• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слетает handling time при комбинированном счёте / отправке

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@флинт, с единичными items ничего не слетает хоть с инвойсом, хоть без инвойса. А вот при комбинированном счёте....
Можно, конечно, и единичные инвойсы по каждому item отправлять с фри шиппинг, но бывает, что покупают и 10 и 20. Слабо себе представляю как покупатель будет каждый отдельно оплачивать...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
активировав бизнес политики

Нажал я эту красную синюю кнопочку. И...

We're working on cleaning up and consolidating your business policies. This can take several hours.
When we're done, you'll be automatically opted in. Please check back in 8 hours.


Как то не по себе стало... Типа, что я наделал:new_scream: Что что теперь ждать через 8 часов:rolleyes:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я не поняла , @Aleks,
Вы все это время работали без политик ... ?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@флинт, Ну у меня в лотах прописаны сроки, возвраты и все такое. Но эту кнопу я еще не нажимал, вроде... А может и нажимал... Не помню.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Aleks, будет удобнее , чес слово

просто непонятно как Вы с таким большим хозяйством управлялись без политик
будет много проще
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@флинт, А хоть как эти политики выглядят? Скрин можете кинуть? Может они у меня уже есть...
Вы имеете ввиду групповое редактирование листингов, где приблизительно 20 различных опций?
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • политики.png
    политики.png
    18.9 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@флинт, Вы мне открыли глаза:). Я действительно это вижу в перыве. +1000500 лайков))))

Кстати, сегодня зашел в свой селлер левел. Влепили два дефекта в Cases closed without seller resolution
Оба диспута были открыты по неполучению. Я даже дернуться не успел. После перевода в клайм дела были решены в пользу покупателей в течении полу часа.
И кто сказал что но селлерам не считают сейчас дефекты?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... что теперь ждать через 8 часов

Добрый день. Это из-за числа ваших лотов. Я полностью согласен с автором выше. С бизнес политиками работать куда проще. Я тоже не сразу начал ими пользоваться. Первое время конечно непривычно. Но, в последствии, когда вам будет достаточно пару раз кликнув изменить политику доставки/оплаты/возвратов практически моментально на n числе листингов - вы поймете, как это было полезно, что вы их себе активировали.

По дефектам конечно печаль, что тут сказать. Я бы потормошил службу поддержки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Кстати, сегодня зашел в свой селлер левел. Влепили два дефекта в Cases closed without seller resolution
Оба диспута были открыты по неполучению. Я даже дернуться не успел. После перевода в клайм дела были решены в пользу покупателей в течении полу часа.
И кто сказал что но селлерам не считают сейчас дефекты?

на without seller resolution амнистии не было =)
у меня тоже такие есть
я сначала в апреле было думала , что с постоянными смогу разойтись потихоньку
но первый же кто меня уделал - это был постоянный , хорошо еще сп прикрыла по 5 из 6 кейсов от него
потом меня хорошенько разорила тетя из бруклина , я даже не знаю что делать теперь , потому что боюсь не вписаться в сроки 30 дней....если она не заберет этот пакет я буду очень благодарна ей

что интересно , сначала появилась линейка , что следующее дело и будет мне белоу ,
а потом выскочила надпись

Sellers that haven't sold as many items can still meet this requirement based on the number of cases, instead of the percentage.

30 у меня тайм фрэйм по гонконгу , там вообще человек в истерике , я пока не знаю как поступить
на почте гонконга страничка , что они не принимают наземку и авиа из рф до особого распоряжения (
пакеты были отправлены на 15 дней раньше этого объявления
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
И что вы думаете? По тем двум транзакциям, который я якобы должен был отправить на следующий день после продажи, появились дефекты Uploaded late
Блин, тут из кожи вон лезешь, стараешься отправлять все как можно быстрее, постоянно ублажаешь баеров, регулярно трусишь Укрпошту... и тут тебе такая свинья от ебея на ровном месте.
Зла не хватает!
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
я сначала в апреле было думала , что с постоянными смогу разойтись потихоньку
аналогично.
но первый же кто меня уделал - это был постоянный
ожидаю...

И что вы думаете? По тем двум транзакциям, который я якобы должен был отправить на следующий день после продажи, появились дефекты Uploaded late
а что eBay глаголит по этому поводу?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Aleks, я слов таких не знаю, которыми хочется ругаться.
не хочу верить в заговор и прочее со стороны eBay в отношении большинства стран, окромя Китая.
но уж больно свежо предание...
я все меньше и меньше верю в совпадения, особенно, касаемо eBay и PP.
прям джинс какой то, все и сразу.
безусловно, бывают технические сбои.
важно, хотят они решить вопрос или нет.
а может и проблемы вовсе нет никакой, например, для Китая?
всего лишь мои домыслы, и очень хочу верить что ошибочные.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@встанька, Я не верю темные заговоры. Я склоняюсь к том, что за последнее десятилетия, ебей очень сильно усложнили
и утяжелили всякими правилами, дополнениями, фишками, приложениями и прочей лабудой для ленивых.
Махина стала колоссальной и неповоротливой. Поэтому постоянно что то, где то глючит. Куча подразделений,
отвечающих за маленький конкретный участок, не видящих проблемы в глобальном ракурсе.

Судя по активности в этой ветке, я так понял что проблема далеко не у всех. И на ебее ею заниматься не будут, а спишут
на естественные издержки и потери, пока это не приобретет массовый характер.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Я склоняюсь к том, что за последнее десятилетия, ебей очень сильно усложнили
и утяжелили всякими правилами, дополнениями, фишками
это да.

Судя по активности в этой ветке, я так понял что проблема далеко не у всех.
у меня как правило расчетное время отправки - 3 дня. но никак ни 1 день.
бывает так, покупатель купит, и статус "отправить немедленно".
я еще удивлялся, что за ерунда. вероятно, тоже какой то сбой.
ваша ситуация иная. вообще не приятная, очень мягко сказать.
все же, надеюсь, разрешится ваш вопрос положительно.
терпения вам.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Куча подразделений,
отвечающих за маленький конкретный участок, не видящих проблемы в глобальном ракурсе.

Всё так, а ещё менеджмент, борющийся исключительно за свои личные kpi и игнорирующий картину в целом. Поэтому ибей не амазон.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
у меня как правило расчетное время отправки - 3 дня. но никак ни 1 день.
бывает так, покупатель купит, и статус "отправить немедленно".

Да, это именно та же проблема. Я на 30 дней перешел в начале апреля. До этого было тоже 3 дня. Но даже при самом хорошем раскладе на 1 день я никак не готов.

Всё так, а ещё менеджмент, борющийся исключительно за свои личные kpi и игнорирующий картину в целом.

Да, именно это я имел ввиду. Если количество жалоб по багу не превысит критическую массу(в их понимании) они ничего исправлять не будут.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Судя по активности в этой ветке, я так понял что проблема далеко не у всех....

Добрый день. Проблема не только у вас. Я по скайпу уже с которым продавцом эту ситуацию обсуждаю и пересылаю ссылку на данную тему. Все пишут в поддержку. Ждем их реакции.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
А чистить накопившиеся политики не пробовали и создавать их заново,под свои лоты? У меня раньше тоже были частые глюки,только слетали политики доставки(при покупке цена за шипинг менялась в меньшую сторону).Сел,разобрался,удалил годами множащиеся политики и создал свои.Не больше 10 политик для магазина до 1000 лотов.После этого глюки прекратились.
 
Live



Вверх
Live