• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер мутит что-то непонятное

  • Автор темы Maximus078
  • Дата начала
M

Maximus078

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подскажите, не совсем понимаю, что делает селлер и как с этим бороться...
Уже 4 раза подряд селлер выставляет лот (220631000247) аукционом на 7 дней.
Делаются 3-5 ставок (в т.ч. я, ибо хочется мне такую штуку). За 3 с половиной дня селлер обнуляет все ставки и снимает лот с торгов. В bid history лота видны все ставки и напротив каждой объяснение:

Cancelled: GBP 130.00
Explanation: The seller ended the listing early and cancelled all bids

Через три дня он выставляет лот заново. История повторяется. Уже в четвертый раз он снял лот с торгов. Письма селлеру (мол хочу купить аж не могу) - писал, ответов не получил. Позитивных фидбеков о том, что селлер продавал аналогичного назначения и достаточно высокой стоимости товары, хватает.

Штука редкая, хочу именно такую и именно белую. Имеет смысл ждать?
Чего такими действиями добивается селлер?
Может как-то администрации ebay нажаловаться можно? Ибо из-за него я упустил пару аналогичных лотов.

И вообще, может кто знает фишку? Что это было?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Есть ощущение, что селлера не устраивает продажная цена и перевыставляя лот, он надеется, что его все-таки купят за ту цену, что он желает... Хотя могу и ошибаться - я понимаю это так.
 
M

Maximus078

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
Есть ощущение, что селлера не устраивает продажная цена и перевыставляя лот, он надеется, что его все-таки купят за ту цену, что он желает... Хотя могу и ошибаться - я понимаю это так.

Откуда взяться продажной цене более чем за 3 дня до окончания торгов? Причем стабильно больше трех дней остается, но меньше четырех. Селлер явно не новичек на ebay (516, 100%) и явно понимает, что цена формируется в последние часы, минуты и чаще всего секунды.

Так что этот вариант маловероятен. Тем более цены BIN нет. Если бы селлер хотел продать по определенной цене - была бы резервная цена или бин. Тут ни того, ни другого.

Тут фишка в чем-то другом. Ведь наверное есть смысл такого поведения, но в чем он...
Кстати еще имеет место быть явно заниженный шиппинг. За 30 фунтов это в Россию не привезут никак. Реально 65-80 фунтов доставка через ParcelForce. Дешевле не получится.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
он лишние фии не хочет ебею платить. С доставкой либо он просчитался, либо у него хорошие скидки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

Maximus078

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Maximus078
так Вы же через ибэй покупать будете
 
james1980

james1980

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Maximus078
может он с Россией не хочет связываться
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Селлер не мутит что-то непонятное, а курит что-то непонятное :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live