• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шпионское штучки или очередной альтернативномыслящий закон.

WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
А каким макаром они определят уровень шпионовости камеры?
Ipod nano запретят на ввоз в страну? Это же небольшое записывающее усторйство,которое от китайской клипсы отличается только наличием доп функции в виде проигрывания музыки.

Нет слов,привед новый бред...
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
А никак, пока закон продумают, пройдет не один месяц (как с укр. частотом). Скоро вообще иметь телефон будет преступлением. Подумайте сами передающее устройство раз, с камерой два.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ага, замаскированная камера, встроенная в бытовую технику.

очень даже подходит.

а если в мобиле 2 камеры - срок удваивается?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Теперь наши "даишники" будут более спокойно это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета брать, а то они до недавних пор были вынуждены прикладывать палец к губам и молча показывать на свой карман (куда надо деньги класть). Да и всем остальным чинушам жить легче станет- заснял кто-то момент это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета- получи срок! И чем выше это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, тем больше получит срок тот, кто хотел вывести чиновника "на чистую" воду :)
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Ага, теперь садить будут не гаишника который взял это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета а честного водилу который это заснял :) .
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ага, честный водила, который нарушил правила, дал это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета госслужащему и снял всё это запрещенной шпионской видеокамерой :crazy:

кстати, открыто их снимать никто не запрещал.
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Вообще чушь полная процентов 70 гаджетов подпадают под описание, я уже молчу о вполне легальных вещах.

Закрыл глаза, представил картину: Сидит себе за компом дедушка - слуховой аппарат заказывает, вдруг врывается отряд омона бет деда дубинками: «на тебе дед поганый, шпион иностранный» и прячут деда за решотку на десять лет. Демократия мать вашу - толи смеяться, толи плакать :crazy: .
 
P

petryxa

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
да ладно вам в россий уже давно есть такой закон, но все также покупают и используют все эти шпионские штучки.
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Да, вообще я думаю, не стоит переживать, видь таможенники не отличат КПК от телефона, не чтобы разглядеть камеру на ручке.

Я себе обязательно закажу (когда что-то человеку запрещаешь – желание только удваивается, а ловкость и изобретательность утраиваются).

А то, что называлось «Шпионские штучки» теперь будет называться по другому и продавать такое никто не запретит.
 
B

bungee

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Украина
А если она окажется на таможне до опубликования закона? Должны же пропустить. Кроме того на пакете написано electronics jift. Они же такие конверты все ни открывают :D
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Прикиньте а моя ручка с камерой сейчас в пути :D . Как думаете тормознут ее на таможне или нет. Ведь президент должен подписать сначала, а потом еще 10 дней должно пройти.
Все, пожизненное заключение. :Yahoo!: Да расслабься, ничего не будет. Даю зуб, никто ее даже вскрывать не будет. (особенно если с треком). Даже спецом закажу себе, вам докажу, что ничего там не будет. :D
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
идите против системы, покупайте шпионские штучки!
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
автомобильные видеорегистраторы - тоже статья?
 
B

bungee

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Украина
Автомобильный регистратор разве выдает себя за что-то другое? Или камеры у него микроскопическая? Не стоит перегибать палку, а то я еще напишу что камера заднего вида шпионская.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Прикиньте а моя ручка с камерой сейчас в пути :evil: . Как думаете тормознут ее на таможне или нет. Ведь президент должен подписать сначала, а потом еще 10 дней должно пройти.
Все, пожизненное заключение. :D Да расслабься, ничего не будет. Даю зуб, никто ее даже вскрывать не будет. (особенно если с треком). Даже спецом закажу себе, вам докажу, что ничего там не будет. :evil:

Заказывайте,вам уже и сидеть не скучно будет,товарищ есть уже :eek:
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Поскольку те, кто сочинял закон – пеньки старые их детство прошло когда о компах и мечтать не могли, за игрушки у них были: картошка и свиньи а шпионской техникой считалась азбука морзе. И вы думаете, они могут четко сформулировать, что такое шпионская техника?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Скоро введут запрет на все передающее. Будут ловить почтальонов и курьеров :) .
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
gekanukr
Вам, донецким, хорошо... За вас есть кому заступится... :x (шутка)
А вообще сам только думал купить. И лот нашел, и цена устраивает...
Но пока воздержусь. Может у кого то наступит прояснение, и отменят этот закон.
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Приятна новость для любителей шпионить. Вчера общался с продавцом «шпионских штучек» и мне сказали, что хоть и закон есть, но ввозить никто не запрещал и запрещать не будут. :)
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Приятна новость для любителей шпионить. Вчера общался с продавцом «шпионских штучек» и мне сказали, что хоть и закон есть, но ввозить никто не запрещал и запрещать не будут. ;)
Ubb?ye скинь ему тему "Перо для летописца" на одном известном нам форуме! ;)
Пусть почитает о минимум трех случаях задержания тетенек,эти ручки перевозивших и продававших...
 
C

Cronos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Донецк, Украина
Вчера общался с продавцом «шпионских штучек» и мне сказали, что хоть и закон есть, но ввозить никто не запрещал и запрещать не будут.
Один уже доввозился :evil:
1. СБУ арестовала жителя Донецка, который продавал шпионские камеры встроенные в галстуки, часы и ручки. ФОТОрепортаж.
2. ДОНЧАНИН, ПРОДАВАВШИЙ ШПИОНСКИЕ "СУВЕНИРЫ", ОШТРАФОВАН

Хочу обратить внимание на то, что ответственность административная.
Дончанин привлечен к ответственности по ст.. 195-5 Кодекса Украины об админнарушениях. Решением ... суда Донецка Д. признан виновным. На него наложен штраф и конфискацией технических средств.
И не пугайте тут народ пожизненной шконкой возле параши :D
 
Live



Вверх
Live