• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Rusbid.com он же ukrbid.com он же linkmeonline.com

Guest
И вина тут конечно же RusBid. Они же проверяют каждый лот и каждую посылку. Как это в США задержали, на Украине задержали. В США отродясь на вывоз не чего не задерживали. Это всё попахивает идиотизмом.
В контейнере, который задержали, Rusbidовские посылки могли составлять, к примеру, 30%, остальное других клиентов компании-перевозчика. Вина, 99% на компании-перевозчике. Если они же являются страховщиками, то должны вернуть сумму, на которую застрахован товар.
Либо САМИМ связываться с клиентами и искать компромисс.
 
A

avtoprofi

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
avtoprofi вижу здравый смысл. Вы предложили людям вернуть деньги. Достойно для серьезного человека. В ответ на моё аналогичное предложение RusBid решил отморозиться. Представьте, любой обычный клиент так попадает и что? Он будет ждать 3 месяца. Да он взорвется от негодования.

Я предложил, т.к. знаю, что посылки получу и в крайнем случае продам те товары, либо товарищи их потом всё равно заберут, деньги верну. Просто не хочется, чтоб висели долги.
Для Русбида ситуация другая, посылку вы получите, со временем, но получите, ещё и деньги Вам вернуть? Согласитесь, это не правильно. Тем более их вины в задержке нет никакой. Тут вся вина лежит на компании-перевозчике.
Русбид свои обязанности перед нами выполнил полностью, посылки застрахованы, хоть и на на минимальную сумму. Вы же не давали распоряжение страховать на реальную стоимость? И понятное дело не хотите получить теперь страховку 60 долл., это риск. Хотели осознанно сэкономить, теперь нужно осознанно понимать ситуацию, ждать решения проблемы.
 
S

som73

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мдя. Логики все меньше и меньше. С чего вдруг Русбид должен возвращать деньги, если они работу проделали и посылка покинула склад и задержка не по их вине? Они насколько я понимаю они занимаются покупкой и отправкой. Надо было страховать по полной программе, официально растамаживать, платить государству или тогда невыгодно работать, а?
У меня на складе лежит еще один синтезатор достаточно долго. Я уже не раз просил его отправить на мой старый американский адрес и сказал, что не хочу через них возить. На что мне в ответ: пополните счет, и мы сами отправим. Это вообще нормально?
А ты хотел не имея денег на счету чтобы они за свои отправили, а ты потом соскочил и деньги не заплатил за эту отправку, или американская почта уже перешла на коммунистический режим работы без денег возят посылки? [/quote]
 
A

avtoprofi

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вина, 99% на компании-перевозчике. Если они же являются страховщиками, то должны вернуть сумму, на которую застрахован товар.
Либо САМИМ связываться с клиентами и искать компромисс.

Да, застрахован. Каждая посылка 60 долл.
Ведь все хотят экономить, за доп. страховку никто не платит. Рискуем...
А страховка на каждые 100долл = 5 долл.
Плюс, указать, что застраховано на 500долл, заплатить растаможку, НО мы ж рискуем:D
А как только риск не оправдывается, ищем виновных....
 
S

som73

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ukraine

Guest
avtoprofi
Я, к примеру, свои посылки страхую даже чуть больше, чем на 100% стоимости.
Если компания-перевозчик взялась доставить товар на определенных условиях (а по скрину пользователя перевозчик видно, что он заплатил 40$ за услуги растаможки) она должна за счет своих страховых взносов компенсировать потери клиента. Иначе зачем берется страховая и таможенная комиссия ?
 
perevozchik

perevozchik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Болтаем блин не о чём.
У каждого на этот счёт своё мнение.
Будем ждать факты.
Да и обычному клиенту будет о чём задуматься.
 
A

avtoprofi

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
avtoprofi
Я, к примеру, свои посылки страхую даже чуть больше, чем на 100% стоимости.
Если компания-перевозчик взялась доставить товар на определенных условиях (а по скрину пользователя перевозчик видно, что он заплатил 40$ за услуги растаможки) она должна за счет своих страховых взносов компенсировать потери клиента. Иначе зачем берется страховая и таможенная комиссия ?

Страховка это хорошо и правильно.
Эти 40-50 долл. не страховка, это типа "растаможка", т.к. в посылке дорогая вещь.
Таможня груз не задерживала. Контейнер задержан СБУ.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Кстати, и это не является страховым случаем. Посылки не утеряны, не повреждены.. Они есть и будут доставлены, вот только срок доставки никто не скажет.
 

Guest
Страховка это хорошо и правильно.
Эти 40-50 долл. не страховка, это типа "растаможка", т.к. в посылке дорогая вещь.
Таможня груз не задерживала. Контейнер задержан СБУ.

Кстати, и это не является страховым случаем. Посылки не утеряны, не повреждены.. Они есть и будут доставлены, вот только срок доставки никто не скажет.
Да, это не есть страховка, поэтому я неоднократно спрашивал перевозчика: была ли застрахована посылка (но если платишь 40$ за растаможку глупо не заплатить ещё 20 страховых)

Страховым случаем является недоставка посылки в определенные сроки.
Насколько я помню для "Днипро" Авиа этот предельный срок 1.5 месяца
 
perevozchik

perevozchik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Через годик другой получим.
Как уголовные дела быстро длятся все знают )))
 
A

avtoprofi

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Через годик другой получим.
Как уголовные дела быстро длятся все знают )))

Но ведь согласитесь, что тут нет вины Русбид... Неужели невиновный должен сейчас выложить личные деньги всем пострадавшим из своего кармана? Товар за Ваши деньги, как и за мои, куплен и отправлен. Деньги никто не присвоил.
Нас никто не бросил, работа по освобождению посылок ведётся. Мало того, возможно перевозчик компенсирует часть стоимости доставки, когда мы получим наконец посылки. Хоть так.
 
perevozchik

perevozchik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не знаю не знаю )
Ну а какая работа ведётся то?
В чём она заключается?
 
perevozchik

perevozchik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну так 3 месяца я терпел. Ждал у моря погоды. Да и ладно, если бы были чёткие ответы, подкреплённые хоть одним фактом. За всё время я так не увидел еще одного факта.
 
A

avtoprofi

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
perevozchik

perevozchik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
в общем как я понял все пути ведут в Пост Интернешнл )))
 
Live



Вверх
Live