• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер без всяких оснований хочет расторгнуть сделку.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
feim
Смотря кем и как проверенный, Вы же понимаете, что отменив сделку, лишаетесь всякой защиты?
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
Helga

Уважаемая, я попросил бы быть поосторожней с комментариями, я думаю что оскорбления участников форума не прибавит вам репутации.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
оскорбления участников форума
Да ни в одном глазу, какие оскорбления? Просто констатация факта - вам уже несколько человек, гораааздо опытнее вас на ибейских просторах, подробно разжевали, в чем именно вы не правы. Вы же почему-то гордо продолжаете стоять на своем :)

Как такое поведение называется?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
.... исбокубантик
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
на американском ебэй/немецком/британском цены доставки в РФ тоже нет. а по умолчанию доставка бесплатна,
Если цены нет, значит и доставки нет, а не бесплатно. Фигню гоните тут и бред.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Почему это негатив не к чему? С чего покупатель крайний?
Селлер ничего не сказал в причнах(расторгая), что уже не по человечески, покупателю пофиг что там на русском глючит или нет, это проблемы селлера, что он выставляет товар в глючной сстеме, готовой продать в русском варианте низа что. пусть селлер потом наезжает на ебей, что он глючит, по поводу непонятоного негатива. Если в магазине кто-то на ценнике опечатался, требуйте продажи по ценнику, а уж кто потом по ушам получит, не дело покупателя.

пс. если конечно речь о том что на ebay.ru была бесплатная доставка :lol: ссылку бы наш ебей на этот товар
пс2. а аргументы что "проду пофиг", ну ничего себе аргументы, выше всяких похвал, проду всегда лишь бы бабло было, и если б не законы, правила ебея, палки итп, то было бы пофиг на покупателя совсем и полностью, чего ж в этом хорошего.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Serge-bay
Прод НЕ ЗНАЕТ что творится на Русской площадке (и что она вообще существует) - туда автоматом попадают ВСЕ товары с вордвайд доставкой. Это проблема нового ебеевского маркетинга. Так что "не гоните волну".

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

С чего покупатель крайний?
С того, что иногда приходится и терять.... опыт - он сын ошибок :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Почему это негатив не к чему?
Потому что, после того, как по ибею пронесется толпа покемонов, не пытающихся ничего учить, знать и хоть во что-то вникать, нормальным покупателям ловить уже нечего.
Если раньше я для покупок пользовалась услугами посредников только в тех случаях, когда дорогой товар нужно посмотреть-потестировать и стоимость занизить, то теперь мне приходится обращаться к ним еще и по простым недорогим покупкам. Ибо продавцы из-за тупизны, наглости и аферизма моих соотечественников, которые им нагадили, посылают меня в сад, не помогает даже кристальная история серьезного покупателя.
С какого ... я должна переплачивать деньги посредникам из-за того, что кому-то влом прочитать правила ибей, попытаться разобраться в этой системе и вести себя на аукционе честно и прилично?


С чего покупатель крайний?
А с чего должны быть крайними иностранные продавцы?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
покупателю пофиг что там на русском глючит или нет, это проблемы селлера, что он выставляет товар в глючной сстеме, .
Прод из Германии, выставился на родной своей немецкой площадке, указал пересылку в несколько стран, причём конкретно. По другим странам просил сделать запрос по цене.
ЧТО он ещё должен был сделать чтобы угодить некоторым пальцераскидателям?
Или глючность системы это проблема продавца, а не владельца системы?
Или может это проблемы покупателя, что он покупает товар в глючной системе? :wink:
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
feim
Смотря кем и как проверенный, Вы же понимаете, что отменив сделку, лишаетесь всякой защиты?

ну да я понимаю
что в именно этом случае защиты не будет
поэтому селлер предлагает согласиться на отмену после получения
просто меня интересует можно ли вообще так делать на ebay
то есть сделка все таки состоялась, деньги отправлены, вещь предположим получена, а потом отмена ?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
поэтому селлер предлагает согласиться на отмену после получения
Как я понял, кейс на отмену продавец уже открыл? Если так, то успеете ли Вы получить товар за 7 дней?

В хелпе больше говорят о деньгах которые eBay вернет продавцу:
If the buyer doesn't respond within 7 days, you can close the case and you'll receive your final value fee credit.
Не означает ли это что, если покупатель не предпримет никаких действий в течение 7 дней, то сделка автоматом расторгается?!
 
Live



Вверх
Live