• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Royal mail small packets на Украину - как получаете?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Мой вопрос только к жителям Украины.
Знакомой сегодня пришёл пакет безтрековый, так его ей выдали без росписи, как обычную не ценную и не заказную корреспонденцию (в ящике оставили записку типа зайдите и получите, а на почте отдали да и всё, т.е. могли выдать кому угодно).

Собственно, поэтому вопрос. Это так и есть на Украине, или это косяк конкретного отделения (дело в Киеве происходит)? Просто мне, в России, все такие пакеты выдают строго под роспись, ведь у нас на них российский трек клеится.
 
J

Jacques

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Kiev
Это нормально, если бы еще влез в ящик - обязательно запихали :shock: Под роспись только трековые.
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов
да да прямо в ящик приходит
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Или тырят прямо на почте. Зайди в почтовое отделение и поговори кто бандероли отдаёт, оставь свой тел. и скажи что закаждый звонок по поводу твоей посылки будешь давать 10-20 грн. И всё будет доходить.
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне отдают без подписи. Почтальон, как только увидела что мне в месяц приходит по 10-20 посылок, сама предложила дать ей свой номер, как только приходит посылка - звонит домой, премировал коробкой конфет, и никаких 10-20 грн. :shock:
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
В целом картина ясна. Спасибо за ответы :shock:

Ещё один момент уточню всё же. В России на Royal mail small packets обязательно клеится трек, поэтому они, собственно, становятся трековыми и выдаются под роспись.
Я правильно вас поняла, что на Украине эти пакеты никакого трека внутреннего не получают, почему и выдаются как попало и пихаются в ящики?
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да. Трек не клеится, если размеры позволяют - кидают в ящик.
 
7

777ivp

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Львов
Позволю вставить свои 5 копеек: спрашивал об этом на почте специально , и всё немножко не так (как мне сказали). В ящик бросают то , что безценно (без декларированой стоимости), а если указана стоимость - то выдача только с паспортом.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
В ящик бросают только простые обыкновенные отправления
Если не подходит по габаритам - забираете на ОПС

Все отправления, что с номером, являются заказными
Нет разницы, или "трековые", или те простые, на которых трек наклеили на "импорте" и они стали заказными.
Их обязаны вручать только, как говорится, "под роспись"
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
В ящик бросают только простые обыкновенные отправления
Если не подходит по габаритам - забираете на ОПС

Все отправления, что с номером, являются заказными
Нет разницы, или "трековые", или те простые, на которых трек наклеили на "импорте" и они стали заказными.
Их обязаны вручать только, как говорится, "под роспись"

Я же просила писать только жителей Украины. Вы знаете ситуацию на Украине? Если нет, какого чёрта здесь пишете? Про то, как и что получают в России, я и так прекрасно знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Позволю вставить свои 5 копеек: спрашивал об этом на почте специально , и всё немножко не так (как мне сказали). В ящик бросают то , что безценно (без декларированой стоимости), а если указана стоимость - то выдача только с паспортом.

Стоимость на пакете была указана. Но также отмечено, что Gift. Тем не менее, выдали без паспорта, просто по кинутому в ящик квитку (где было просто написано про "придити и заберите").
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ну отчего вы так сразу накинулись. Al-Za в большей степени правильно сказал. ключевое слово - обязаны. Короче в жизни вот так происходит, по крайней мере в моём отделении:
МПО типа Airmail
- малый пакет с треком / без трека - забираем с ящика, если смогли его туда засунуть.
- большой пакет, бандероль с треком / без трека - забираем с отделения почты, без заполнения бланка, без росписи, но с предъявлением паспорта

из США:
First class + Priority Priority Mail® International Flat Rate Envelope:
- малый пакет - забираем с ящика, если смогли его туда засунуть.
- большой пакет, бандероль - забираем с отделения почты, без заполнения бланка, без росписи, но с предъявлением паспорта.
все остальные Priority Mail® International - забираем с отделения почты, с заполнением бланка под роспись, с предъявлением паспорта.

У меня паспорт не спрашивают - и так всё отделение знает, у других иногда требуют, иногда нет, но должны сверять ФИО и адрес).
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
- малый пакет с треком / без трека - забираем с ящика, если смогли его туда засунуть.

а меня за ним всегда на почту зовут и квитанцию заполнить просят :Rose:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я же просила писать только жителей Украины. Вы знаете ситуацию на Украине? Если нет, какого чёрта здесь пишете? Про то, как и что получают в России, я и так прекрасно знаю.

Спокойно... Прекрасно знаю ситуацию, и, судя по всему, лучше Вас. В чём проблема?
 
Live



Вверх
Live