• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam - Потеряли посылку + Удержали за доставку

Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
История начинается в Январе этого года,когда отправил службой Shopotam посылку, спустя месяц стало понятно что посылку ждать более не стоит,
попросил Shopotam как отправителя объявить розыск данного отправления, практически спустя пол года посылка официально Почтой признана утерянной.

Далее начинается интересная история...

Shopotam через некоторое время возвращает только сумму на которую я застраховал посылку!, а средства за доставку 61$, оставляет себе.

Так как посылка декларирована на полную стоимость, то Shopotam
в любом случае взыскивает с Почты и за утерянную посылку(содержимое) и за тариф доставки Почты.



Я Предлагаю из суммы 61, вычесть за услуги shopotam и страховку, а тариф почты вернуть в полном объеме, это будет честно.

Считаю это обманом Shopotam за не выполненную работу (доставку) удерживать денежные средства у клиента.


Итого за товары 204,00 $
Стоимость упаковки 0,00 $
Доставка ShopoTam Стандарт 57,15 $
Страховка посылки на 199,00 $ 4,40 $
Декларация заполнена пользователем 0,00 $
Итого за доставку:
61,55 $
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
История начинается в Январе этого года,когда отправил службой Shopotam посылку, спустя месяц стало понятно что посылку ждать более не стоит,
попросил Shopotam как отправителя объявить розыск данного отправления, практически спустя пол года посылка официально Почтой признана утерянной.

Далее начинается интересная история...

Shopotam через некоторое время возвращает только сумму на которую я застраховал посылку!, а средства за доставку 61$, оставляет себе.

Так как посылка декларирована на полную стоимость, то Shopotam
в любом случае взыскивает с Почты и за утерянную посылку(содержимое) и за тариф доставки Почты.



Я Предлагаю из суммы 61, вычесть за услуги shopotam и страховку, а тариф почты вернуть в полном объеме, это будет честно.

Считаю это обманом Shopotam за не выполненную работу (доставку) удерживать денежные средства у клиента.


Итого за товары 204,00 $
Стоимость упаковки 0,00 $
Доставка ShopoTam Стандарт 57,15 $
Страховка посылки на 199,00 $ 4,40 $
Декларация заполнена пользователем 0,00 $
Итого за доставку:
61,55 $

Вы же сами указали, что посылка была застрахована только на сумму вложений. Страховую сумму, насколько я понимаю, вам вернули. Сумму доставки вы не страховали, как же мы сможем ее вернуть? Застраховали на $200, вернули $200.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Застраховывал я не ваши услуги, а содержимое посылки, соответственно и заплатил за это.

Почему я должен еще страховать и ваши услуги??

Посылка не доставлена адресату значит услугу которую вы оказываете не выполнена, возместите стоимость доставки обратно клиенту!

Не делайте вид что не понимаете про что я вам говорю.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Застраховывал я не ваши услуги, а содержимое посылки, соответственно и заплатил за это.

Почему я должен еще страховать и ваши услуги??

Посылка не доставлена адресату значит услугу которую вы оказываете не выполнена, возместите стоимость доставки обратно клиенту!

Не делайте вид что не понимаете про что я вам говорю.

По условиям соглашения, с которым вы должны были ознакомиться до совершения заказа, а именно Раздел 4, п.5, п.п.4 - Услуги считаются полностью оказанными Исполнителем с момента передачи товаров Клиента почтовой службе (экспресс-перевозчику). Соответственно, доставка не является нашей услугой, это услуга почтовой службы, которая и несет ответственность за вашу посылку после того, как мы ее передаем. Так что, наши услуги, за которые вы заплатили нам комиссию, и только, ( средства за доставку были перечислены почтовой службе, а не нам), были полностью выполнены.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
С чего начинали разговор к тому и вернулись,
Так что, наши услуги, за которые вы заплатили нам комиссию, и только, ( средства за доставку были перечислены почтовой службе, а не нам), были полностью выполнены.


Так как Shopotam был отправителем, то средства за не выполненную доставку почтовой службы вернуться к вам.

Я же как непосредственный заказчик данных услуг хочу получить средства обратно (те деньги которые были уплачены Почте), а не только страховку за сами товары.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
С чего начинали разговор к тому и вернулись,
[/size]

Так как Shopotam был отправителем, то средства за не выполненную доставку почтовой службы вернуться к вам.

Я же как непосредственный заказчик данных услуг хочу получить средства обратно (те деньги которые были уплачены Почте), а не только страховку за сами товары.

Повторяю, что средства за доставку потерянной посылки не возвращаются никому. Почта их не возвращает.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Можно начинать снимать сериал... как пройти 7 кругов ада с Почтой России и Шопотам.

История получила новый виток развития. Частично разворованная Посылка вернулась на Берлинский склад Шопотам.
Курьезность работы Шопотам с клиентами продолжается.


После того как посылка достигла порога Берлинского склада с меня тут же списали -13,74 € .
Мне предложили вернуть страховку за похищенные вещи второй раз. Но я в отличие от Шопотам/Почты России - честный человек, описал ситуацию что страховку я уже получил и хотел бы получить посылку даже пускай с украденным/отсутствующим вложением (55$) , так как там возможно еще находиться подарок на день рождения для моей жены.

В ответ получаю следующее сообщение:
Так как посылка нашлась, мы вынуждены списать выплаченную страховую сумму с вашего счета.
Посылка была доставлена на ваше почтовое отделение, и по истечению срока хранения отправлена назад. Причина возврата, как отмечено на возвратном ярлыке "за невостребованием".
При отправке со склада Вы оплачиваете доставку в один конец - от склада до получателя. Почта Германии берет штраф за обратную доставку посылки. Эта сумма была списана с вашего счета:
06 июня 2014 15:40:04 Комиссия за товар vazvrat P520035 ( G8527769 ). ← €13,74

Но посылка даже рядом не находилась с моим почтовым отделением, с этим может удостовериться каждый введя трек CD005443030RU. Но на самой уковке(на фото) ручкой написан другой трек CC920796424RU , почему был изменен??, по нему действительно посылка доехала до глав почтамта, но не до моего отделения.
Я отслеживал предоставленный мне трек Шопотам CD005443030RU и по нему никаких операций не было.
Вопрос зачем я платил деньги за трек который в последствии я не смог отслеживать?


Фактически теперь с меня списали снова полностью сумму страховки 199$ (хотя нет вложения на 55$) + Комиссия за возврат €13,74 (19$)

Хотя я не знаю что точно находится в этой посылке, возможно там испорченные вещи, кирпичи, либо вообще не мои вещи.

Давайте будем относиться друг другу честно и взаимно вежливо. Пойдите на встречу клиенту, и помогите решить данную ситуацию.

Может быть сделаете фото что осталось внутри и что не украдено
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Фактически теперь с меня списали снова полностью сумму страховки 199$ (хотя нет вложения на 55$) + Комиссия за возврат €13,74 (19$)

Хотя я не знаю что точно находится в этой посылке, возможно там испорченные вещи, кирпичи, либо вообще не мои вещи.

Давайте будем относиться друг другу честно и взаимно вежливо. Пойдите на встречу клиенту, и помогите решить данную ситуацию.

Может быть сделаете фото что осталось внутри и что не украдено

У вас страховка: 4.40$ (на 199.00$) - Напишите по внутренней почте о вашей проблеме, опишите подробно ситуацию и вам обязательно пойдут на встречу. Тем более у вас посылка застрахована.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live