• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Роутер Apple Airport Extreme

N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня в таможенной декларации было написано used router и цена в 30$
все прошло успешно, как видите)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну если шла большая партия товара, включая роутер, можно и занизить. у меня даже не занижая партия тыщ на 9 как раз будет)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва

[attachment=p:100874:b2aef7fc7be5]
[attachment=p:100875:af9d993a7d45]
Воот. Пришел в шипито, итого с доставкой 93$ + 55 долларов за доставку ЕМСОМ со страховкой. Пока не консолидировано с другими лотами
 

Вложения

  • b2aef7fc7be5.jpg
    b2aef7fc7be5.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 80
  • af9d993a7d45.jpg
    af9d993a7d45.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 114
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
поздравляю!)) то есть он вам вышел в 148? имхо дороговато) сколько шел? а то сейчас сроки ужасны))
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
По штатам он 8 дней) С восточного побережья на западное 8). В шипито пока валяется. Наберу еще товара и пошлю) хоть на доставке съэкономлю.
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Model Number A1143 Airport Extreme это какая? Я думаю особой разницы в dual-single особо не будет с нашими сетями.
Если не собираетесь использовать устройства с Draft-N (802.11n), то никакой разницы и не будет
И у вас (все-таки предположительно) сабжевая модель А1143 - MB763LL/A - dual-band
(можете попросить что-бы в Шипито еще и обратную сторону отфоткали - там внизу написано, что за модель)

Моделька А1143 - MA073LL/A - это обычный single-band, то есть работает только на одной из стандартных частот 2,4 ГГц или 5 ГГц, и не умеет автоматически переключаться между ними.
Собственно поэтому она больше и не выпускается ей на смену пришла сабжевая модель)

- определить можно и по дате производства: до начала 2009 года (02 Апреля - 15 марта 2009) производились/продавались MA073LL/A

Моделька по сабжу А1143 - MB763LL/A - dual-band - то есть может работать одновременно на 2-х частотах - переключаясь с устройства одной частоы на устройство другой частоты.

- определить можно по дате производства: после начала 2009 года (02 Апреля - 15 марта 2009) производятся/продаются MB763LL/A

У владельцев Apple устройств - рабочая скорость/стабильность будет выше - причина тому программная совместимость (хотя назовем лучше любовь между Apple-устройствами) плюс меньше нюансов с тем-же подключением удаленного принтера, Apple-водам принтер опознается автоматически, у Мелкософтов придется поставить еще небольшую программку (идет в комплекте).

У всех остальных производительность будет как минимум в 2-а раза выше, внутри у этого аппарата, как и полагается 802.11n 3-и антенны - потерять Вас из виду, при таких условиях, гораздо сложнее :D
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я думаю это не mb763, у меня 763, там диск с ПО совсем другой, хотя конечно тут может быть неродной положили)
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
А есть ли в роутере функция клонирования мас-адреса, или возможность указать вручную (провайдер вредный). :)
Интересует модель дуал-бенд.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
2 Tech Nik спасибо большое за консультацию, просветили) использоваться будет в первую очередь пока для 2х ноутов на Win7 которые сложно сказать как ваще работают, персоналки на той же 7-ке по кабелю, поэтому пофиг какого она диапазона и 2х-3х айфонов) Которые вряд-ли тоже заметят разницу. Просто всякие Dlinki-Motoroli и ижн с ними задолбали глючить вот и купил себе такую вот вещь, и планирую весь свой компопарк переводить на яблоки к тому же)
зы: ссылка на аукцион http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...407358&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_556wt_1165 может там проскакивает-дуал или не дуал)
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
там тоже непонятно) кроме a1143 нет упоминания о модели) так что как придет, отпишитесь хоть, интересно)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Да отпишусь..просто блин че еще заказать то..порожннюю посылку с 1м аирпортом гнать не хочется с шипито...еще че нить надо б
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Возьмите мэджик маус) постепенный переход на эппловскую технику) продавца тоже могу посоветовать)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ну посоветуйте) Посмотрю. Только она с ПиСи то работать будет?)
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Attikus
будет
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
А кто знает, можно ли на него (роутер) с другого компа зайти, через интернет, для доступа к файлам на HDD, который к нему можно подключить по юсб?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Суть: купил Apple Airport Extreme, MB053ll/a, пытаюсь подключить к своей системе под Windows 7, ничего не выходит.Постоянно, чтобы не делал, горит желтая лампочка. Спецы из службы поддержки провайдера говорят что нет связи между роутером и компом. Утилита Airport роутер также не видит. Подскажите в чем может быть проблема? Или подскажите мастера/контору, который может проконсультировать/отремонтировать.
Заранее спасибо
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Учитывая, что у некоторых экспрессы от декабря еще не пришли, дошел он очень быстро)
Вы заказывали ЕМС? роутер пришел рабочий? просто какой-то придурок сбил меня с толку сказав, что вся электроника, идущая через ЕМС приходит нерабочей! типа у них там рентген какой-то другой))) до этого заказывал приорити! хочу просто ноут через ЕМС и застраховать! Как думаете?
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
у Мелкософтов придется поставить еще небольшую программку (идет в комплекте
программа называеься bonjour for windows есть на оффсайте apple


А есть ли в роутере функция клонирования мас-адреса, или возможность указать вручную (провайдер вредный). Very Happy
Интересует модель дуал-бенд.
нет! у apple с этим строго))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live