• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seiko SND 253 (c косяком) и Casio PRG-110-1V от Premierworld

  • Автор темы kometa74
  • Дата начала
K

kometa74

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Доброго времени! Пришла и моя посылка из Сингапура. Выиграл аукцион на хронограф Seiko SND 253 за 109,5$ + 25$ доставка http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 - это в качестве повседневных. Еще решил заказать Casio Pro Trek PRG-110-1V http://cgi.ebay.com/...E:X:AAQ:US:1123 - это для выезда на природу и отдых. С учетом комбинированной отправки общая сумма вышла 321,49$
оплата 08.02.2012
получил 01.03.2012
коробка пришла без повреждений 01032012186_1.JPG
заклеена добротно 01032012189_1.JPG
содержимое 01032012190_1.jpg 01032012192_1.jpg 01032012216_1.jpg 01032012220_1.jpg инструкция без русского (скачал с инета)
Seiko были запакованы в пупырчатый целлофан (фотографировать не стал)
фото без целлофана 01032012193_1.jpg инструкция к часам на русском, к логарифмической линейке на английском, а теперь самое интересное: когда начал поворачивать "безель" в нижней части вылезло уплотнительное кольцо 01032012200.jpg , начал внимательно рассматривать первую фотографию, которую сделал после распаковки еще не трогая "безель", а там оно уже торчало: 01032012194.jpg
Так вот всвязи с этим вопрос к знающим: на что влияет это кольцо, если его просто вытащить, скажется ли это на водонепроницаемости часов?
Одному мастеру показал, он говорит: -Неси в сервис центр.
Завтра покажу еще одному. С продавцом списался, отправил фотки, он не против поменять, но что-то меня такая перспектива не радует (ждать часы еще 1,5-2 месяца). Спросил про частичный refaun, пишет: максимум 15$, вот и думаю как быть? Может кто, что подскажет посоветует?
P.S. да, кстати с Casio все нормально.
 
D

dlb76

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
думаю хороший мастер сделает всё как надо...
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Ну отдашь мастеру, он тебе даст квитанцию.
Покажешь продавану, пусть сумму на ремонт возмещает.
 
K

kometa74

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Покажешь продавану, пусть сумму на ремонт возмещает
а такое бывало на практике? он же может ответить, мол говорил тебе давай поменяю. а мне честно говоря платить за посылку около 10 баксов и ждать пока они скатаются в сингапур и обратно не очень хочется :mellow:
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Часы(как и многие другие механизмы) функционируют хорошо до тех пор, пока к ним не приложил руки "мастер" практически любой квалификации в непроизводственных условиях. Если это конечно не эксклюзив разработанный и собранный в единичном варианте :)
 
K

kometa74

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Так в том и дело. Не известно еще кто их в Сингапуре будет ремонтировать, и где гарантия, что придут новые, а не те же самые :(
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Отнестите в мастерскую на оценку.
Если ремонт уложится в 15 долларов, то ремонтируйте и просите возврат за ремонт. Если чуть более напишите сначала продавцу и согласуйте этот вопрос, может он и бОльшую сумму ремонта оплатит. Ни в коем случае не делайте как вам тут посоветовали: ремонтировать и предъявлять продавцу. Правда не будет на вашей стороне ибо он предлогает их обменять,но не хотите это делать именно вы. Прьемьерворлд очень адекватный прод, точнее поддержка этой конторы. У меня только позитивные имоции от общения с ними. Вам просто не повезло, заводской брак никто не отменял :(

P.S. Придут новые.
 
K

kometa74

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
челябинск
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
kometa74,

Не за что!
Резинка отвечает за водозащиту. Поставить её много опыта не надо, но вот чтобы пыль не попала на цифер это надо постараться.
Можете проду прямо сейчас написать, что узнайте точную цену ремонта и напишете ему. Отзыв, если не ставили, пока не ставте, ещё успейте ;)
 
K

kometa74

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
челябинск
west_side, Отзыв не писал еще. Жду. по поводу сейчас писать не получится, не сильно силен в английском (надо покурить форум еще) :)
 
V

vovaz1986

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
kometa74, куда думаете нести?? вдруг, на будущее тоже пригодится...
 
K

kometa74

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
челябинск
vovaz1986,
Я не с самого Челябинска, я с области. Сегодня носил еще одному мастеру. Сказал, что возможно это произошло из-за применения кольца большего диаметра (брак короче). Сделать сможет за 150-200 руб., снаружи видно не будет, на функционал не скажется,но если в будущем полезет мастер он заметит.
P.S. да, кстати, спросил сколько будет стоить чтоб не видно было, говорит: это уже другие деньги. (в прейскуранте ремонт часов Seiko от 700 руб.)
 
P

PaMoC

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Из-за угла
vovaz1986,
Я не с самого Челябинска, я с области. Сегодня носил еще одному мастеру. Сказал, что возможно это произошло из-за применения кольца большего диаметра (брак короче). Сделать сможет за 150-200 руб., снаружи видно не будет, на функционал не скажется,но если в будущем полезет мастер он заметит.
P.S. да, кстати, спросил сколько будет стоить чтоб не видно было, говорит: это уже другие деньги. (в прейскуранте ремонт часов Seiko от 700 руб.)
Вряд-ли это водозащитное кольцо стекла, скорее что-то типа сальника для защиты безеля от грязи.
Может смочить его по периметру мыльной водой и заточенной спичкой заправить на место, под кольцо.
Наверное ваш мастер совестливый, поэтому и оценил работу в 150-200 рублей.
 
K

kometa74

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
челябинск
в общем списался с продом. Написал ему что ремонт будет стоить ~23$, попросил вернуть хотя бы 20$. Говорит хорошо, только пришлите скан квитанции с ремонта. Вот теперь задумался, а устроит ли его та квитанция, которыу выпишет мастер? Я думаю там максимум будет товарный чек написанный от руки, возможно с каким нибудь штампиком. :mellow:
 
V

vovaz1986

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Вот теперь задумался, а устроит ли его та квитанция, которыу выпишет мастер?
Он при любом раскладе немного денег теряет, так как товар бракованный. Либо принимать часы обратно, и отсылать новые, либо частичный рефунд делать. Второе, ИМХО, проще. Думаю, все у вас получится.
 
K

kometa.7474

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Наконец то дошли руки (и ноги тоже) до ремонта часов, сделали за 5 минут.
Все очень просто, снимается металлическое кольцо ножом и меняется кольцо!
Действительно кольцо к водозащите не имеет ни какого отношения, просто выполняет роль некоего сальника чтоб безель не болтался.
Да кстати, за доп.плату проверили на водонепроницаемость на 3 атм.- держат! Большим давлением мастер не рискнул проверять, говорит: - не знаю какое стекло стоит, если тонкое, можно раздавить. В принципе мне и этого достаточно, купаться можно и ладно.
Прод вернул 20 баксов. :Yahoo!:
Если будут вопросы спрашивайте.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
kometa.7474,

Молодец!
Во сколько обошёлся ремонт?
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
kometa.7474,
не знаю в курсе Вы или нет но в Челябинске есть СЦ
ТКТК "Детский Мир", пр. Ленина 46
ООО "Гостинный двор"
 
K

kometa74

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
челябинск
west_side,
Пару сотен вместе с проверкой
Mr.Finger,
Теперь в курсе. Там мужичок, не взялся за ремонт. Отправил он меня на Свердловский, 28. Женщина-мастер спросила только на гарантии часы или нет, вот и все :)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
kometa74,
не понял, Вам не помогли авторизованом СЦ?
 
Live



Вверх
Live