• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Широкоугольный конвертер для подводной съемки UN PWC-01

D

Dima118

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Москва
Добрый день!

Товар, про который я хочу написать немного специфичный, искал я его по нормальной цене достаточно долго, поэтому, надеюсь, этот отчет кому-то будет полезен.

Вводная: я немного увлекаюсь дайвингом, и у меня имеется камера sanyo с подводным боксом epoque. Поскольку во всех фото- и видео- темах о подводных съемках необходимость широкоугольного объектива или насадки не подвергается сомнению, было принято решение найти и приобрести.
Изначально я нацелился на модель широкоугольного конвертера того же производителя, что и бокс, а именно Epoque DCL20-67. Беглое изучение вопроса показало, что ширик стОит едва ли не дороже самого бокса, т.е. в Москве ~345$ http://www.photodive.ru/pictures/epoque_dcl20.html (кстати, там по ссылке есть пример - для чего он вообще нужен), на любимом всеми B&H ~326 без доставки http://www.bhphotovideo.com/c/produ...67DRF_DCL_20_67DR_Underwater_Wide_Angle.html#, и вот наконец-то я набрел на скромный магазинчик в Тайване, где он оказался ~245$ без доставки, т.е. почти на 100 баксов дешевле, чем в москве.
Пару слов про сам магазин: http://www.fun-in.com.tw/catalog/index.php?language=en - ассортимент хороший, положительные отзывы об этом магазине встречаются на англоязычных дайверских форумах, и вообще это по сути магазин офлайновый, который имеет он-лайн витрину с возможностью заказа.
Зарегистрировавшись на сайте магазина, я начал судорожно искать пайпал и доставку в Россию. Ничего не нашел, и написал просто по почте на адрес самого магазина, что я хочу то-то и то-то. Как выяснилось, я все сделал правильно, у них на главной странице написано "If you want to place an order, please contact us directly. info@fun-in.com.tw" (т.е. "Если хотите сделать заказ - пишите письма") и "We accept Paypal" ("Мы принимаем пайпал"). :)
Очень быстро мне ответил милейший (судя по переписке) товарищ по имени Joe Chang, который и есть хозяин данного магазина, как я понял из сообщений на импортных форумах. :)
Только вот ответил он мне, что Epoque они больше не торгуют ("We stop sale epoque products because of bad service.") , и предложил в качестве альтернативы другой конвертер - UN PWC-01 http://www.fun-in.com.tw/catalog/product_info.php?products_id=1483
Дальше я его помучил немного разными другими вопросами, насчет совместимости, доставки и т.п. Отвечал Joe крайне оперативно - в среднем в пределах 2-х часов. Нашел в интернете тест - сравнение PWC-01 с DCL20, и не нашел никаких отличий, существенных для меня.
В итоге, я оплатил покупку и доставку EMS - доставка обошлась всего в 20$ за килограммовую посылку - и уселся ждать.

Посылка была оплачена в субботу, 27 февраля, отправлена 02 марта, и только 24 марта я получил долгожданную коробку в руки:


Внутри ЕМС-овской упаковки лежит коробка с шириком, завернутая в пузырчатую пленку:
[attachment=p:101801:cfda5f48b745]

Сама коробка с шириком (ни слова на человеческом языке, одни иероглифы):
[attachment=p:101802:9e9cc323ab97]

В комплект поставки, помимо самого конвертера, крышечек и чехла, входят три переходных кольца, какие-то прокладочки и инструкция, опять же иероглифами.


Рядом с боксом, которому он предназначен (батарейка АА - для масштаба, ну не нашлось ничего лучше):


И в рабочем положении:

[attachment=p:101803:42afcc891dc6]

Япония, однако!
[attachment=p:101804:e5aee0c9880b]

Кстати, чуть-чуть не хватило до того, чтобыиспользовать этот конвертер не только с боксом, но и с самой камерой - на камере посадочная резьба 40,5 мм, а одно из переходных колец 40,7 мм! Но не судьба... К тому же, ширик на воздухе тяжеловат сильно и громоздкий (по сравнению с камерой, естественно).

Спасибо за внимание, Дима.
 

Вложения

  • cfda5f48b745.jpg
    cfda5f48b745.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 101
  • 9e9cc323ab97.jpg
    9e9cc323ab97.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 77
  • 42afcc891dc6.jpg
    42afcc891dc6.jpg
    22.3 КБ · Просмотры: 91
  • e5aee0c9880b.jpg
    e5aee0c9880b.jpg
    20 КБ · Просмотры: 93
Live

Similar threads




Вверх
Live