• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сетевой блок питания ноутбука Asus и немного самодеятельности

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
общ.jpg "Короткий рассказ о блоке питания ноутбука с выходным напряжением 19В и током нагрузки 3,42 А. Блок продаётся за $ 13.66 тут http://www.chinabuye.com/19v-3-42a-65w-5-5-2-5mm-replacement-ac-adapter-charger-for-asus-laptops"Данный блок питания предназначен для замены вышедшего из строя и подходит для ноутбуков Asus моделей"sus A6, A6JA, A6JC, A6Jm, A6K, A6KM, A6KT, A6M, A6T, A6Ta, A6Tc, A6R, A6VA, A6VM, Asus A7C, A7D, A7F, A7G, A7J, A7Jc, A7M, A7S, A7Tc, A7V, A7Vc, Asus A8F, A8Jc, A8Jp, A8Jr, A8Js, A8M, A8Sc"Asus F2J, F2Je, Asus F3Ja, F3Jc, F3Jm, F3Jp, F3Jr, F3M, F3P, F3Sc, F3T, F3Tc, Asus F9F, F9J"Asus G1, G1S, G2, G2S, Asus M2000, M2000N, ASUS M3NP, Asus M6000N, M6700N, M6800N, M6B00N, M6N, M6V, M6VA, M6BN, Asus W2J, W2Pc, W2V, Asus W3N, W3V, Asus W5A, W5F, W5V, Asus U5A, U5F, Asus V1J, V1Jp"Вообще говоря, он подходит для всех ноутбуков, имеющих джек питания типоразмера 5,5х2,5 мм и напряжение 19В (земля - минус)."Мощность этого блока заявлена аж 65 Вт."Прибывает он в простом полиэтиленовом пакетике - и это единственное его отличие от "фирмЫ". Я думаю, что он фирменный и есть." упаковка.jpg "Сделан он аккуратно, прочный пластик, без дефектов, шнуры заделаны надёжно, разъёмы приличные, есть липучка для поддержания фидерного хозяйства в порядке, сетевой кабель - отсоединяемый и имеет заземляющий контакт - УЗО рулят, да. В одном из углов корпуса имеется окошечко неяркого светодиода зелёного свечения." общ2.jpg " шнур2.jpg "Первое, что я делаю - измеряю выходное напряжение" напряжение.jpg "Годится. Второе, что я делаю - режу пациенту его красивую голову" обрез.jpg "Самое время объяснить - зачем. Дело в том, что у моего нетбука Асус дохнет уже который БП (мощность 40 Вт). Греются-греются - и всё. Поэтому было решено присобачить, наконец, блочок помощнее. Да только вот беда, нет мощных блоков на 19В с таким джеком, как нужен мне. Ну, что же, беру кабель от сгоревшего блока, беру паяльник и изоленту (термоусадки нет, равно как и синей изоленты) - и делаю себе длинный шнурок. БП всё равно будет жить под столом, и его никогда не будет видно, как и места соединения. Перед тем, как всё заизолировать, измеряю потребляемый ноутбуком ток" ток.jpg "Это, конечно, неправда - прибор не True RMS, но всё равно, завирание не в разы, и я вижу, что запас блока по мощности приличный."Вот что получилось" готово.jpg " Так блок питания выглядит рядом с питаемым им дивайсом." рядом.jpg "Максимальная температура корпуса этого БП, которую мне удалось зафиксировать - 31 градус. Это при работе с одновременной зарядкой батареи. Без аккумулятора нагрев вообще едва заметный. Думаю, жить будет долго!"Отличный блок питания, цена также вполне приемлемая (я про оффлайн и не говорю даже) за такое качество изготовления.

Благодарю за внимание!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Для 65Вт блок компактный. Не чемпион, конечно, видали и поменьше, но и не кирпич.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А весит сколько примерно?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
"А весит сколько примерно?"
"У меня нет весов, но я вам скажу вес посылки - 365 граммов. Вычтите вес пакета и немножко пупырки, останется вес дивайса с кабелем - кабель тяжёлый...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Зачем вам RMS на постоянке? И напругу измеряют под нагрузкой.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
У меня отвалился на родном заряднике штекер, заказал 5 штекеров из Китая, хватало на 2 недели каждого, отваливался контакт "-", заказал из Англии новый зарядник за 400 рублей (в Китае такие 200), чтобы побыстрее дошло, прорабол два дня и умер, написал продавцу он сказал старый е надо отправлять, новый так вышлет и не обманул, новый проработал пол года. В итоге взял шнур от первого сгоревшого и разобрав родной зарядник припаял к нему, а так наращивать, как ТС не стал.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
ТС не сообразил видимо
"Взвесив радости от процесса разламывания корпуса (с ненулевыми шансами убить блок), склеивания его обратно с получением "непаяного" шнура - осознанно выбрала "паять и резать"! Но это мой личный выбор, я никого не агитирую так делать.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Зачем вам RMS на постоянке?
"Там огрызки, выплёвываемые ШИМ-стабилизатором, очень затейливой конфигурации :)"
И напругу измеряют под нагрузкой
"Я меряю перед включением ноутбука - мож там сетевое на выходе, а? :)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Имхо зарядники проще покупать по месту, у нас они по 100грн, $12"Недавно брал для самсунга 90вт вместо сгоревшего 65вт.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Там огрызки, выплёвываемые ШИМ-стабилизатором, очень затейливой конфигурации
"Чего? Вы шумы мерить собрались, чтоле? Встаньте на + БП осциллографом, для начала."
Взвесив радости от процесса разламывания корпуса (с ненулевыми шансами убить блок)
"Этопять!"Не, ну если топором блок колоть, то, наверное, приговорить его можно. А так, сколько переколол - ни одного не угробил. Да и проще и красивее колоть корпус."
осознанно выбрала "паять и резать"!
"Учитывая конструкцию провода, я предпочитаю его не резать. Бывает, что в месте разреза в процессе эксплуатации лопается изоляция центральной жилы.
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
качество у таких левых блоков отвратительное. не стоит рисковать ноутом с такими бп. снаружи могут выглядеть "серьезно". к наклейке не придерешься, шнур толстый с ферритовыми бочонками, и вес вроде солидный, но внутри дешевый китай. кст, для веса внутрь могут грузики насувать. шнур тоже, толстый только из-за изоляции. сами провода тонкие. "себе (друзьям, знакомым) беру только оригинальные б\у. т.к. новых оригинальных на ибей не бывает. если нет нужной модели, беру любой подходящий по параметрам (напряжение и ток) брендовый (также только бу) и перепаиваю родной шнур. сложности могут быть с некоторыми моделями от делла и хьюлетта, где есть третий контакт, для идентификации по мощности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live