• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сборный заказ с DX (пульты, фонарь, зарядки, батарейки итп)

  • Автор темы krokus57
  • Дата начала
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказ родился из большой проблемы. Купил четыре года назад китайский кондиционер Ballu с двумя внутренними блоками и одним внешним. В комплекте было два пульта. Кондей пашет будь здоров, летом аж холодно было в 35! Через три года помер один пульт. Пошел к дилеру в русклимат за новым, сказали есть только для новой модели. Для этого нет. Сами чинить не хотят. Отдавал пульт в три сервиса. Везде не брались. Даже мастера, что мамки паять умеют, сказали: там все залито/запаяно. В общем выкинь, говорят. Так как пульт помер своей смертью, то я расстроился, что сдохнет второй и меняй кондиционер. Универсальные для Ballu не находились. Так и решил заказать пару универсальных пультов в китае. Уж китайский пульт должен управлять китайским кондеем. И не ошибся. Видели бы вы как я вчера скакал и радовался как ребенок, когда первый заработал. Не говоря уже о втором :)

Универсальный пульт для кондея 1 (ссылки реферальные вроде получились)
1 19486 Chunghop Universal Air Conditioner Remote Controller (2*AAA) x1 Shipped $5.68

Коробка:

Вкладыш/инструкция:

Исполнение не очень, кнопки жмутся неудобно. Но работает! Настраивается легко перебором 100 комбинаций, пока кондей не включится или заранее зная номер из руководства. Рекомендовать не буду, потому что есть пульт №2.


Универсальный пульт для кондея 2.
1 14835 Universal IR Air Conditioner Remote Controller (K-1028E) x1 Shipped $6.38

Инструкция:
Стр1

Стр2

Вкладыш:

Старший брат первого. Этот вне всяких похвал! Кнопки отличные. Пользоваться удобно. Материал на ощупь приятный. Настраивается также, только комбинаций тыщщи :) Рекомендую, отличная вещь.


Дальше, чтобы не впустую ждать месяц, заказал хороший мощнецкий фонарь с аккумуляторами и зарядкой:
Фонарь:
1 55030 Brinyte XML-C8 CREE XML-T6 5-Mode 6700K 850LM White LED Flashlight with Strap (1*18650) x1 Shipped $26.60
Фонарь прибыл в мятой картонной упаковке, внутри был завернут в пупырчатую пленку. Состояние отличное.


Сделан из металла. Тяжелый, почти как мэглайт. Выгляди солидно. Фоток со светом пока нет. Могу сказать только, что в комнате если включить, то светло как днем. У него несколько режимов, переключаются быстрым включением-выключением. Основной режим, режим пониженной яркости и вроде еще более пониженной :) яркости.так же есть режим строба. Быстро моргает - ужас для эпилептика. И последний режим - режим SOS: выдает морзянкой вспышки три коротких-три длинных-три корот. Аккумуляторы у него нестандартные, для такого света нужны более емкие 3.7В, 2400mAh.

Аккумуляторы:
1 20392 TrustFire Protected 18650 3.7V True 2400mAh Rechargeable Lithium Batteries (2-Pack) x1 Shipped $9.57
Для фонаря нужен один, но продаются парой. Здоровые и тяжеленькие.

На фото они в сравнении с двумя AA и одной AAA батарейками.

Зарядка для них:
1 01251 UltraFire 3.6/3.7V Battery Charger x1 Shipped $11.72


Зарядка как зарядка. Включаем,мигают красные лампочки. Как зарядится все становятся зелеными. Время зарядки не скажу пока. Заражял ночь. Утром готово.

Еще фотка для сравнения размеров:


На фотке еще батарейки AA в упаковке
1 06971 BTY AA 1.5V Disposible Battery (20-Pack) x1 Shipped $8.90
и батарейки AAA, пришедшие завернутыми по две в пупырчатую пленку и замотанные скотчем (паковка их размером 3х3х10см! на каждую пару)
1 02994 1.5V AAA Battery 2-Pack GP x3 Shipped $4.20
для пультов и прочего.

Ну а дальше понеслось :)

Купил на сувениры два комплекта мультитулов или как их там правильно обозвать.
1 12590 [/img]Stainless Steel 11-in-1 Multi-Functional Tool Card (2-Pack) x2 Shipped $5.30


Выглядят прикольно, упакованы в обычный покетик с клипсой. В комплекте две штуки.
Сделаны вроде ничо. Не проверял на стойкость пока. На сайте DX есть ссылка на ролик как можно использовать.

Переходники на нашу розетку. буэ в общем-то и у нас дешевле. Брать какие-нить другие.
1 33884 Flat to Round Power Plug Converter x2 Shipped $2.34
Фоток нет.

Кабель HDMI и HDMI свитч опишу подробнее с фотками как опробую.
1 27449 Gold Plated 1080i HDMI V1.3 M-M Connection Cable (1M-Length) x2 Shipped $9.36
1 36266 3-Port 1080P HDMI V1.3 Mini Switch (3-IN 1-OUT) x1 Shipped $9.64
Основная его фишка, что он умеет переключаться автоматом на последний включенный прибор (это и надо будет проверить). А используется для подключения к одному HDMI входу, нескольких HDMI устройств. У меня в телике один вход только к сожалению. А в ресивере HDMI нет вообще.

А с этим вообще смешная история:
2 23478 Unique Creative Apple Shaped Memo Pad - Large (About 150-Page) x1 Shipped $0.01
Нашел в инете купон на получение бесплатной фигни к заказу: листочки для записи в виде яблока. А их в наличии нет. Весь заказ собран, а их нет. В результате, когда основной заказ уже таможню прошел у нас, выслали эти бумажки отдельно :) Я честно говоря и забил бы на них.

Вот такой обзор. Как заснять свет от фонаря пока не знаю. С 7 этажа под углом 45 градусов землю более менее нормально освещает. Про HDMI позже напишу, если интересно кому.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Мультитулсы - прикольные, только их надо брать по ссылке mozoos. Сам там и брал.
Интересуют 18650е аккумы - как эта модель себя показывает? (сейчас ищу приемлемый вариант для перепаковки ноутбучного аккума, 6 баночный 4800 mAh - соответсвенно нужен вариант 18650 с емкостью не менее 2400mAh, можно чуть больше, контролер все равно недозарядит, главное чтобы точно не меньше).
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я, честно говоря, не знаю как аккумы проверить. Я их первый раз вижу :)
Как померить емкость в домашних условиях?
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
В описании Вашего фонаря есть такая надпись - Digital Regulated 2800mA Current Output. Насколько я понимаю, если определить время горения фонаря от полностью заряженного аккума, можно примерно прикинуть, зная это значение его емкость.
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
В выходные замерю сколько оно горит. Мерить до полного разряда? Яркость ведь будет уменьшаться в конце?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Как померить емкость в домашних условиях?
Засечь время зарядки полностью заряженного аккума,потом это время умножить на ток,который даёт ваша зарядка.
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Оба значения - и время горения и время зарядки если можно. Яркость по идее уменьшатся не должна, насколько я понимаю драйвер фонаря дает стабильный ток на диод, пока напряжение не упадет до нижнего предела -
Voltage Input: 2.8~4.2V (диапаозон входных напряжений)
Digital Regulated 2800mA Current Output (сила тока которую драйвер дает на диод).

Исходя из формулы расчета времени заряда аккума, время заряда = (емкость/ток заряда)*1,4.
Если емкость 2400 соответсвует действительности то оно будет - (2400/450)*1,4 - 7,5 часов.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
aparaschuk
Эти аккумы ничего, почти соответсвуют своим 2400 мА, но для ноута я бы лучше посоветовал 18650 фирмы AW

А вообще неужели для твоего ноута не продается аккум на ебэе? У них там и цена демократичная на них
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Продается, только его стоимость от 80 баксов и выше. Стоимость перепаковки - вдвое меньше.
Был бы очень благодарен на ссылки на проверенные аккумы.
 
Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
aparaschuk
Эти аккумуляторы вам для перепаковки категорически не подходят- они защищённые.
Для перепаковки надо брать незащищённые, сиречь Unprotected. В защищённые встроен контроллер, который отключает батарею от нагрузки при переразряде или перезаряде.
 
V

Viatche

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Viatche
сдаётся мне, вы купили фейк
я вообще про аккумуляторы на 4А*Ч не слышал, не говоря уже о том какие деньги они о них просят
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
ААА! 4 Ач! Кто больше?! :) Конечно гонево. Хорошо бы чтобы там было хоть 2200 мАч
 
V

Viatche

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
У них выводы приварены уже, поэтому и куплены )
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Chunghop занимаются исключительно пультами.Можете зайти на их сайт и глянуть.Там всяки-разные есть.Правда через свой сайт они не продают.Я спросил у них ,где онлайн можно купить их продукцию.но мне никто не ответил.Пичаль.С их пультом для Тв с ДХ шла инструкция на ломаном русском,чему я сильно удивился т.к не ожидал увидеть родные букакавки.
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
to Dru4 - Большое Вам спасибо! Я знал что используются unprotected, но если честно думал засунуть защищенные :) Думал будет лучше. Спасибо что уберегли от глупости!

Я тоже смотрел на на БиКовские с приваренными соплями, но это однозначный фейк. Тем более даже если там было бы реально 4 Ач - это не имеет для меня значения, так как контролер батареи моего ноута рассчитан на 4,8 Ач, - поэтому на больше он и не зарядит. Мне надо гарантированные 2400 на банке, лучше с небольшим запасом, но именно небольшим...
Смотрю на вот такие но возможно стоит перестраховаться и сделать больший запас - взять эти возможно они и дадут искомые 2,4 Ач в реальности. Так как емкость написанная на них особого доверия не внушает.
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попытался замерить время горения фонаря. Ни фига не получилось.
Через 1ч14 и через 1ч18 минут, работая на максимальной мощности, начал мигать. При этом субъективно яркоть не уменьшилась. Постоянное горение было возможно только в режиме пониженной яркости. Кстати фонарь греется очень сильно. Если его не положить в прохладное место, держать его через час невозможно.

Со временем заряда немного лучше. С момента как фонарь начал мигать, вместо постоянного света: 7ч15. С момента как он только моргает, но уже не светит в режиме пониженной яркости - 8ч25.

Аккумы защищенные и потому в зарядку лезут с большим трудом.
 
lex89

lex89

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Самара
а вот где можно купить отдельно чехольчик как у Stainless Steel 11-in-1 Multi-Functional Tool Card (2-Pack) или подобный и использовать для пластиковых карточек и прочих мелких документов?
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
На всякий случай: в это чехол кредитка не влезет никак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live