашивать разъяснения в сапорте нет желания - медлительные оне и кажный раз отвечает новый сотрудник... :(
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
malex

Не понимаю, что означает конструкция "this same item"??

В чем проблема? this same - этот самый, именно этот.

что мне надо делать дальше? Ну посылаю я проду свое мыло (опять же - как??, если в eBay Messages запрещено указывать мыло)

Вы можете написать email в сообщении, заменив символ "@" на кокой-нибудь "ключ": например на "at". А вообще говоря продавец и сам знает ваш адрес после покупки.

как я могу "go through PayPal checkout with a custom PayPal invoice"? Немае такой опции в моем eBay :(

Имеется в виду - вы вместе с продавцом.


Я так понял, что надо попросить прода перевыставить инвойс путем создания продом нового Custom Invoice, куда он включает мой e-mail и Item's Number?

Да, только продавец должен выставить инвойс на сей раз через PayPal...

Тогда система сама подцепит доставку в Россию? Но с чего бы, она же будет снова видеть только адрес в США?

Если продавец вам выставит новый инвойс через PayPal, то при его оплате (уже через PayPal) вы сможете сами выбрать адрес доставки.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
svetars,

Спасибо! Все понятно, кроме:
Если продавец ам выставит новый инвойс через PayPal, то при его оплате (уже через PayPal) вы сможете сами выбрать адрес доставки.

Как-то хитрО получается: прод выставляет инвойс, но без цены за пересылку, которая сама добавляется при выборе мной страны доставки. Это верно? Если да, то не подходит. Поясню - о чем, кстати, также писал в сапорт ибей - адрес доставки я и сейчас могу выбрать в eBay и оплатить покупку без всяких проблем. Вся заковыка в том, что автоматический калюкулятор дает очень высокую стоимость доставки (поскольку UPS), но у прода указано в листинге (и мы с ним тоже обговорили), что он шлет и USPS (в 6 раз дешевле). Если через PayPal придет инвойс с той же стоимостью, которая указана сейчас за доставку UPS, то такой счет мне 100 лет не нужен. Есть ли какой способ получить этот Custom Invoice с нормальной ценой за доставку UPS?
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Как-то хитрО получается: прод выставляет инвойс, но без цены за пересылку, которая сама добавляется при выборе мной страны доставки. Это верно?
Продавец выставит счет уже со стоимостью доставки, и она меняться не будет.

Вся заковыка в том, что автоматический калюкулятор дает очень высокую стоимость доставки (поскольку UPS), но у прода указано в листинге (и мы с ним тоже обговорили), что он шлет и USPS (в 6 раз дешевле). Если через PayPal придет инвойс с той же стоимостью, которая указана сейчас за доставку UPS, то такой счет мне 100 лет не нужен. Есть ли какой способ получить этот Custom Invoice с нормальной ценой за доставку UPS?

Так если вы уже договорились с продавцом о стоимости доставки, то в чем проблема: просто напомните ему ее, когда будете просить его выставит инвойс через PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live