• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

M

mariarus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Посылка....... Сформирована 23.02.2017 .......Отправлена 10.03.201.
Ребята из shopotam, ну очень долго!!!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Отправлена 10.03.2017.
У меня вот 17 февраля и до сих пор не отправлена и ничего)) О задержках они и сами знают - две недели назад даже в выходные работали. При этом посылки, сформированные гораздо позже уже отправлены и некоторые даже получены. Такое чувство что в феврале что то произошло с рядом посылок.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
У меня вот 17 февраля и до сих пор не отправлена и ничего)) О задержках они и сами знают - две недели назад даже в выходные работали. При этом посылки, сформированные гораздо позже уже отправлены и некоторые даже получены. Такое чувство что в феврале что то произошло с рядом посылок.
Такое впечатление, что ты адвокат Шопотам. Ты работаешь у них на ставке? Почему ты всегда убежден , что Шопотам прав, а их пользователи нет
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Посылка....... Сформирована 23.02.2017 .......Отправлена 10.03.201.
Ребята из shopotam, ну очень долго!!!
Это в какой город? У них собирается паллета, и только после этого отправляется заказ в город РФ. Не выгодно ради 10 посылок организовывать доставку. Тогда был доставка стоила не 5 евро, а 25 как в ДНЛ
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
как минимум паллет с посылками потеряли на границе Германия - Россия
А вот это вряд ли - больно она большая. Где нибудь застряла как это уже не раз было - это вероятнее. Да и у нас проблемы больше с упаковкой + у меня США

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
У них собирается паллета, и только после этого отправляется заказ в город РФ.
Тут об упаковке речь. Те же самые проблемы. С отправкой всё хорошо - паллеты два раза в неделю отправляют как по часам, так что с набором проблем нет

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Такое впечатление, что ты адвокат Шопотам. Ты работаешь у них на ставке?
10001й предполагатель... Нет, у меня своя работа и она меня устраивает. Я просто не вижу поводов для разбирательств и уж тем более для паники. Проблем и так достаточно чтобы их самому выдумывать из ничего.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день!
Подскажите судьбу посылки P1347946.
22 февраля принята в Берлине, на экспорт до сих пор не поступила.
Груз партионный, паллет потеряли целиком?

Добрый день.
Посылки, отправляющиеся с участием почты России, отправляются партиями. Ваша посылка была передана на доставку в Почту России. Посылки не утеряны. Данная информация нам не поступала. Задержка в доставке вероятно связана с таможенным оформлением посылок. Рекомендуем Вам ожидать некоторое время.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
В первый раз сделал заказ через Шопотам. Перевел на счет деньги. Заказал на склад в Германии 4 лота, все от продавцов с ебэй в Германии.
Три лота пришли на склад в Германии Шопотам практически сразу же. А четвертый лот(я его заказал вообще сразу первым) пришел самым последним. И доставлялся он не почтой Германии, а почтой Китая.
То есть лосьон Irish Moos, который производится в Германии и заявлено, что продавец так же из Германии поступил из КИтая.
Я написал об этом в Шопотам, с претензией к продавцу, чтобы он за обман, получил назад свой товар оплатив обратную пересылку. А так же комиссию Шопотам и плату за разборку
Так же просил Шопотам поставить недобросовестному продавцу отрицательный отзыв. Но не вижу в ответах Шопотам понимания и поддержки. Как будто они больше на стороне продавца.
Ребята, у кого то были подобные ситуации?

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего личного кабинета для уточнения информации о Вашем вопросе.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Посылка....... Сформирована 23.02.2017 .......Отправлена 10.03.201.
Ребята из shopotam, ну очень долго!!!

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер Вашей посылки для уточнения информации по ее отправке.
С уважением, команда ShopoTam.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего личного кабинета для уточнения информации о Вашем вопросе.
С уважением, команда ShopoTam.

Мой номер U2370554
Вы не Юля,? Я с ней в виду переписку в службе поддержки. Я несколько раз спросил согласен ли продавец за свой оплатить услуги почты по возврату. И нет ответа на конкретные вопрос
Так же раза 3 -4 спрашивал поставил ли Шопотам продавцу отрицательный отзыв и так же не получил ответа
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
Добрый день.
Ваша посылка была отправлена со склада. Дальнейшее ее движение зависит от перевозчика. Если по посылке длительное время нет никаких данных, мы можем их уточнить, согласно правилам. На данный момент рекомендуем Вам ожидать.
С уважением, команда ShopoTam.

Шопотам, прошло 8 дней с того момента как вы передали посылки в Asendia, они ни то что добралась до России, они даже в USPS не была переданы. Это EMS за который было прилично переплачено. Получается что с момента получения моих посылок вами прошол месяц, и вы так и не смогли толково их отправить, это супер стремные сроки.

Бандеролька упаковала и отправила мою посылку через EMS за 5 дней от получения, до отправки!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это EMS за который было прилично переплачено
А вот это вы зря - заказали бы ShipTor Express и скорее всего уже получили бы свои посылки. Собственно я писал об этом и не раз. И про странную схему отправки EMS, которая разрываем людям мозг и заставляет переживать)
упаковала и отправила мою посылку через EMS за 5 дней
Раньше пользовался пару раз, но у них цены выше, а потому и нагрузка куда меньше. Тут ведь как: быстро, дешево и надежно - выбирайте любые два параметра)
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
А вот это вы зря - заказали бы ShipTor Express и скорее всего уже получили бы свои посылки. Собственно я писал об этом и не раз. И про странную схему отправки EMS, которая разрываем людям мозг и заставляет переживать)

Раньше пользовался пару раз, но у них цены выше, а потому и нагрузка куда меньше. Тут ведь как: быстро, дешево и надежно - выбирайте любые два параметра)

Хотелось бы увидеть комментарий сотрудника, а не ваш.
Бандеролька быстрее и надежнее, дороже всего на 10 процентов, я готов даже 30 процентов переплатить чтобы увидеть сроки хоть немного приближенные к бандерольке.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Хотелось бы увидеть комментарий сотрудника, а не ваш.
Увидите, не переживайте. Ну а если хотите списываться лично, то пишите в личку или на сайте через внутреннюю почту.
быстрее и надежнее, дороже всего на 10 процентов, я готов даже 30 процентов
Вы готовы, а многие (большинство) нет и статистика это подтверждает. У меня разница 30-40% между сервисами (с учетом накопительной скидки, бонусов и акций). С учётом количества отправлений сумма выходит приличная. А тех кто озадачивается заблаговременно этот вопрос вообще не касается. Вывод то простой - получаете посылку от шопотама и ... забываете про него, продолжая восхвалять конкурентов, но где нибудь в другом месте)) Всем не угодишь
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Мой номер U2370554
Вы не Юля,? Я с ней в виду переписку в службе поддержки. Я несколько раз спросил согласен ли продавец за свой оплатить услуги почты по возврату. И нет ответа на конкретные вопрос
Так же раза 3 -4 спрашивал поставил ли Шопотам продавцу отрицательный отзыв и так же не получил ответа

Добрый день.
Товар, предоставленный продавцом, полностью соответствует описанию товара на сайте. В описании не указано, что продавец отправляет товар именно из Германии и нет информации о стране производителе товара. Продавец находится в Германии. Сами товары нередко отправляются из других стран. В данном случае нет оснований для отрицательного отзыва, т. к. товар полностью соответствует описанию. Исходя из этого возврат товара осуществляется на условиях продавца по правилам сайта eBay, а именно за счет покупателя. Что касается комиссии, то она была списана за полностью оказанную услугу. Продавец не имеет к ней никакого отношения и возмещать ее не обязан. Наш сервис может уточнить у продавца данные об оригинальности товара. Ответ на данный вопрос поступит Вам по внутренней почте.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 11 мин. 51 сек.
Шопотам, прошло 8 дней с того момента как вы передали посылки в Asendia, они ни то что добралась до России, они даже в USPS не была переданы. Это EMS за который было прилично переплачено. Получается что с момента получения моих посылок вами прошол месяц, и вы так и не смогли толково их отправить, это супер стремные сроки.

Бандеролька упаковала и отправила мою посылку через EMS за 5 дней от получения, до отправки!

Добрый день.
При отправке посылок способом EMS, наши сотрудники передают посылки партнеру USPS - компании Asendia. Дальнейшее движение посылки и сроки доставки предоставлены перевозчиком. Стоимость услуг также установлена перевозчиком. В случае, если о посылке в течение длительного времени не будет данных об отслеживании, мы сможем подать посылку в розыск. Т. к. доставка EMS не зависит от нашего сервиса, дополнительными данными о статусе доставки мы, к сожалению, не располагаем.
С уважением, команда ShopoTam.
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
Добрый день.
При отправке посылок способом EMS, наши сотрудники передают посылки партнеру USPS - компании Asendia. Дальнейшее движение посылки и сроки доставки предоставлены перевозчиком. Стоимость услуг также установлена перевозчиком. В случае, если о посылке в течение длительного времени не будет данных об отслеживании, мы сможем подать посылку в розыск. Т. к. доставка EMS не зависит от нашего сервиса, дополнительными данными о статусе доставки мы, к сожалению, не располагаем.
С уважением, команда ShopoTam.

Здравствуйте! Так сроки доставки от вашего склада, до меня все те же - 14 дней заявленные, без разницы usps ems или Asendia? Или все же на сайте указан не реальный контрольный срок доставки, и мне ждать больше?
Или все же мне осталось ждать 5 дней мои посылки и мы с вами подаем в розыск?

Увидите, не переживайте. Ну а если хотите списываться лично, то пишите в личку или на сайте через внутреннюю почту.

Не поверите, писал бы с радостью не здесь, и пишу. Но отвечают относительно быстро только здесь. На сайте 3-4 дня на один ответ уходит, в личные сообщения - бесконечность требуется на ответ.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Но отвечают относительно быстро только здесь.
Именно за это мне это место и нравится и поэтому же мне не хотелось бы чтобы эта ветка превращалась в выяснение отношений "на ты"... Ещё есть вариант звонить. Но за 6 лет я выучил все ответы поддержки, так что в этом не нуждаюсь))

Добавлено спустя 13 мин. 42 сек.
Получена очередная посылка из США за номером P1358290 (метод доставки ShipTor Air). Если не считать выходные (а делать это смысла нет ибо по выходным сервис как и большинство из нас не работает), то на упаковку ушло два с половиной дня, отправлена на следующий же день (будет это у нас, то этого бы не произошло так как это было 8 марта) и доставлена ровно через 6 дней, то есть сегодня. По упаковке претензий нет - во первых там ничего особо бьющегося и не было, а во вторых выбирая этот способ доставки я уже знаю что ожидать. Единственное что регистрация посылок в ЛК происходит всё ещё с (наверное уже можно назвать "традиционным") замедлением. Поскольку на другие способы доставки меня не тянет, то надеюсь что и в дальнейшем всё будет происходить так же)
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Прошу всех пользователей услугами данного посредника обратить свое внимание на данное событие-ЧП "SHOPOTAM украли посылку" . Хоть они может и ничего не крали, но поведение и отношение к клиенту странное.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте! Так сроки доставки от вашего склада, до меня все те же - 14 дней заявленные, без разницы usps ems или Asendia? Или все же на сайте указан не реальный контрольный срок доставки, и мне ждать больше?
Или все же мне осталось ждать 5 дней мои посылки и мы с вами подаем в розыск?



Не поверите, писал бы с радостью не здесь, и пишу. Но отвечают относительно быстро только здесь. На сайте 3-4 дня на один ответ уходит, в личные сообщения - бесконечность требуется на ответ.

Добрый день.
Сроки доставки заявлены перевозчиком EMS и составляют 7-14 дней с момента отправки посылки. Посылка может быть подана в розыск, если с момента последнего отслеживания трек-номера прошло не менее 14 дней. Срок обработки сообщений по внутренней почте составляет до 2х рабочих дней. Вы всегда можете заказать обратный звонок на сайте, чтобы получить необходимую информацию относительно общих вопросов.
С уважением, команда ShopoTam.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Наш сервис может уточнить у продавца данные об оригинальности товара. Ответ на данный вопрос поступит Вам по внутренней почте.
С уважением, команда ShopoTam
Да, я жду эту информацию
Так же посмотрите, мой код IDU2370554 я сейчас сформировал посылку. Заполните пожалуйста таможенную декларацию на посылку P1361475-она до сих пор не заполнена. Может надо было где то галку поставить чтобы декларацию Шопотам заполнил? Я не видел
Передайте ребятам, чтобы сейчас заполнили

Заранее спасибо
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Хоть они может и ничего не крали, но поведение и отношение к клиенту странное.
Посылка была передана курьерской службе и потеряна у них - шопотам здесь не причем. Отправитель отказался от страховки и соответственно никаких компенсаций не получит. Хотя в случае утери посылки (а она судя по трекингу утеряна), то получателю могут компенсировать стоимость доставки. Вот и вся история. Обращение к пользователям здесь должно быть такое - думайте головой когда отправляете посылки стоимостью ~1000 евро и не скупитесь на пару десятков баксов на страховку, чтобы не брызгать потом слюной на форумах от безысходности с объяснениями вроде "Я не отказывался от страховки ведь я заказывал доставку КУРЬЕРСКОЙ ЭКСПРЕСС СЛУЖБОЙ".

Срок обработки сообщений по внутренней почте составляет до 2х рабочих дней.
Здравствуйте. Ну раз такое дело, то спрошу - как там обстоят дела с моим кейсом 1221410? Дело то пустяковое (десятидолларовый вопрос) - за это время можно было уже заказать и отправить тоже самое раз 5 точно)

Добавлено спустя 35 мин. 40 сек.
до меня все те же - 14 дней заявленные
Предлагаю написать здесь http://www.asendiausa.com/contact
Думаю вы как получатель посылки имеете на это право.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очередная посылка за номером P1358496. Честно говоря никак не рассчитывалось получить её сегодня - только в начале следующей недели. Не очень мне нравится ходить куда то практически каждый день кроме дома и работы, но пусть будет)) Были задержки на оприходовании и на упаковку ушло 4 рабочих дня (но если эти сроки будут сохраняться и не увеличиваться, то меня и это устроит), отправка и доставка всё так же радуют - всего ушло 4 дня на все этапы. То есть по большому счету убыло в одном месте, но прибыло в другом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live